Не работает омыватель лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работает омыватель лобового стекла Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 12:16
Тяну правый подрулевой переключатель на себя, а насос не жужжит... Дворники махают, значит реле в порядке решил я, достал вольтметр и воткнул в клеммы насоса. А там +4,5 вольта при включенном зажигании (при выключенном как положено - 0 В). Тяну подрулевой, вольтметр показывает +12, но моторчик не работает. Сгорел от постоянного присутствия пониженного напряжения? Откуда там 4,5В? Вода в ЧЯ?
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 13:02
судя по возрасту автомобиля - п****ц чя. у меня первыми сдохли омывалки
#3:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 13:09
тыкать разъём который втыкается сверху в ЧЯ.
#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 13:14
а учше его осторожно вынуть, вдруг там все контакты погнили уже
#5:  Автор: baytman СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 13:31
посмотри-работает ли печка и свет в бардачке. т.к. отвечает за это один предохранитель.попробуй махни его.и вольтметром глянь в самом чя.у меня тоже байда какая то-как только заведешь после стоянки ночной- не хочет ничего работать из выше перечисленного, только после недолгой езды. в сервисе разводят руками- ты же приезжаешь- у тебя все работает...
#6:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 13:43
у меня тоже через раз моторчик работал и форсунки еле ссали,снял моторчик,ничего не делал,просто промыл его и продул,так как заливаю простую воду в бачек,форсунки продул,полило офигенно так ROFL только на одной форсунке отверстие забилось,наверное,хорошо что двухструйные форсы)теперь есть повод махнуть на веерные gpn
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 13:52
W0LF писал(а):

+4,5 вольта при включенном зажигании


Junglist писал(а):

разъём который втыкается сверху в ЧЯ.


Лёха198 писал(а):

там все контакты погнили уже


#8:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 21:36
у меня масса расконтачилась, переподтянул, и все дела. А на двиге и будет непонятное напряжение
#9:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 22:12
baytman писал(а):

посмотри-работает ли печка и свет в бардачке. т.к. отвечает за это один предохранитель.


Печка и бардачок работают.
Janglist писал(а):

тыкать разъём который втыкается сверху в ЧЯ.


Разъем под резиновым колпаком, сухой и чистенький.
BorisN писал(а):

А на двиге и будет непонятное напряжение


почему?

#10: Re: Не работает омыватель лобового стекла Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 22:36
W0LF писал(а):

Тяну правый подрулевой переключатель на себя, а насос не жужжит... Дворники махают, значит реле в порядке решил я, достал вольтметр и воткнул в клеммы насоса. А там +4,5 вольта при включенном зажигании (при выключенном как положено - 0 В). Тяну подрулевой, вольтметр показывает +12, но моторчик не работает. Сгорел от постоянного присутствия пониженного напряжения? Откуда там 4,5В? Вода в ЧЯ?


Встречал две проблемы:
1.Плохой контакт на насосе.
2. Моторчик в ржавчине-не работал(но не сгорел)

#11:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 12:38
Короче, вчера купил новый моторчик, воткнул - работает! Smile Всем спасибо!
#12:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 21:17
простая проверка мотора: два провода от АКБ до моторчика = молчит или слабенько робить , значит ему звездец Razz
#13:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 06:52
У меня тут другая проблема обнаружилась. Smile Моторчик работает, водичка на лобовуху брызгает, а вот дворники не срабатывают. Точнее срабатывают примерно раз из пяти. Тут в чем может быть проблема?
#14:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 06:57
а в это время печка работает, когда дёргаешь за переключатель?
#15:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 15:46
У нас уже холодно, поэтому печка работает всегда. Smile
#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 16:32
W0LF писал(а):

печка работает всегда.


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=237586&postdays=0&postorder=asc&start=0

#17:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 22:22
Почитал, афигел. Smile Вот же блин система... Типа, если включил печку, значит холодно, значит дворники с писалками не нужны. hehe
#18:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 22:35
Лёха198 писал(а):

судя по возрасту автомобиля - п****ц чя


бред однако машине 9 лет) не верю!(с)
W0LF писал(а):

Типа, если включил печку, значит холодно, значит дворники с писалками не нужны.


у меня все работает....проверяй электрику!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU