Какую духовку взять? Газовую или Электрическую? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Вариант на кухню:

  • Газовая плита[ 5 ]11%
  • Газовая панель+газовая духовка[ 13 ]28%
  • Газовая панель+электрическая духовка[ 27 ]60%
Всего голосов: 45

#51:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 19:42
atime писал(а):

Если да - то в путь, если нет - отключим газ Smile


Принуждение к миру, так сказать, как грузии Good
Спасибо всем, понял из обсуждения что по удобству лучше электро, по дешевизне - газ.
Наверно остановлюсь на электрическом варианте, ибо работать она будет не часто

#52:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 20:04
все нечитал
почемуто есть мнение что электрицкая - варит.. короче кто из знакомых брал были жутко недовольны..
я за газ короче

#53:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 00:00
wraithik писал(а):

Обычно она жрет порядка 500вт в режиме СВЧ.


У меня самсунг выдаёт 750Вт Свч, жрёт по документам в таком режиме 1100Вт. Так что 500 она может жрать только при разморозке...

#54:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 06:45
KyZZMI4 писал(а):

Так что 500 она может жрать только при разморозке...


стоял со счётчиком?

#55:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 09:10
rg-45
При разморозке на выходе она выдаёт 280-350Вт, учитывая КПД, лампочку, около 500 и получится. Даже слышно, как она при разморозке включает-выключает СВЧ.

#56:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 22:38
В свое время специально искали газовую плиту с электродуховкой, т.к до этого намучались с газом... Сейчас все тип-топ!
#57:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 22:50
Как бы газовая духовка нежелательна в виду оседания на пище процессов горения Pardon
Не умею готовить в газовой духовке, а вот в электрической все намного проще Good

#58:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 00:04
Hudoi писал(а):

Как бы газовая духовка нежелательна в виду оседания на пище процессов горения
Не умею готовить в газовой духовке, а вот в электрической все намного проще


+1
Вот и я про что..

#59:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 14:31
Дороже - дешевле,
Вкусно - невкусно,
Сушит - не сушит
- это всё вторично.
Прежде всего безопасность!!!
Вот готовите вы мясо в горшочке, водичка вскипела и залила газ...
Если газ-контроль есть - всё пучком, а если нет?
Так что если в газовой духовке нет газ-контроля - нахер-нахер...

П.С. В своё время спалил два чайника. Пока не купили со свистком - приходилось будильник заводить, чтобы не забыть выключить. Поэтому духовка - электрическая!!!

#60:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 16:40
Hudoi писал(а):

Как бы газовая духовка нежелательна в виду оседания на пище процессов горения Pardon
Не умею готовить в газовой духовке, а вот в электрической все намного проще Good


продукты горения газа это газ, оседать нечему. У меня газовая духовка. С термо регулятором. Хошь, 100 градусов ставь, хошь 250, сама поддерживает. Печет отменно. Электричекие вещи придумали нищие европейцы, у которых газа нет.

#61:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 17:41
KyZZMI4 писал(а):

При разморозке на выходе она выдаёт 280-350Вт,


KyZZMI4 писал(а):

Даже слышно, как она при разморозке включает-выключает СВЧ.


вот потами и говорю,меряй счётчиком Smile а СВЧ ваще неумеет на полмощности работать.и дрель с регулятором тоже.всё это от диммера,и тупо меняет скважность.но с СВЧ этот номер не работает.там напруга нужна чтоб процесс запустить.СВЧ или есть или его нет.
AND517 писал(а):

Хошь, 100 градусов ставь


приезжай,сухарики посушим? supercool потом с вифком.

#62:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 21:54
rg-45 писал(а):

а СВЧ ваще неумеет на полмощности работать.и дрель с регулятором тоже.всё это от диммера,и тупо меняет скважность.но


Это понятно, но если выставить в микроволновке не её максимальную мощность, то она работает не всё время, а только часть. При разморозке (200-280) моя работает секунд 5-10 каждые 20-30 секунд. При 600Вт около 50 секунд из минуты.

#63:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 23:52
KyZZMI4 писал(а):

секунд 5-10 каждые 20-30 секунд.


апчём и речь.это как литры в час и литры на километры Smile

#64:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 23:58
rg-45 писал(а):

ваше я фигею с сего зоопарка.уж 10 рублей в день на собственном удобстве экономят.


Если печь часто, то допустим 500р ежемесячно.
Если редко - пофиг.

#65:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 00:00
Doctor_NO_

У тя жена ваще готовит чо нить в духовке пожизни?

#66:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 00:58
я за 3-й вариант, современная электродуховка с комбинированными режимами нагрев-гриль-конвекция да еще и с контролем температуры до градуса как в шкафу так и внутри продукта (термощуп специальный) близко не стоит к тому что может даже хорошая газовая духовка

ну и пользуемся в большинстве ей не часто по сравнению с тем же ТВ

#67:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 01:01
Yaffet писал(а):

П.С. В своё время спалил два чайника. Пока не купили со свистком - приходилось будильник заводить, чтобы не забыть выключить. Поэтому духовка - электрическая!!!


hehe
был у меня чайник со свистком - пришел на обед - торопился - всего полчаса было - вечером домой захожу - запах странный - я на кухню - там чайник малинового цвета на огне стоит. nea

он честно свистел!!!

ЗЫ: в свое оправдание скажу что до этого жил в домах без газа и привычки к неэлектрическим чайникам не имел Smile

#68:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 01:08
KyZZMI4 писал(а):


У меня самсунг выдаёт 750Вт Свч, жрёт по документам в таком режиме 1100Вт. Так что 500 она может жрать только при разморозке...


Я не помню когда 900вт СВЧ юзал уже.
Разогрев это 300-450Вт СВЧ, разморозка еще меньше.
Одно время повадился окрочка запекать в ней. Лепиздричсетво тогда она жрен на ура, т.к. 450Вт СВЧ + 700Вт гриля = 1200Вт примерно в реальности в течении часа. И вот так по копеечке она и жрет, если в ней готовить.

#69:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 01:08
603 писал(а):

нагрев-гриль-конвекция да еще и с контролем температуры


Это и газовая духовка может.

#70:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 21:17
Dmitry82 писал(а):

603 писал(а):

нагрев-гриль-конвекция да еще и с контролем температуры


Это и газовая духовка может.

честно гря таких навороченных в продаже не видел хотя верю что все возможно... интересно сколько такая стОит? в сравнении с электрическим аналогом

#71:  Автор: vlad295Откуда: Рязанская область СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 21:23
Верх - газ. Самая простая варка.
Духовка - электрическая.
Тож пользовался всегда газовой духовкой. Когда поставил электрическую - был в шоке. Ничего не пригорает. Печет равномерно.
Кароч, хошь качественную выпечку - бери духовку электрическую.

#72:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 21:47
vlad295 писал(а):

Тож пользовался всегда газовой духовкой. Когда поставил электрическую - был в шоке. Ничего не пригорает. Печет равномерно.


+100 слова моей матери когда ей приличную духовку купили

#73:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 10:02
Vlad B писал(а):

Doctor_NO_

У тя жена ваще готовит чо нить в духовке пожизни?


с завидным постоянством. она же меня любит hrt

#74:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 10:42
У меня верх - газ, низ-электро. Мне нравится. Не пахнет, легко программировать + куча режимов (с таймером на отключение) + конвекция.
Но за 1 кВт.ч за готовку - платить готов. Smile

#75:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 12:39
Nekto писал(а):

Но за 1 кВт.ч за готовку - платить готов. Smile


тем более что не каждый день с утра до вечера готовить на ней




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU