Автохимия. что использовать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Автохимия. что использовать? Автор: Alex TsarОткуда: Spb, Rus СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2003 09:58
Я начинающий автомобилист. Вопрос - какую автохимию использовать? Что лучше? Что надо? А на что можно смело забить.
CrossFoam - присматриваюсь к комплекту - надо ли?
Ваши мнения?

#2:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2003 12:31
Я пользовал Кросс! Прикольная штука машина после него становится гладкой гладкой! Блестящей блестящей! Машина была светлой и на ней большой разницы с обычным кузовом не было, но если натереть темный автомобиль наверное будет супер! Весной попробую! Насчет защитных свойств не понял! фигня наверное это все!
#3:  Автор: Staying PowerОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2003 01:07
ну типа химии завались. для нового лкп, для потускневшего, для отслаившегося Very Happy
ты напиши чего делать то собираешься: просто полировать, или дефекты лкп удалять.

#4:  Автор: Alex TsarОткуда: Spb, Rus СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 08:48
У меня новая(октябрь 2003) 21120, хотелось бы узнать, какая химия больше подходит для ухода за салоном, ЛКП(уже начали появлятся мелкие царапины Sad, следовательно просто полировать и исправлять дефекты) и прочая, прочая. Это моя первая машина, опыта нет никакого, поэтому, собственно, и спрашиваю.
Что стоит использовать, а что нет? Что прогон производителей? Какую марку химии?
ЗЫ. У меня снежная королева - может быть и тривиально, но зато удобно.

#5:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 09:54
Alex Tsar писал(а):

... У меня снежная королева - может быть и тривиально, но зато удобно.


Тоже имею "снежку". Пользуюсь химией от "Hi-Gear". Почему? А хрен его знает, но нравится! Попробовал один раз и на этом остановился. Кстати тут у мужиков поспрашивал ни у кого нет единого мнения, но что интересно практически никто не пользуется "черепашкой". И потом (это мое личное мнение) не бери ничего на рынке, а особенно автохимию и масла. Выбери себе магазинчик и пользуй его, пусть он даже маленький и в подвале. Зато товар хранится в надлежащих условиях, а это для химии немаловажно IMHO 8-)

#6:  Автор: GemoroyОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 11:53
Пробовал разные полироли,но остановился на Turtle Wax Metallic.Единственный гемор,это тщательная мойка перед нанесением её на кузов,пришлось ещё покупать балончик для снятия солевых и гудронных отложений на кузове!Зато потом после полировки заблестела "как у кота яйца"!
#7:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 11:57
Пользуюсь "Turtle Wax" - очень доволен, легко наноситься и эффект отличный. Вообще ещё хорошая косметика "Holts" - но гамма средств по уходу намного уже чем "Turtle Wax" . Главное что бы всё это не полёное было!!!
#8:  Автор: VVK77Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 09:51
Народ HELP!
Вылез такой баг!
Машинка новая цвет Сочи когда брал в салоне стояла на улице немного припала пылью пятен не было видно а вчера помыл и блин по капоту такие матовые сероватого оттенка пятна блин :ooo:
Если кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать пожалуйста!

#9:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 11:23
У меня тоже новая ноябрь 2005. Простой натиркой полиролью не могу избавиться от незначительных кругов мелких царапин, которые видны только на солнце.
Прошлая машина была светлый металлик и такого особенно не замечалось. Может быть на темном металлике их лучше видно, чем на светлом? Кто знает?

#10:  Автор: VVK77Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 13:04
Подскажите можно ли полировать какой то отдельный участок кузова!
Просто у меня такая ситуация(см выше) машинка новая но заметил на капоте пятна вернее сказать помутнения на лкп Вот думаю обработать пастой от DoctorWax а затем их же полиролькой но локально по этому месту!
Что скажите можно так или нет?

#11:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 15:52
Ну вот лучше не пользоваться hi-gear - в большинстве продуктов дерьмо. Полироли торпеды вообще кал редкий. Черепаха. Вот грамотная химия. Правда подороже.
#12:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 16:42
Черепаха однозначно.
#13:  Автор: VVK77Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 17:31
Все запутался окончательно!
Народ если кто знает конкретное название продукта плиз поделитесь!
Потому как только у Doctor Wax нашел средство которое якобы помутнения с "металлика" убирает
а у черепашки не нашел!
Заранее всем откликнувшимся пасибки! :cool:

#14:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 20:08
Помоему ноборот. За хай-гир тока 1 человек высказался, остальные за продукцию Черепахи
#15:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:00
Для помывки использую шампунь Amway или Turtle Wax с воском. Для полировки куплена упаковка Liqui Moly Hart Wachs для новых металликовых поверхностей.
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/avtokosmetika_5_stranica.html
Полностью пока еще не полировал, только капот, т.к. его часто засирают птицы. Отличный результат, на капот теперь не сядешь-сразу вниз съедешь.

#16:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 04:31
VVK77 писал(а):

Народ HELP!
Вылез такой баг!
Машинка новая цвет Сочи когда брал в салоне стояла на улице немного припала пылью пятен не было видно а вчера помыл и блин по капоту такие матовые сероватого оттенка пятна блин :ooo:
Если кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать пожалуйста!


Надо было дать остыть машине. На горячий капот холодную воду - вот и остаются пятна...

#17:  Автор: VVK77Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 16:02
Zillo писал(а):

VVK77 писал(а):

Народ HELP!
Вылез такой баг!
Машинка новая цвет Сочи когда брал в салоне стояла на улице немного припала пылью пятен не было видно а вчера помыл и блин по капоту такие матовые сероватого оттенка пятна блин :ooo:
Если кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать пожалуйста!


Надо было дать остыть машине. На горячий капот холодную воду - вот и остаются пятна...



Возможно Вы и правы хотя когда мыл она где то с пол часа постояла(
но все таки мне кажеться что это еще до мойки случилось толи когда консервант снимали толи после этого)уж не знаю
просто на солнце ярком да и еще если немного пылью припала если не знаешь то и не видно а вот когда нет солнца то явственые пятна видны блин((ну вроде не царапана а такое ощущение что лак мутный
буду как то пытаться бороть это
Еще раз всем откликнувшимся СПАСИБО!

#18:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 22:10
Пользуюсь Черепахой. Нравится. Насчет Doctor Wax ничего толком сказать не могу. Был у меня их полироль, но не понравился. Тяжело наносится и быстро проходит эффект.
Полирую 2-4 раза в год.
9-ку двумя слоями. Первый слой восковой цветообогащающий Color Magic, а через 3-4 часа еще раз Консервантом блеска. Образуется очень прочное защитное покрытие. Автомобилю 11 лет, а выглядит лучше иной новой. Только царапины все-таки есть. В основном остались от прежнего владельца. Уж очень он любил протирать машину сухой тряпкой и мыть из бутылки. Можно, конечно и эти царапины вывести абразивными препаратами, но лень. Затерлись полиролями и особо в глаза не бросаются.
7-ку пока что обработал просто Консервантом блеска. Он как раз и предназначен для новых покрытий, так как не имеет в составе каких-либо абразивов.

Насчет круговых царапин (чаще всего от тряпки), который видны на солнце я не знаю, что посоветовать. Заметил, что они образуются даже при растирании состава. ИМХО, это царапины не на самой краске, а на лаке или тончайшем защитном покрытии. На окисленных ЛКП я таких царапин не видел.

#19:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 22:12
Да, рекомендую купить баллон с силиконовой смазкой и до морозов обработать уплотнители. Двери не будут примерзать.
#20:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 13:50
Насчет полировки.
У меня часто получается так, что на следующий(или даже в этот) день по закону Мерфи-Паркинсона идет дождь. Приходится потом снова мыть машину и вот тут вопрос: смывается защитный слой или частично остается? Мойка с шампунем. Может, просто водой надо мыть, или вообще не мыть? Smile

#21:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 14:51
Анджей Шампунь с воском? Неделю то точно продержаться должен. Кто-то говорил - недели три. Я мою в среднем раз в месяц.
#22:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 21:15
Heavygear @62 писал(а):

Анджей Шампунь с воском?


С воском. Да я имею ввиду именно полироль, жалко его смывать.

#23:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 17:39
Анджей писал(а):

Heavygear @62 писал(а):

Анджей Шампунь с воском?


С воском. Да я имею ввиду именно полироль, жалко его смывать.


Если полироль хороший и соблюдаете технологию, то с одной мойки ничего не будет.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU