Грязезащитные чехлы в проёмы рулевых тяг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Грязезащитные чехлы в проёмы рулевых тяг Автор: Sergun2114Откуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 18:41
Через проёмы рулевых тяг проникает много грязи в моторный отсек. Вот решил узнать как решаете эту проблему. Покупал на авторынке резиновые заглушки, они у меня развалились через 3 мес. к тому же рул. тяга задевала за толтый край этои заглушки.
Была идея сделать сделать эту вещь из чехла ручки КПП или из пыльника шруса.

#2:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 19:06
Хорошая идея, надо тоже подумать!
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 19:39
Sergun2114 писал(а):

Была идея сделать сделать эту вещь из чехла ручки КПП или из пыльника шруса.


Слишком большой продольный ход тяги.Можно сшить из брезента конус.Большее основание крепится самодельным ободком по форме проема к кузову,а меньшее на тяге ленточным хомутом или даже проволокой.

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 20:29
Sergun2114 писал(а):

Вот решил узнать как решаете эту проблему


а в чём проблемма?загерметизировать всё подкапотное?а потом жалится что карлосон с радиатором не справляются? hehe

#5:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 21:02
Лет пять назад сшил конусообразные чехлы из балониевой ткани. Живы до сих пор, но чище от них не сильно стало. В основном грязь летит от вращающихся полуосей. А их не как не прикрыть.
#6:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 21:42
А я не понял - зачем все это? Приходится много лазить по говнам или религия не позволяет 1-2 раза в год выполнить мойку двигателя и подкапотного?
#7:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 23:42
rg-45 писал(а):

Sergun2114 писал(а):

Вот решил узнать как решаете эту проблему


а в чём проблемма?загерметизировать всё подкапотное?а потом жалится что карлосон с радиатором не справляются? hehe



+1. Через эти отверстия большая часть тепла уходи., что особенно заметно, когда машина стоит с включенными двигателями и карлсоном.
Кстати, вообще не понимаю, где народ грязь берет Pardon . У меня под капотом чисто, временами до такой степени, что как ни старайся, а на влажной салфетке следа не остается. Езжу, где все, но у меня грязь под капот не летит Pardon Smile .

#8:  Автор: Sergun2114Откуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 21:04
Цитата:

Через эти отверстия большая часть тепла уходи



А зимой это как раз и не надо. Его надо утеплять.

#9:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 21:21
Бывают же готовые чехлы в магазинах.
#10:  Автор: Sergun2114Откуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 21:36
Видел тока резиновые заглушки сделаные из говёной резины. Да и сам их прицип работы подразумевает постоянное терение об рулевую тягу, в таком режиме даже добрая резина непроживёт.
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 21:38
Sergun2114 писал(а):

А зимой это как раз и не надо.


исправный движок спокойно до -25-30 и едет и топит Smile ну а про утепления для -40-50 тут уже расказывали.
Vik писал(а):

Бывают же готовые чехлы в магазинах.


тока зачем?с низу ещё куча дыр.через радиатор летит и карлосоном разбрызгивается.

#12:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 21:55
У меня нету сей причиндалы. Особой грязи от этого нет. Не ремонтируй, что работает supercool
#13:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 22:09
Нет в этом необходимости! Не надо туда ничего колхозить, на стенке будет немножко чище чем сам движок. Но там и влага скапливаться будет, вся грязь комками и всякая фигня! Я вообще не понимаю, как мотор постоянно держать в чистоте, это же мотор, да и ещё в ТАЗиках! Razz
#14:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 23:22
чистый двиг приятно потрогать и лицезреть,хотя чистый двиг наводит на мысль)) а зачем мыли??масло до куя,чтоль))))) Razz Razz Pardon ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU