15-ти дюймовые Слик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: 15-ти дюймовые Слик Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 14:16
привет, случайно увидел сегодня на рынке такие диски. новье.



SIZE HOLES PCD ET WEIGHT
15x6.5 4/5 98..114.3 32/38 6.1

http://www.slikcom.ru/magaz/?id=167&tt=15x6.50

хороши, ничего не скажешь. и подумал, а что если купить и поставить?
ваше мнение, очень важно. какую резину брать под них
подвеска и мотор -сток. не пожалею ли, что ухудшилась динамика разгона в угоду внешнему виду?
и еще, с запаской что делать. у мея сейчас литые на 14, запаска штамповка на 14. менять на 15 -ти дюймовое колесо, 4Х98 хрен найти и влезет ли оно по размеру на свое место в багажнике?
такие вопросы Smile

#2:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 16:17
cullon
Уже миллион раз обсуждалось.
Купи и поставь. Диаметр колеса будет тот же если поставишь резину 195/50, в нишу запаски влезет.

#3:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 08:55
блин, ну цена на них - я ебу, Клава. около 800 баксов.
а еще покрышки... cry
может, нуихнах, как думаете

#4:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 09:09
cullon
А что ты хотел, за 5 тыщ резину и ковку на 15 купить? hehe Купи б/у тогда, в барахолках на форумах по 10-15 тыщ продают ВСМПО Вегу/Палладу с резиной нормальной.
Хочешь новое - 500 баксов диски, 500 резина +/-.

#5:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 11:18
usv писал(а):

новое - 500 баксов диски


за 500 они бы уже у меня на машине были бы, наверное
cullon писал(а):

около 800 баксов



ед. комплект в городе, так сказать.

пусть полежат, вряд ли их кто купит. может и спустят цену

#6:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 11:31
cullon писал(а):


за 500 они бы уже у меня на машине были бы, наверное

cullon писал(а):

около 800 баксов



А из России заказать никак? Тут Слики 15600р. стоят.

#7:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 15:11
usv писал(а):

А из России заказать никак?


можно, наверное, но геморно это все. хрен знает, доедет этот товар до тебя или нет. нехорошие люди ведь так сделали, что не поехать -не приехать, очень рискованно

usv писал(а):

Тут Слики 15600р. стоят


я знаю, поэтому и влом столько переплачивать

#8:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 15:14
У вас там так принято, на русском матом разговаривать?
#9:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 20:23
ребята, нужны ваши мнения

вопрос такой меня терзает -сильно ли повлияет на динамику, масса колеса же увеличится. причем увеличится нехило.
весит этот диск 6 кг. те диски, что у меня сейчас по 4.5 кг. после установки 14-х вентилей и то ощутилась некая тяжесть, а тут, наверное, еще пара килограмчиков прибавится
короче, не знаю

dartsa писал(а):

вас там так принято, на русском матом разговаривать?


к тебе -то это какое отношение имеет?)


и еще, какие покрышки лучше брать. думаю всесезонку.
зимой бывает иногда до -5. можно ли летние использовать?
вот такие: http://www.kamtex.ru/catalog/tires/kumho/1331/
Kumho Ecsta KH11

#10:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 00:42
cullon писал(а):

зимой бывает иногда до -5. можно ли летние использовать?


Можно. Столба словишь и все.
Если снега и льда нет, то в принципе можно. Если есть, то тебе чуть-чуть снега или льда хватит чтобы улететь.

На зиму - зимнюю резину.

КХ11 старая резина. Есть модельки по новее.

На всяк случай сегодня на спринтах катал на китайском максис виктра ма-з1 - доволен, модно даже сказать рекомендую. Но я на ней пока мало прошел.

cullon писал(а):


вопрос такой меня терзает -сильно ли повлияет на динамику, масса колеса же увеличится. причем увеличится нехило.


пофиг. Не сильно. Секундомер может и увидит, жопометр вряд ли.

#11:  Автор: ВосянОткуда: 174 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 13:11
бери не пожалеешь! третий год на таких, ниразу не пожалел:)
резина у меня 195/50 зима и 195/45 лето.
внешний диаметр колеса такой же как 175/70R13 и стандартный на 14(не помню уж какая там ширина и профиль). динамика не изменится.
если у вас там так дорого как ты говоришь, то действительно не проще ли посмотреть варианты заказа в россии через транспортную компанию?

#12:  Автор: Serg21053SlikОткуда: Жигулевск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 14:11
Транспортные в Дагестан то не возят - край Ставрополь
а Вы хотите в Азербайджан
к тому же таможить надо будет груз
один выход DHL /UPS но тоже ценник космос
или поездом отправлять с проводником
но не факт, что доедет

#13:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 15:05
Serg21053Slik писал(а):

один выход DHL /UPS но тоже ценник космос
или поездом отправлять с проводником
но не факт, что доедет


ты прав, так оно и есть

Мужики, поздравляйте, диски у меня, -купил все же, немного сбив цену!



15" 6.5 дюймов, ET32

теперь покрышки подобрать надо под них хорошие rlzz

Последний раз редактировалось: cullon (11 Февраля 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 15:27
Мужик сказал, мужик сделал Good
#15:  Автор: ВосянОткуда: 174 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 17:54
поздравляю, отпишись какую резину натянул потом;)
#16:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 19:26
Восян

будет ли где-нибудь задевать и чиркать с ЕТ 32, штатные болты подойдут для крепления, какое давление качать в шины 195\50?

#17:  Автор: ВосянОткуда: 174 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 09:20
у меня ничего не шоркает и не задевает, даже к крайних положениях руля:) Но у меня подвеска на эйбахах -50 и развал везде, так что сложно судить как будет у тебя. Единственное что я делал это подогнул бортик заднего крыла, за него цепляло. Но у меня 10, а у тебя 15 так что тебе скорее всего ничего кроить не нужно. Болты нужны обчные для литья, вот только советую секретки поставить на такие диски;) Я качаю 2,5, иногда чуть больше.
#18:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 09:56
Восян писал(а):

не задевает, даже к крайних положениях руля


на 14-х у меня задевало иногда в крайнем левом положении. после установки низких (-1 виток) пружин и это исчезло.

#19:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:41
поставил сегодня эти диски, покрышки купил Kumho Ecsta KH11 195\50\R15
впечатления только положительные. передние колеса не задевают в крайних положениях, прекрасная рулежка и плавность хода.
даже не ожидал такого результата, много страшилок прочел про 15" диски, но ничего подобного не заметил

закрутились обычными штатными болтами supercool


#20:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 14:24
cullon
Поздравляю, красота! На лето себе планирую такие же, только черный мат.
Болты лучше поставить под литье - резьба длиннее.
PS заглушки ступиц от 10-ки?

#21:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 14:36
И ещё одну сигналку и секретки. pst
#22:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 15:25
usv
спасибо! gpn
болт на 4.5 витка вкрутился в ступицу. заглушки были на этой машине с момента ее покупки
НЕСТЕР писал(а):

И ещё одну сигналку и секретки


штоб не сперли 63
а куле, диски с резиной получились почти десятая часть от стоимости машины:hehe

#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 19:58
cullon
Good красиво получилось.

#24:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 20:04
В арку голова пролезет ROFL
#25:  Автор: df37Откуда: ivanovo СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 22:57
Этим летом после поисков б/у дисков, взял с завода слики копия как у автора и резина YKOHAMA 195/50 . Колеса конечно супер заглушки в центре остались родные смотрятся нормально,давление 2.4.Но вот не задача протерла защиту задних арок но с одной стороны слева в плоть до металла. Возможно надо было взять ET38 хотя производитель да и на форумах писали что 32 самый оптимальный вариант.Это к тому что диски у всех встают по разному так как у нашего Автопрома погрешность в изготовлении транспортного средства имеет большой запас.P.S но Slik это диски которые стоят своих денег.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU