Снегопад-снегопад... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Снегопад-снегопад... Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 10:16
Москвичи, ну хто не получил заряд адреналина доехав до работы на классическом приводе?Калбасня!!! :cool: :cool: :cool:
А дорожные службы очень видимо удивились!?! Шайтан!!! Снег пошел, а мы думали как в африке - будут ананасы в декабре цвести.
Sad :-( :ooo: Shocked Surprised

#2:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 13:54
У вас дорожные службы хоть через какое-то время расчихляются и начинают чистить дороги. У нас же этой радости вообще не происходит. Снега конечно так много не бывает, но все равно тоже не африка. Самое адриналинистое место это подъем на горку со склоном градусов 12-15 по екатериненской брусчатке, и это в центре города 8-)
#3:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 17:13
Шипованую резину надо ставить и проблем не будет.
#4:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 20:34
Да и хорошая липучка тоже дело.
Был недавече в Свердловске, где снега не мало, народу примернео поровну на шиповке и на липучке ездит. Так что каждый выбирает по себе 8-)

#5:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 06:10
Господа, вы не видели Сибири в это время года. Эти м***ки управленцы городом даже перед выборами не соизволили почистить дороги. Хотя могли бы для улучшения посещаяемости избирательных участков. "А снег все кружится, лета-а-а-ет и поземкою клубя заметает зима, заметает..." В общем, то что было 2-3 полосным - стало 0,5-1-полосным, причем только по считанным улицам города. Шаг влево-вправо и сразу каша из грязного снега. Тут хоть шипы, хоть липучка...На днях вернулся из Новосибирска - там хоть центральные улицы чистят, в Барнауле (специально для столицы: Барнаул - это столица Алтайского края, город с населением около 700 тыс.чел.) вообще не видел снегоуборочной техники нигде. Вот еду вчера и думаю - Ё-пэ-рэ-сэ-тэ, ну стать мэром, что-ли? Программа простая - "Самый чистый и красивый город" (ВСЕГДА ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ!!!) Как думаете? Барнаульцы, а? Или проще купить "Ниву"?
#6:  Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 09:52
Kot_01 писал(а):

Да и хорошая липучка тоже дело.
Был недавече в Свердловске, где снега не мало, народу примернео поровну на шиповке и на липучке ездит. Так что каждый выбирает по себе 8-)



Это где это у нас ты липучку увидел????

У нас в основном шиповку любит народ.
Хотя если у некоторых бабосов немерянно - то мона и липучку.

Кстати, город наш давно уже Екатеринбургом обзывается - в 1990 обратно
переименовали....

#7:  Автор: GVKОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 10:02
leXX писал(а):



Кстати, город наш давно уже Екатеринбургом обзывается - в 1990 обратно
переименовали....



Только приехав туда на поезде, об этом вряд ли догадаешься! Smile

#8:  Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 10:04
GVK писал(а):

leXX писал(а):



Кстати, город наш давно уже Екатеринбургом обзывается - в 1990 обратно
переименовали....



Только приехав туда на поезде, об этом вряд ли догадаешься! Smile



А-а-аа, ты вон про что....

Н-да, это косячок однако - ты правильно подметил.

#9:  Автор: ГеннадийОткуда: Зеленоград (Москва), ВАЗ-21070 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 12:57
Бывал я в Барнауле - рыба там шибко вкусная... Smile Дороги действительно все в наледи... Прям, как в моём детстве, где ходила в основном спецтехника - Уралы да КрАЗы...

А зиму со снегом - люблю. Жаль только, что народ сразу затыкается и не едет... Даже иномарки Sad

#10:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 13:06
Kot_01 писал(а):

Да и хорошая липучка тоже дело.
8-)



Липучка это что? Sad

#11:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 15:32
"Липучка" это нешипуемая (не путать с неошипованой). В западной европе шипованая резина запрещена, а зимой ездить как-то надо, вот они и выкручиваются, пытаясь довести параметры нешипуемой резины до ошиповоной. Но у нас кроме того, что такая резина стоит существенно дороже шиповки, она проигрывает ей во всем, а при торможении на асфальте в лучшем случае такая же, как и ошипованая. Так что ИМХО это бесцельная трата денег. У нас.
#12:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 15:32
leXX писал(а):

Kot_01 писал(а):

Да и хорошая липучка тоже дело.
Был недавече в Свердловске, где снега не мало, народу примернео поровну на шиповке и на липучке ездит. Так что каждый выбирает по себе 8-)



Это где это у нас ты липучку увидел????

У нас в основном шиповку любит народ.
Хотя если у некоторых бабосов немерянно - то мона и липучку.

Кстати, город наш давно уже Екатеринбургом обзывается - в 1990 обратно
переименовали....


Да знаю я что Екатеринбургом называетесь, и бываю там примерно раз в пол года, а то и чаще. Область то Свердловской называется, да ж/д дорога тоже. А ездил я на разных машинах, от Камри конца 90-х до обычной развозной 9-ки, и все с кем я ездил предпочитают именно липучку. По этому конечно нельзя сделать выводы что все в Екатеринбурге ездят на этой резине, просто я привел свои наблюдения.
ТО leXX весной собираюсь опять в ваши края, есть мысля встретится, если нет теоритических возражений, было-бы интересно пообщатся 8-)

#13:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 15:40
S.S. писал(а):

"Липучка" это нешипуемая (не путать с неошипованой). В западной европе шипованая резина запрещена, а зимой ездить как-то надо, вот они и выкручиваются, пытаясь довести параметры нешипуемой резины до ошиповоной. Но у нас кроме того, что такая резина стоит существенно дороже шиповки, она проигрывает ей во всем, а при торможении на асфальте в лучшем случае такая же, как и ошипованая. Так что ИМХО это бесцельная трата денег. У нас.


Позволю себе не согласится!
Во первых липучка это необязательно нешипуемаяя резина, это конечно простонародное и довольно таки обширное название, но у нас этим словом называют любую зимнею мягкую резину без шипов. У меня сзади стоит Матадор чешского производства, пока я ее даже не испытывал, но по отзывам и обзорам, эта нешипуемая зимняя резина, при наших погодных условиях, ничуть не хуже практически любой шиповки, к тому-же такая резина не требует дополнительного ухода и затрат в связи с наличием шипов. 8-)

#14:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 15:47
Согласен, главное чтоб резина была мягкая,
поэтому импортная лучше, что не дубеет на морозе...

#15:  Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 15:53
Kot_01 писал(а):

leXX писал(а):

Kot_01 писал(а):

Да и хорошая липучка тоже дело.
Был недавече в Свердловске, где снега не мало, народу примернео поровну на шиповке и на липучке ездит. Так что каждый выбирает по себе 8-)



Это где это у нас ты липучку увидел????

У нас в основном шиповку любит народ.
Хотя если у некоторых бабосов немерянно - то мона и липучку.

Кстати, город наш давно уже Екатеринбургом обзывается - в 1990 обратно
переименовали....


Да знаю я что Екатеринбургом называетесь, и бываю там примерно раз в пол года, а то и чаще. Область то Свердловской называется, да ж/д дорога тоже. А ездил я на разных машинах, от Камри конца 90-х до обычной развозной 9-ки, и все с кем я ездил предпочитают именно липучку. По этому конечно нельзя сделать выводы что все в Екатеринбурге ездят на этой резине, просто я привел свои наблюдения.
ТО leXX весной собираюсь опять в ваши края, есть мысля встретится, если нет теоритических возражений, было-бы интересно пообщатся 8-)



отчего же не пообщаться???
Всегда - за.

Ближе к делу можно будет и списаться.



Very Happy

#16:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 16:58
Надо сказать, шипованая резина тоже не требует никаких дополнительных затрат и ухода Wink)) А вот, судя по тестам, нешипуемая резина сильно проигрывает шиповоной при торможении на льду, при боковом перестроении и т.д., а при торможении на асфальте она показывает обычно всего-лишь такие же результаты, как и ошипованая. Так что я не вижу причины покупать такую резину у нас, по крайней мере, пока у нас шиповку не запретят (а я думаю, это никогда не произойдет).
К тому же, мне кажется, крайне глупо ставить зимнюю резину назад. Зимой главная проблема состоит не в том, чтобы разогнаться, а втом, чтобы затормозить Wink, к тому же разные моменты сил при томожении с разной резиной на осях приводят к непредсказуемости поведения машиной. Рекомендуется зимнюю резину стравить одинаковую и сразу на все 4 колеса (летнюю, впрочем тоже).

#17:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 17:19
ОК!
Хотя я когда в этот раз собирался в Е-бург ехать, пытался найти твои координаты, чтобы связатся на месте, но не получилось, в профайле ничего нет, ни аськи не мыла...
Я просто иногда путешествую по России, интересно встречатся с товарищами вазоводами из разных городов. Very Happy
Последняя встреча была в начале лета с Русланом из Уфы, ему тоже понравилась украинска горилочка Smile

#18:  Автор: q СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 17:43
Эх, когда я ездил домой на каникулы поездом через Украину, то всегда там брал местную горилку... вещь! Хорошо что там не перевелись на буржуйский манер всякую гадость пихать в спиртное. А вот горилка, которая в Питере продается, это уже не горилка. Пакость с буржуйским оттенком Confused Сейчас друзья приехали из Симферополя, угостили бутылочкой такой объемной... потягиваю вечерами по рюмашке, две или три с малосольным огурчиком и салом Wink
#19:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 18:49
Классик писал(а):

Эх, когда я ездил домой на каникулы поездом через Украину, то всегда там брал местную горилку... вещь! Хорошо что там не перевелись на буржуйский манер всякую гадость пихать в спиртное. А вот горилка, которая в Питере продается, это уже не горилка. Пакость с буржуйским оттенком Confused Сейчас друзья приехали из Симферополя, угостили бутылочкой такой объемной... потягиваю вечерами по рюмашке, две или три с малосольным огурчиком и салом Wink


Smile
Есть и у нас много гадости в этом плане, но есть и стоящая горилочка!
Жалко не получилось в Питер заехить когда был в командировке, привез бы обязательно. Так что как в следующий раз, как будешь через Украину ехать, заруливай обязательно в Днепропетровск, или звони если где-то рядом будешь, встретимся обязательно, ну а дальше сам понимаешь что будет 8-) Laughing

#20:  Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 09:26
Kot_01 писал(а):

ОК!
Хотя я когда в этот раз собирался в Е-бург ехать, пытался найти твои координаты, чтобы связатся на месте, но не получилось, в профайле ничего нет, ни аськи не мыла...
Я просто иногда путешествую по России, интересно встречатся с товарищами вазоводами из разных городов. Very Happy
Последняя встреча была в начале лета с Русланом из Уфы, ему тоже понравилась украинска горилочка Smile



Коту01:

ну дак лови мой мыл : d_daz@bk.ru

А асю я не пользую по причине компьютерной безопастности.
и горилку еще как уважаю Very Happy

#21:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 10:39
Классик писал(а):

Эх, когда я ездил домой на каникулы поездом через Украину, то всегда там брал местную горилку... вещь! Wink



Nemiroff ....супер :cool:

#22:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 10:40
S.S. писал(а):

Зимой главная проблема состоит не в том, чтобы разогнаться, а втом, чтобы затормозить Wink,).



ИМХО, зимой лучше ехать так, чтобы не тормозить... Smile

#23:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 10:46
Классик писал(а):

Эх, когда я ездил домой на каникулы поездом через Украину, то всегда там брал местную горилку... вещь! Хорошо что там не перевелись на буржуйский манер всякую гадость пихать в спиртное. А вот горилка, которая в Питере продается, это уже не горилка. Пакость с буржуйским оттенком Confused Сейчас друзья приехали из Симферополя, угостили бутылочкой такой объемной... потягиваю вечерами по рюмашке, две или три с малосольным огурчиком и салом Wink



Дааа!!! Горылка кууль!!! :cool: :cool: :cool:
У самого родня на незалежной, туда гостинцы везу,оттуда горилку и сальцо копченое. :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

#24:  Автор: q СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 10:50
avsh-07 писал(а):

S.S. писал(а):

Зимой главная проблема состоит не в том, чтобы разогнаться, а втом, чтобы затормозить Wink,).



ИМХО, зимой лучше ехать так, чтобы не тормозить... Smile

Я себе под багажник якорь 3-х пудовый подвесил на цепи, подарок с яхты. И установил соленоид типа как на багажнике. Если надо тормозить, нажимаешь кнопку, якорь падает и машина почти сразу останавливается. Круче шипов! А если дорога с колдоё...нами то мгновенная остановка обеспечена! Якорь как за колдоё...ну зацепится, всё, намертво! Надо бы еще знак на заднее стекло повесить как "Ш", только якорь нарисовать 8-)

#25:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 11:06
ну-ну, юморист... Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU