Не работает штатный подогрев сидений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работает штатный подогрев сидений Автор: mgvОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2003 11:27
Вопрос к форумцам и в первую очередь к земляку AlexVicу.
Глюкает штатный подогрев сидений на девятине. Как говорится то потухнет, то погаснет. А по делу так - щелкаю кнопкой и либо сразу включается либо чуть погодя (и затем также незаметно выключается) либо совсем никак. На сервисе грешили на выключатели, поменял - та же петрушка. Есть одно наблюдение. У меня въезд в гараж со ступенькой. Чтобы обогрев работал периодически поступаю так - завожусь, включаю обогрев (индикатор не горит), открываю ворота, выезжаю задом так, чтобы передок немного тряхнуло - обогрев включается 8) .
Поэтому думаю, что просто масса пропадает, а от толчка восстанавливается. Только вот где обогрев на массу выходит, чтобы можно было зачистить-подкрутить? А может в чем ином проблема?
Помогите моей спине и пятой точке, главные морозы еще впереди!!!
:cool:

#2:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 10:18
У тебя скорее всего проблема либо в рэле подогрева, либо в колодке его предохранителя. Все это хозяйство находится с левой стороны под панелью приборов. Нужно "нырнуть" под панель со стороны водителя - увидишь там реле возле ручки открытия капота. В пятнахе там еще установлено реле зажигания и блок включения задних птф(коробочка поболее). Раньше в высокой панели рэле зажигания устанавливалось рядом с подсосом - сейчас не знаю. Реле подогрева включается с подачей зажигания. Чтобы добраться до предохранителя возможно придеться отогнуть с этой стороны ковер.
Что касается места крепления массы то уже не помню, может быть даже в районе ручника под пластиковым тоннелем.

#3:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 11:57
Несколько раз приезжали с таким глюком. Всегда одно и то же. Дополнительный предохранитель на подогрев короче по длине, чем держатель. Из-за этого плохой контакт и отключения на кочках. Предохранители расположены под ЧЯ в салоне, примотаны к общему пучку. Надо подложить в держатель гайку М5 или еще что-нибудь металлическое.
#4:  Автор: ALXderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 13:16
У меня другая проблема - "спина" греет лучше чем "попа" Smile .. - почему, кто ни будь знает? Или так и должно быть? Confused
#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 13:52
ALXder писал(а):

У меня другая проблема - "спина" греет лучше чем "попа" Smile .. - почему, кто ни будь знает? Или так и должно быть? Confused



Я уже неоднократно об этом говорил, у меня было такое же. В сидушке обогрев на 8 ом, в спинке - на 4 ома и все включено параллельно! В спинке обогрев чуть не сгорел. Похоже просто перепутали и не то всунули.

#6:  Автор: ALXderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 22:22
У меня изначально шел автомобиль без подогрева.. то есть были просто сиденья с торчащими из них проводами с фишками.. потом сервисмены мне подключили.. спину (колодку с проводом от "попы") не увидели.. я потом настоял чтоб переделали, они переделали..
Сервис от довольно солидного Автосалона, Дилера ВАЗа...
Может они мне пару релюшек каких ни будь забыли прикрутить?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU