Плохо переключаются передачи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Плохо переключаются передачи Автор: FDSОткуда: Ленинградская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 19:37
На днях с утра поехал и обнаружил что скорости стали втыкаться с большим усилием, кроме пятой, раньше первая и вторая хреновенько включались с усилием, а теперь почти все кроме пятой, ход педали сцепления стал тоже очень коротким, где копать, подскажите, коробку в прошлом году перебирали профи и масло соответственно в ней менялось, опять не хочется её снимать, может в сцепе дело?
#2:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 20:42
регулируй длинну штока рабочего цилиндра сцепления( возможно гайки открутились) и прокачай
#3:  Автор: PahaОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 22:07
Также возможно, что потек рабочий или главный цилиндр сцепления.
Надо посмотреть уровень тормозухи в бачке и нет ли потеков. На рабочем хорошо видно,
а вот главный бывает что в салон течет, смотреть надо под ковриком или обивкой пола.
Я сам уже второй рабочий поменял, текут, сволочи. Симптомы у меня были очень похожи.

#4:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 08:57
Если задняя включается всегда с "хрустом" то это сцепа.
Отрегулировать зазор-померить рабочий ход штока рабочего цилиндра- посмотреть из окошка не погнута ли вилка- ну и заменить корзину сцепления..

#5:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 10:57
48rus писал(а):

Если задняя включается всегда с "хрустом" то это сцепа.
Отрегулировать зазор-померить рабочий ход штока рабочего цилиндра- посмотреть из окошка не погнута ли вилка- ну и заменить корзину сцепления..


у меня и на новой сцепе хруст переодически присутствовал

#6:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 09:50
жигулист писал(а):

у меня и на новой сцепе хруст переодически присутствовал


Я и написал "всегда" это когда заднюю втыкаешь, и "хруст" не снижает частоту до полной остановки диска сцепления и включения задней.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU