Мужики, выручайте. Табуреточная подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мужики, выручайте. Табуреточная подвеска Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 20:30
Мужики, срочно прошу совета, ибо ездить на машине не возможно.

К зиме подраздолбали все дороги у нас, да и за городом и ездить на моей подвеске стало просто не возможно, прыгаю на каждой кочке, чувствую каждый камешек на дороге.

2109, перед -2.75 витка, зад - 4 витка штатной 2108 пружинки.
Стойки какие-то табуреточные тоже.
Опоры сэви-спорт.

Посоветуйте, что можно сделать с минимальными вложениями ? Хочу сделать хотя бы так, чтобы не биться головой о потолок на каждой кочке.
Очень жду ответов и советов, завтра хочу засесть в гараже.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 20:33
сток.самое мяхкое.лучше подубитый
#3:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 20:41
rg-45 писал(а):

сток.самое мяхкое.лучше подубитый


То есть в моём варианте меняю стойки на сток + пружинки 2108 -1.75 передние ?
От десятки не лучше пружинки будут ?

#4:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 20:46
Razrushitel писал(а):

rg-45 писал(а):

сток.самое мяхкое.лучше подубитый


То есть в моём варианте меняю стойки на сток + пружинки 2108 -1.75 передние ?
От десятки не лучше пружинки будут ?


Если не хочешь табуреточной подвески то пружины резать вообще не стоит, с уменьшением длинны пружины её жосткость увиличивается, тут всё просто. Десяточные пружины для повышения комфорта ставить нету смысла, ставь сток, и аммо аналогично, если бюджетно то только СААЗ.

#5:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 20:49
Deadly писал(а):

Если не хочешь табуреточной подвески то пружины резать вообще не стоит


Полностью согласен, но хочется более приземистой машины, ибо сток - адский колхоз.
Хочу золотой середины.

#6:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 20:54
Асоми стойки по кругу - масло, вот тебе "золотая середина", у меня правда только спереди стояли, а сзади СААЗ, но все было достаточно мягко и комфортно, без всяких раскачиваний.
#7:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 20:57
Guzh писал(а):

Асоми стойки по кругу - масло, вот тебе "золотая середина", у меня правда только спереди стояли, а сзади СААЗ, но все было достаточно мягко и комфортно, без всяких раскачиваний.


Пружинки были с занижением ?

Да и ещё может кто подскажет стойки, лучше стока.

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 22:29
Razrushitel писал(а):

стойки, лучше стока.


вот это байан ацки канацкий 63 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388

#9:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 22:48
Вообщем ставлю СААЗ или каябу масло, пружинки (1.75 перед +1 виток).
Сфотаю до и после и обязательно отпишусь о результатах.

Если у кого ещё что-то есть добавить, буду рад.

#10:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 22:55
Razrushitel писал(а):

Deadly писал(а):

Если не хочешь табуреточной подвески то пружины резать вообще не стоит


Полностью согласен, но хочется более приземистой машины, ибо сток - адский колхоз.
Хочу золотой середины.


Ну тут уж прейдется идти на жертвы, либо больной копчик, либо как ты говоришь "колхоз". Кстати приземистость далеко не гарантия лучшей управляемости Wink

#11:  Автор: Alex-19 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 23:27
Уменя стоят спереди сток+ 08 стойки разборные а в них вкладыши вроде как хола(голландия) масло ,сзади фобосы чёрные(пружины) + масло стойкм., едет мягко все удивляются. Кстати фобосы оказались ниже чем сток, пилять сток нет смысла, а фотку машины мож глянуть тут ( http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/krava-19/ )
#12:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 23:00
Razrushitel

где-то на драйве2.ру было прочитано

Если У Тебя Очень Низкий ТАЗ

1. первый месяц твои мысли: прикольно покачивает
2. через 2ва месяца: как это же за*бало!
3. 3 и более: разве качает? помоему норм)
4. ты "любишь" дороги России: чем дальше от Москвы, тем "любовь" сильнее
5. ты различаешь глубину ямы по силе удара не работающей подвески
6. ты знаешь каждую яму или кочку на пути дом-учеба/работа
7. твои друзья вечером видят тебя из далека, потому что твои фары прыгают словно они стоят на баскетбольном мяче
8. сотрудники ДПС часто просят открыть багажник и сильно удивляются о того, что там ничего нет
9. ты часто думаешь о том, как бы сделать подвеску ещё ниже, хотя ниже уже некуда
10. ты улыбаешься когда твои друзья на стоковых иномарках говорят что у них очень низкая машина и что так ездить не возможно
11. ты часто слышишь выражения: а резина об крыло не трёт? как ты ваще на ней ездишь?
12. проехав лежачий полицейский и ничем не задев ты радуешься словно выйграл в лотерею
13. ты теряешься при вопросе: а ты пилил пружины?
14. ты пытаешься проехать поворот на максимально возможной скорости
15. на машине с обычной подвеской ехать как то скучно
16. твои злейшие враги железнодорожные переезды и трамвайные пути
17. заезжая на парковку со шлагбауном тебе не хватает пару см чтоб проехать под ним не открывая его
18. тебя радует смотреть в зеркало заднего вида когда у тебя сзади сидят пасажиры
19. твоя подвеска и девушка с большой грудью к сожаленью не совместимые вещи
20. в твоей машине нежательно возить пиво и газированную воду
21. любая машина которая выше твоей хоть на пару см — ДЖИП
22. ты ищешь мойку в городе не по качеству мытья, а по заезду на неё
23. работники автосервисов считают тебя идиотом
24. выбор амортизаторов для тебя большой гемор
25. ты постоянно ищешь лучшую траекторию проезда через большой лежачий, часто встречающийся на твоем пути
26. ты боишься возить пьяных друзей
27. когда едешь на машине с высокой посадкой всё равно инстинктивно сжимаешься при проезде лежака или ямы на большой скорости

ссылка (c)


P.S. как в старом анекдоте "...спили мушку, сынок..." Wink

#13:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 00:30
Золотая середина это пружины -30 и газ-мясные аморты. Будет и низко и рабоче. Пиленная подвеска не работает просто. Скорее всего ты ездишь на отбойниках.
#14:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 09:56
А жесткость амортизатора с течением времени может как-то увеличиваться? Пробег к 100 тыс. близится, амортизаторы и пружины родные, опоры стоек менял- и не могу понять почему такая жесткая подвеска? Печень вытрясает, блин! Может среди заводских амортизаторов тоже какие-то разные по жесткости есть?
#15:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 09:59
volokh писал(а):

Razrushitel

где-то на драйве2.ру было прочитано

Если У Тебя Очень Низкий ТАЗ

1. первый месяц твои мысли: прикольно покачивает
2. через 2ва месяца: как это же за*бало!
3. 3 и более: разве качает? помоему норм)
4. ты "любишь" дороги России: чем дальше от Москвы, тем "любовь" сильнее
5. ты различаешь глубину ямы по силе удара не работающей подвески
6. ты знаешь каждую яму или кочку на пути дом-учеба/работа
7. твои друзья вечером видят тебя из далека, потому что твои фары прыгают словно они стоят на баскетбольном мяче
8. сотрудники ДПС часто просят открыть багажник и сильно удивляются о того, что там ничего нет
9. ты часто думаешь о том, как бы сделать подвеску ещё ниже, хотя ниже уже некуда
10. ты улыбаешься когда твои друзья на стоковых иномарках говорят что у них очень низкая машина и что так ездить не возможно
11. ты часто слышишь выражения: а резина об крыло не трёт? как ты ваще на ней ездишь?
12. проехав лежачий полицейский и ничем не задев ты радуешься словно выйграл в лотерею
13. ты теряешься при вопросе: а ты пилил пружины?
14. ты пытаешься проехать поворот на максимально возможной скорости
15. на машине с обычной подвеской ехать как то скучно
16. твои злейшие враги железнодорожные переезды и трамвайные пути
17. заезжая на парковку со шлагбауном тебе не хватает пару см чтоб проехать под ним не открывая его
18. тебя радует смотреть в зеркало заднего вида когда у тебя сзади сидят пасажиры
19. твоя подвеска и девушка с большой грудью к сожаленью не совместимые вещи
20. в твоей машине нежательно возить пиво и газированную воду
21. любая машина которая выше твоей хоть на пару см — ДЖИП
22. ты ищешь мойку в городе не по качеству мытья, а по заезду на неё
23. работники автосервисов считают тебя идиотом
24. выбор амортизаторов для тебя большой гемор
25. ты постоянно ищешь лучшую траекторию проезда через большой лежачий, часто встречающийся на твоем пути
26. ты боишься возить пьяных друзей
27. когда едешь на машине с высокой посадкой всё равно инстинктивно сжимаешься при проезде лежака или ямы на большой скорости

ссылка (c)


P.S. как в старом анекдоте "...спили мушку, сынок..." Wink



Я бы еще добавил: Зимой в колее ты чувствуешь себя таксой hehe

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 10:09
Alexandr972 писал(а):

А жесткость амортизатора с течением времени может как-то увеличиваться?



Alexandr972 писал(а):

Пробег к 100 тыс. близится, амортизаторы и пружины родные


к такому пробегу от родных стоек остался тока сапог, всё что в нутри уже давным давно неработает.
Сток с завода то толком неблещет ,а тут 100 на родных wwow и потом чот ещё хотеть Pardon
Alexandr972 писал(а):

и не могу понять почему такая жесткая подвеска?


а ты чо думаешь что подвеска вечная и расчитана на весь срок службы авто ROFL pst

#17:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 10:11
Но амортизаторы не потекли (даже намека нет), шток вроде ходит нормально (как опоры менял проверял). Подклинивают они или что тогда?
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 10:20
Alexandr972 писал(а):

Но амортизаторы не потекли (даже намека нет


если нетекут это неозначает что они живые, 100тыков для наших стоек по нашим дорогам и этим уже всё сказано.
Alexandr972 писал(а):

Подклинивают они или что тогда?


Ещё раз сток стойка с завода уже хавно в большинстве сслучаев а тут ещё и умудрился проехать 100 Pardon

#19:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 10:25
Короче я так понимаю просто менять их по пробегу? Стойки неразборные поэтому тоже проблема. Кстати на скорости дорогу держат отлично. А вот на лежачих полицейских и ямах такое впечатление что сейчас отпадет что-то в машине cry 63
#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 10:33
Alexandr972 писал(а):

Короче я так понимаю просто менять их по пробегу?


ну уж 100тыков сам бы подумал может ли стойка жить и прекрасно работать когда ты её дро*ил 100тыков по нашим направлениям.

Alexandr972 писал(а):

Стойки неразборные поэтому тоже проблема


вобще ниразу.
Берёшь новые и ставишь.
Alexandr972 писал(а):

Кстати на скорости дорогу держат отлично.


Видать незнаешь как держут отлично нормально работающие стойки.

Alexandr972 писал(а):

А вот на лежачих полицейских и ямах такое впечатление что сейчас отпадет что-то в машине


да занем проходили это с нова таза со сток стойками.
Проехал кое как 15 тыков и выкинул с позором нафиг это уныло и убогое подобие стойки bbbee

#21:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 10:40
Dranik писал(а):

Берёшь новые и ставишь.

Буду ставить , застыдил ты меня в край
Drinks or Beer Только стойка в сборе как мне нужно есть опять же СААЗ или Fenox. Или выгодней купить сапоги отдельно, амортизатор отдельно

#22:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 10:45
Цитата:

Только стойка в сборе как мне нужно есть опять же СААЗ или Fenox. Или выгодней купить сапоги отдельно, амортизатор отдельно


В сборе есть еще как минимум из достойных Асоми, SS-20, Damp. Можно и патрон купить, конечно.

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 12:14
Alexandr972
Alexandr972 писал(а):

Буду ставить , застыдил ты меня в край


Drinks or Beer

#24:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 19:29
ставьте штатные пружины и асоми масло по кругу, или сразу покупайте набор асоми вместе с пружинами и стойками, да это будет не бюджетно, но потом вы просто забудете что такое подвеска на долгий срок - все будет комфортно и удобно.
#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 19:36
Guzh писал(а):

ставьте штатные пружины и асоми масло по кругу, или сразу покупайте набор асоми вместе с пружинами и стойками, да это будет не бюджетно, но потом вы просто забудете что такое подвеска на долгий срок - все будет комфортно и удобно.


+многа gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU