Дрожь педальки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дрожь педальки. Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 21:24
"Старуха" моя не дает заскучать. Хочет подкинуть мне очередной технический досуг.
Сегодня стоя на светофоре ощутил как задрожала под ногой слегка придавленная тормозная педалька. Неприятная такая дрожь по частоте совпадающая с оборотами двигателя.
Никто с таким явлением не встречался?

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 21:30
Поршеньковский писал(а):

по частоте совпадающая с оборотами двигателя.


По видимому через ВУТ передается.

#3:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 20:50
т808 писал(а):

По видимому через ВУТ передается


Хорошо, а что именно кирдык: клапан, вут..? - магистраль целая, педаль не жесткая

#4:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 21:54
Победил траблу, сам.
Случай редкий, за всю историю форума всего у двух человек был.
У кого будут подобные проблемы обращайте-с.

#5:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 21:57
Поршеньковский писал(а):

Победил траблу, сам.

Случай редкий, за всю историю форума всего у двух человек был.

У кого будут подобные проблемы обращайте-с.


ну так а что сразу то не написал как вылечил?

#6:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 22:07
ТЕВ писал(а):

ну так а что сразу то не написал как вылечил?


Дык , я думал неинтересно никому пока не случится.
Да и решение то...

Как вскоре выяснилось - дрожь тормозульке передается от педали сцепления, т.е. проследилась закономерность, что чуть подвыжал сцепу и пропадает вибрация. Думал, корзина... выжимной... и то да се.
При осмотре обнаружил, что гайки на тросике от руки крутятся. Затянул для порядку, дрожь и пропала
.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU