Наконец она задымила.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Наконец она задымила.... Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 18:06
Соббсно сегодня обнаружил что ушел литр масла за 3000 км....
Вроде бы мелочь, однако газанув от души увидел наконец сизый дым из выхлопной трубы.
270 тыщ таки возраст без капремонта и замены чего либо кроме помп и ремня ГРМ gpn

Итак , коллеги, стоит ли заморачиваться или лучше ездить и дать ей спокойно умереть, тупо доливая самое дешевое масло? lol1
Может начать с замены маслосъемных колпачков? Может они просто задубели за такой срок?

Что посоветуете начать так, чтоб грубо говоря было так:
поменял что-то по мелочи и стало понятно, нужны большие вложения или нет...
Типа начал менять колпачки- выяснилось что и остальное поплыло...

Буду рад всем советам...от посылания в обсуждения шедшие когда-то, до советов по делу.
Спасибо

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 18:10
Сан-Саныч
Сан-Саныч писал(а):

Может начать с замены маслосъемных колпачков? Может они просто задубели за такой срок?


Вскрытие покажет, а делать надо сразу и по уму чтоб нелазить по сто раз в один и тот же механизм.

#3:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 18:16
Сразу и по уму это как? Насколько я понимаю если не дымит на ХХ, то вероятнее всего колпачки задубели или износились.

Есть какой-то волшебный алгоритм?
Не, конечно если доливать поллитра лукойла в 2 недели это ничего страшного..но мне дым не нравится. Боюсь засрутся маслоотделитель. потом потечет масло в кастрюлю....

В общем с чего начать? Только не пугайте что надо прийти и сказать сделайте мне капиталку Smile Я ее тогда лучше по акции в 50 тыщ убью Smile

#4:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 18:31
а что это за панацея? Ни разу не слышал. МОжет попробовать для начала раскоксовать попробовать? Может керосинчику на ночь залить в цилиндры, как думаете?
#5:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 18:44
Ясно, манноловскую хрень видел такую. Спасибо за совет

Может для начала ливануть что-то типа Лавра? а потом уже доктора?

Кузов крепкий еще, но корыту дохрена лет, экономической целесообразности делать капиталку нету, уж проще мотор новый купить Smile

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 18:54
Сан-Саныч писал(а):

экономической целесообразности делать капиталку нету, уж проще мотор новый купить


ну них*я сравнения пошли wwow
мотор откапиталить в идеал с заводскими запчастями в 15-20рублей, а новый двиг 45тыков .
Сан-Саныч писал(а):

Может для начала ливануть что-то типа Лавра? а потом уже доктора?

ага давай ROFL Хадо ещё незабудь подмешать чтоб вааще заипись повалило ROFL

Ты скажи чо вообще хочешь и чо тебе надо?
Поиздеваться над ещё вполне рабочим мотором?ну чо сказать lol1
Или всётаки делать и катать дальше?.

Или ты думаешь что залил Лавр или Ещё какую хрень мотор одыбает и будет как новый?

#7:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 19:29
Dranik писал(а):

мотор откапиталить в идеал с заводскими запчастями в 15-20рублей


я уложился в 8 тысяч: блок точися под 1-й ремонт, шлифовались коренные шейки к/в, соответственно новые поршни с кольцами(причем махлевские - 2600 комплект)поршни с шатунами развешивались, новые вкладыши, новые клапана, прокладки и мелочевка.

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 19:56
Sashkins
Sashkins писал(а):

я уложился в 8 тысяч


ну это я сказал по своим ценам Кемерова и работой толкового мастера, а за работу мастер берёт у нас от 6до8р.

#9:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 20:06
поочередно поснимать провода со свечек, чтобы определиться нет ли в каком либо цилиндре особых проблем. Колпачки поменять 1.5тр примерно встанет. Но капиталка 99% после такого. 3-7 дней. Порядка 20тр
#10:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 20:29
BorisN писал(а):

Колпачки поменять 1.5тр примерно встанет.


за эти деньги работяга целый день вкалывает за двоих где-нибудь, а работы на час с пивом: снять распред, рассухарить и обратно все. Удивляюсь просто ценовой политике Smile

#11:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 20:42
Dranik писал(а):

Vотор откапиталить в идеал с заводскими запчастями в 15-20рублей, а новый двиг 45тыков


Какой смысл вваливать 20 тыщ в этот мотор,если можно за эти деньги купить 16в с адекватным пробегом?
Dranik писал(а):

Ты скажи чо вообще хочешь и чо тебе надо?
Поиздеваться над ещё вполне рабочим мотором?ну чо сказать lol1

Мотор мертвый,что в нем рабочего?

#12:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 21:12
ГавР
и что за 20тр адекватного можно купить? Ничего не напутал? Тут некоторые переваривают чуть не за стольник

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 21:12
ГавР писал(а):

Какой смысл вваливать 20 тыщ в этот мотор,если можно за эти деньги купить 16в с адекватным пробегом?


а ты мне то чо говоришь, автор и пускай чешется, мене вообще ровно чо он тама будет делать supercool
Я ему всего лишь озвучил цену ремонта.

ГавР писал(а):

Мотор мертвый,что в нем рабочего?

щас да,после капиталки будет живее нового, темболее в него ещё никто нелазил.

#14:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 21:13
Sashkins
рассухариватель и набор для рег клапанов рублей 500 и сам

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 21:16
BorisN писал(а):

и что за 20тр адекватного можно купить?


а ГавРпредложил к существуещему мёртвому грузу добавить ещё за 20 тыков мёртвого хавна pst
По сабжу сначала надо низ откапиталить а потом уже думать про установку 16В.

ГавР писал(а):

,если можно за эти деньги купить 16в с адекватным пробегом?

голову да , а низ чо предлогаешь оставить как есть щас ROFL 63
ну ладно делайте ROFL а я пошёл спать supercool

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 21:18
вот это будет ведро!!! Good pst гремит-пыхтит, 16вэ летит pst
#17:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 21:19
BorisN писал(а):

рассухариватель и набор для рег клапанов рублей 500


ну фиг знает, рассухариватель я брал за 130р. в Би-Би. Приблуда для регулировки хз скока стоит, брал у знакомого, как и микрометр и кучку шайб в нагрузку. Да и если чел решил отмазаться заменой колпачков, зачем ему регулировка еще src

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 21:20
Лёха198 писал(а):

вот это будет ведро!!! гремит-пыхтит, 16вэ летит


63 pst Wink

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 21:24
ГавР писал(а):

Мотор мертвый,что в нем рабочего?


что в нём мёртвого?если он щас вполне адекватно едет?а капиталка на
Сан-Саныч писал(а):

270 тыщ


весьма и весьма недурственно.голову полюбасу снимать придётся,мерять овал,там и видно будет.
Сан-Саныч писал(а):

2109 88


тебе и преоромотор воткнуть можно беспроблем hehe

#20:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 23:58
Dranik писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

экономической целесообразности делать капиталку нету, уж проще мотор новый купить


ну них*я сравнения пошли wwow
мотор откапиталить в идеал с заводскими запчастями в 15-20рублей, а новый двиг 45тыков .
Сан-Саныч писал(а):

Может для начала ливануть что-то типа Лавра? а потом уже доктора?

ага давай ROFL Хадо ещё незабудь подмешать чтоб вааще заипись повалило ROFL

Ты скажи чо вообще хочешь и чо тебе надо?
Поиздеваться над ещё вполне рабочим мотором?ну чо сказать lol1
Или всётаки делать и катать дальше?.

Или ты думаешь что залил Лавр или Ещё какую хрень мотор одыбает и будет как новый?



Двиг видел за 30 тыр..правда исчо установка денег стоит..плюс гимор с перерегистрацией.
Надо шоп не дымила и опять как и прежде возила меня по говнам аки жып...
Для ровного асфальта и поездок в Ивропу есть другое авто.
А в лес по дрова...что может быть лучше зубила?

Два часа назад экспериментировал с раскоксовкой...
Парни я просто в шоке. Купил за 110 руб раскоксовку Феном. Залил...Закрутил свечи, оставил на 3 часа поскольку ушел плавать в бассейн. Вернулся- не завестись, то есть стартер не крутит! Заклинино! Песец, волосы на жёппе дыбом поднялись..вот те на..потом стартер похурстел, провернул пару раз и завелось..Дымило шо пипец минут 5...
потом вроде прошло. Приехал домой, смотрю на трубу- вроде не дымит...Взял швабру, потыкал в педаль газа...Идёт дым..родимый..никуда не делся.
В общем раскоксовка не помогла. Вычеркиваем её

#21:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 00:00
Sashkins писал(а):

Dranik писал(а):

мотор откапиталить в идеал с заводскими запчастями в 15-20рублей


я уложился в 8 тысяч: блок точися под 1-й ремонт, шлифовались коренные шейки к/в, соответственно новые поршни с кольцами(причем махлевские - 2600 комплект)поршни с шатунами развешивались, новые вкладыши, новые клапана, прокладки и мелочевка.


Не подскажете где чинились, раз уж из одного города? На Чугунной полную капиталку мне нарисовали в 25-27 тыс руб с деталями..отсюда мне непонятен смысл такого капремонта

#22:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 00:02
BorisN писал(а):

поочередно поснимать провода со свечек, чтобы определиться нет ли в каком либо цилиндре особых проблем. Колпачки поменять 1.5тр примерно встанет. Но капиталка 99% после такого. 3-7 дней. Порядка 20тр


Выкручивал свечи..все белые

#23:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 00:05
Земляк, тут ребята рассказывают, что по 100 тыщ с выведенным шлангом вентиляции накатывают, так шо если не жаль окружающих, лей масло не шибко дорогое да катайся, трави всех в округе supercool
Сан-Саныч писал(а):

Выкручивал свечи... все белые

у тебя по ходу переобеднение смеси или же ты белый дым с сизым попутал Pardon Если всё таки попутал (а в сырую погоду эт запросто), то тогда непонятно, как тосол во все цилиндры сразу может попадать.

Последний раз редактировалось: Alexey-Rus. (08 Октября 2010 00:14), всего редактировалось 2 раз(а)

#24:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 00:13
Бермадей, тебе случаем Хадовцы ни чо не отчисляют?
Wink

#25:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 06:34
раскоксовыватель маслосьёмным не лекарство.а про свечи
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU