задняя спинка не отходит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: задняя спинка не отходит... Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 10:42
привет всем. задолбался ее укладывать одна сторона отходит а другая никак. в чем проблёма? может рычажок наипнулся? боюсь силой оторвать сидлушку... как быть?
#2:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 10:53
Irakli писал(а):

может рычажок наипнулся?


Нет, это тяга внутри спинки разогнулась. Попробуй овинтить грибок от кузова (не знаю, можно подлезть в твоей машине или нет).

#3:  Автор: PanchiKОткуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 10:58
тросик подтяни, с той стороны которая не отходит
#4:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 11:32
Там не тросик , а тяга из стальной проволоки 1-2 мм.
#5:  Автор: PanchiKОткуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 11:37
извиняюсь.тросик, но всё равно можно надавить на него. У меня тож не отходил поднадавил и норм вылезла
#6:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 12:18
Вероятность того, что замку фиксатора пизнес, больше... Тяга сама собой не разгибается, да и проволка там довольно жесткая. А замки летят на раз-два, пластиковый наконечник однако... Покупай новый замок (стоит копейки) и выпинывай на хрен спинку, потовь ставь новый и проблем никаких...
#7:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 12:46
Да, если замок заклинит его потом хрен сдернешь. Но мне как-то это удалось, снял пластиковую накладку спинки, добрался до стальной тяги и тянул ее со всей дури, шевеля спинку.

В замке штырь металлический, но сверху облит пластмассой, она хрупка и трескается. После этого штырь уже не засовывается обратно и клинит.

#8:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 12:59
Batman_1976 писал(а):

Тяга сама собой не разгибается, да и проволка там довольно жесткая



Сама-то тяга жёсткая, но вопрос как она закреплена во втулке на рычаге? Лично у меня они были просто загнуты и никак не зафиксированы.

#9:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 12:59
Была та же проблема, на 15й пришлось разобрать спинку сзади и полку вместе с боковыми частями чтобы снять заклинивший замок. Сначала сними пластмассину сзади дивана, подергай за тяги, если не поможет снимай всё что мешает открутить замок дивана и откручивай. У мя заняло пол часа. Удачи.
#10:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 14:12
спасибо. буду что то пробывать. еще када спинка снята та одна часть которая отходит...не скрипит... но када ее защелкиваю скрипы приезде пинзес какие раздражает... уже плдкладывал все что можно все равно скрипит. только када сниму вообше не скрипит. мож кто сталкивался?
#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 14:25
Irakli писал(а):

все равно скрипит. только када сниму вообше не скрипит. мож кто сталкивался?


Скрипит задняя пластиковая обивка спинки по пластиковым накладкам на задних арках .Это видно по потертым местам.

#12:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 14:31
dvm99i писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Тяга сама собой не разгибается, да и проволка там довольно жесткая



Сама-то тяга жёсткая, но вопрос как она закреплена во втулке на рычаге? Лично у меня они были просто загнуты и никак не зафиксированы.


По моему у всех так...

#13:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 14:43
т808 писал(а):

Скрипит задняя пластиковая обивка спинки по пластиковым накладкам на задних арках



Это точно, и средств борьбы от этого по-моему просто нет, пока не притрётся. Разве что песочку в это место подсыпать для ускорения процесса Smile .

#14:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 15:58
не совсем понял? можно фото? машине 5 лет чему там притираться? раньше не скрипело там.
#15:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 16:26
Может такая прибдуда как распорка или задний усилитель кузова поможет?
#16:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 21:27
Irakli писал(а):

не совсем понял?



Когда спинку отщеперишь, посмотри по бокам и увидишь.

#17:  Автор: serega #Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 22:10
У меня открывалась, если на спинку сначала сильно надавить, а потом резко дернуть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU