ВАЗ 21099 Вибрация на скорости от 40 км/ч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 21099 Вибрация на скорости от 40 км/ч Автор: ДмитрийЛДСОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 13:31
При наборе скорости идёт вибрация по кузову. Начиная от 40 км/ч вибрация ощущается здорово.Грешил на ШРУСы.Левый пришлось заменить(внешний и внутренний) также под замену подшипник ступицы. С права ШРУСы и подшипник нормальные. Что ещё смотреть уже не знаю. Помогите!
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 13:55
колёса посмотри на овальность
#3:  Автор: PanchiKОткуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 14:19
на шиномонтаж езжай там смотри колёса. Резину на шишки, а диски на
Цитата:

посмотри на овальность


#4:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 15:50
Чтобы не поднимать новую тему спрошу здесь.
Гуляет руль, не сильно, но ощущается особенно на малых скоростях километров до 60 и на больших от 120 км\ч. Думаю на диски, побитые сильно, их докатываю сейчас. Что еще может давать такой эффект кроме дисков кривых.
Спрашиваю для очистки совести и скоро на ТО3 ехать, чтоб сразу всех озадачить там.

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 15:54
SN@p
колеса скорее всего.
убитые тормозные диски у меня били от 80км/ч, но не на пешеходных скоростях, так что их отметаем

#6:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 16:04
Лёха198

Ну кроме колес у машинки еще проблемы есть. cry cry Рейка стучит, опоры полезли. cry Их планирую решать при заезде на ТО3. Благо по гарантии.

#7:  Автор: EJuKОткуда: Ангарск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 16:04
треснутый краб может дать эффект "гуляния руля" ?
#8:  Автор: GelmanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 20:13
EJuK писал(а):

треснутый краб может дать эффект "гуляния руля" ?


Думаю вряд ли...

#9: Re: ВАЗ 21099 Вибрация на скорости от 40 км/ч Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 20:25
ДмитрийЛДС писал(а):

При наборе скорости идёт вибрация по кузову. Начиная от 40 км/ч вибрация ощущается здорово.Грешил на ШРУСы.Левый пришлось заменить(внешний и внутренний) также под замену подшипник ступицы. С права ШРУСы и подшипник нормальные. Что ещё смотреть уже не знаю. Помогите!


Было такое после как влетел в яму, точнее провалился передним левым колесом.Оказалось, что умудрился погнуть вал привода колеса, причем правого-заменил,все пропало почти,осталось на 100км/ч, думаю либо малый вал тоже погнут чуток или что с колесами. cry

#10:  Автор: ДмитрийЛДСОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 10:02
Валы привода не гнутые. Когда менял ШРУСы на левом приводе оба вала смотрели. А на счёт колёс то и тут нормально.Ставил с другой машины(заведомо исправной,нет ни какой тряски).- вибрация осталась.
#11:  Автор: ДмитрийЛДСОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 09:16
Больше ни у кого нет не каких предположений из-за чего может возникать эта вибрация?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU