Свечи. Зелёный налёт? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свечи. Зелёный налёт? Автор: SodistusОткуда: Пермь-культурная столица мира СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 16:03
Машинка стала подтупливать. посмотрел свечки- зелёный налёт...
Не тосол ли это?
Или просто "плохая" заправка?

#2:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 16:18
зилёный Shocked ?!
ну не от тосола точно.
nea а фотки можешь?

#3:  Автор: SodistusОткуда: Пермь-культурная столица мира СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 16:24
батареля села.
налёт был зеленоватый, местами.

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 16:29
Sodistus писал(а):

налёт был зеленоватый, местами.


Скорее всего это после заправки свежим бензином появилось.

#5:  Автор: SodistusОткуда: Пермь-культурная столица мира СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 16:42
как понять свежим?
плохим значит?

#6:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 16:57
Зеленый - цвет солей меди или никеля
#7:  Автор: SodistusОткуда: Пермь-культурная столица мира СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 17:28
я так понимаю это ужасно плохо?
#8:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 17:58
ну хорошего точно ничего. но с другой стороны пол страны с красными ездет от присадок в "95".
#9:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 18:13
Зеленый налет это плесень hehe
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 19:12
I Сообщение модератора
rg-45: ох,ктото в бан сейчас отправится
дописывать эпопею.

#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 19:19
Ну если не плесен, то тогда что-то аутоимунное. Может, эти свечи не подходят? supercool
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 19:52
Sodistus писал(а):

как понять свежим?
плохим значит?


Имел в виду,что это произошло после очередной заправки.Случайно не в новом месте заливал?
Sodistus писал(а):

я так понимаю это ужасно плохо?


Абсолютно ничего страшного не произошло.Просто докатай этот бензин до минимума,заправься в другом месте и замени свечи,тем более к зиме их и так менять нужно.А километров через 100 выверни и посмотри позеленели ли эти.

#13:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:40
Никто с зелёным оттенком не разобрался?
А то на своей тоже это заметил, что боковой электрод зелёноватый оттенок имеет, изолятор вроде как тоже чуток такойже... на одном сайте нашёл, что то, но незнай то или не то
Радужный налет.
Свечи чистые, на центральном электроде бело-желто-зеленый оттенок. Возможна подача слушком обедненной смесь, избыточная акселерация, излишний подсос воздуха со стороны впускного коллектора. Возможно появление белого выхлопа.

#14:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 05:43
Про зелёный налёт не слышал и не сталкивался.
Александр Афанасьев писал(а):

ну хорошего точно ничего. но с другой стороны пол страны с красными ездет от присадок в "95".


В Омской области свечи кирпично-красные и от 95, и от 92, и даже от газа (пропан-бутан), поэтому у нас у всех красные свечи. Думаю 98 и 80 дают такой же эффект.

#15:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 17:55
А если тормозуха в рессивер попадает через вакумник, то изза этого не может быть? А то главный течёт, думаю и в вакумник тоже затекает.
Схожесть с тем что нашёл на сайте на счёт диагностике по свечам есть - смесь бедная + избыточная акселерация (изредко, и то на время опробования прошивок) - хотя в состав смеси и в эконом. и мощностных режимах сместил в сторону обогащения, а нагара сероватого нет, только вот этот зеленоватый малесь.

#16:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 00:20
Mostmajor писал(а):

А если тормозуха в ресивер попадает через вакуумник


Ну представь, объём вакуумного литра три, не меньше, эт скока надо влить тормозухи то в бачок?

#17:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 09:52
в свое время тоже пару раз был зеленый налет))
думал что это такая фишка от BP pst
63 63 63
ROFL

#18:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 17:03
Сегодня тоже нашел на своих свечах этот налёт, сначала подумал что это из-за того что я отрегулировал на выходных зазор на свечах, а щас тему прочитал, понял что видимо бенз такой...


#19:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 00:22
У меня был зеленый налет на 4ой свечке.
Троила на холодную.

Через 1 неделю. Перестала греть печка и за 1 час ушел весь тосол. Поменял прокладку ГБЦ, все вернулось на свои места.

#20:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 08:07
у меня на всех 4х такой, тосол не уходит, но на холодную подтраивает, еще с ноября, как купил...
#21:  Автор: Dmitry_PenzaОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 09:37
Заправлялся несколько раз Лукойл ЭКТО и от него был зеленый налет на свечах, от обычного 92го просто чистые свечи. Чего то они туда намешали Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU