Стоит ли отключать дмрв? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стоит ли отключать дмрв? Автор: jaguar89Откуда: ЯНАО г.Губкинский СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 14:13
думаю отключить в прошивки дмрв но физические его оставить для работы на хх и малых нагрузках. люди говорят что без дмрв машина начинает хорошо бегать. но вот интересно на много ли возрастет расход топлива?
#2:  Автор: Александр ( Сашка ) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 14:35
Ты точно собрался отключить этот датчик????...
Первый раз такое слышу что можно отключить ДМРВ.

#3:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 14:42
Стоит убить того, кто придумал ДМРВ. Убить. Воскресить. Еще раз убить. Потом пытать....


ЗЫ. Я думаю, что никто не отключал его. Либо менять на сименс или всякие дады, или покупать новый и молиться, что его хватит больше, чем на 10 тыщ pst

можно еще помыть, когда терять уже нечего...

#4:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 14:50
Я мыл..столько спирта извёл,аж стыдно..Пришел к выводу что это бестолковое занятие.
Но новый тоже надо по хитрому покупать,на нем выбиты 2 ряда цифр,и нужно брать тот,где последняя цифра отличается от той же в другом ряду не более чем на 3.
Поменял Бошевский ДМРВ,выбрал правильный,специально изъездил кучу магазинов,выбирал и все ок

#5:  Автор: Александр ( Сашка ) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 15:47
Да система целая...... Я думаю что если умирает, то всё.
А тебе очень стыдно должно быть за СПИРТ pst Drinks or Beer

#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 16:21
N.E. писал(а):

на нем выбиты 2 ряда цифр,и нужно брать т



где там два ряда цифр ты увидел? на коробке что ль?

#7:  Автор: CeltisОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:42
А есть объяснение этому шаманству с цифрами?
#8:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:44
а можно поинтересоваться какие признаки смерти сего чуда? джеки чан загораеться при его кончине?
#9:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:45
Супер Мен писал(а):

джеки чан загораеться при его кончине?



нет ROFL

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:48
Darth писал(а):

нет


ну это смотря как скончается Smile но сцук обычно помирает молча,и вонью своей отравляет жизнь водятлу. hehe

#11:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 23:51
ну дак вот я и хотел узнать)))))) мой пршел дето тыщ 60...расход горючки в норме ...едет...ммм... не совсем как раньше, просто тут раз уш тема есть решил поинтересоваться...чтоб потом денить блеснуть умом.)
#12:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 10:01
ДМРВ не отключай без замены на что-либо другое (лучше ДАД волговский), а лучше промой форсы, смени фильтра и сеточку, да и проверь как работает бензонасос...
#13:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 18:14
Народ просвятите про ДАД, а то скоро дмрв подойдет расход конский стал, взял у друзей старый погонять, промывка родного непомогла.

Если дад волговский брать то че почем и как че каво. надо ли шить мозги или корректировать???

#14:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 18:26
skripun писал(а):

Народ просвятите про ДАД, а то скоро дмрв подойдет расход конский стал, взял у друзей старый погонять, промывка родного непомогла.
Если дад волговский брать то че почем и как че каво. надо ли шить мозги или корректировать???


Мне Паулюс немного вправил мозги, насчет ДАДа (хотя я и не совсем все понял....вернее ничего почти не понял lol1 ). Я тоже хотел ДАД. Теперь не хочу.
Прошивку придется откатывать в онлайне. Это 3000+ рублёфф.
Согласен ?

#15:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 19:21
AMAROCK
согласен если паулюс Smile. у нас 2куска прошивка пофиг чем твоей моей или с окты, и народ не хочяет морочитсо этим. если у кого есть от паши прошивка на ителму или он же vs 5.1 буду признателен.

#16:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 21:49
skripun писал(а):

AMAROCK
согласен если паулюс Smile. у нас 2куска прошивка пофиг чем твоей моей или с окты, и народ не хочяет морочитсо этим. если у кого есть от паши прошивка на ителму или он же vs 5.1 буду признателен.


Советую купить ЮСБ-К-Лайн-адаптер, обратиться к Паулюсу, прошиться самому (я так и сделал). И у тебя появится возможность самому делать диагностику.
Где купить К-Лайн ? Самый дешевый тут http://ввв.rd-lab.ru/
Более удобный тут http://ввв.kline2009.narod.ru/
Это не реклама. Набей в гугле адаптер K-Line и выбери сам.
Тут посмотри
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3138434#3138434

#17:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 22:13
Чем вам ДМРВ не угодил? Меняйте воздушные фильтры не через 30 ткм, а по мере загрязнения. У меня на 093 отходил 130 ткм, был живее всех живых, на 12 уже 75 ткм, тоже на свалку не просится, вполне себе надежный датчик.
#18:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 22:18
У меня дмрв заводской отходил 140 ткм и был заменен по ошибке. Теперь лежит в запасе. Новый ходит уже 60 ткм.

З.Ы. ДМРВ отключают когда пишут прошивку по дросселю. Это значит привет прогревы (на холодную глохнет), плохая тяга в жару, дофига жрет в морозы, не поедет ваще никуда в горной местности (на большой высоте), реагирует даже на перепады атмосферного давления.

#19:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 22:32
по лету встал мотор
поехал без дмрв
при разгоне показывает до 30л(с дмрв7-10)
свечи после поездки на 200-300км черные как сажа
топлива хавала литров по9-если не резво топить

сначала прет дурой,если сильно нажать педаль-захлебывается и теряет мощь..наверно бензом захлебывается

#20:  Автор: DMITRIЙ 116 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 23:25
подскажите пойдет ДМРВ с 07 на 12
#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 01:50
DMITRIЙ 116
Цифры на нем. Сравни Wink

#22:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 10:36
DMITRIЙ 116 писал(а):

подскажите пойдет ДМРВ с 07 на 12


Там же Сименс стоит, а у нас Бош.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU