вопрос по кнопке на задние птф [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по кнопке на задние птф Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 20:08
она отличается от кнопки на передние ?
разъем там такой же.
будут ли работать задние птф от кнопки на передние ?! Smile

#2:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 20:25
по идее должны
#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 20:29
вот и я думаю , что по идее должны...единственное отличие это задняя кнопка не фиксруется.

просто у нас найти именно на задние птф не удалось ... только передние кнопки фиксируемые. вот и спрашиваю Pardon

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 20:50
немного поизвращавшись над кнопкой передних птф она легко превращается в кнопку задних, стоит только ее разобрать посмотреть и немного поработать ножичком Smile
#5:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 21:48
меня больше волнует другое. не обязательно мне именно не фиксируемую. похъ.
вопрос в другом.
будет-ли замыкать кнопка с передних птф ?!
если будет , куплю да поставлю... Pardon

просто решил сперва спросить...

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 23:29
будет, куда она денется Smile
#7:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 23:31
а пойду-ка я перекину на пробу кнопку с передних на задние ... гляну.

попробовал.
не пашет Pardon
сразу скажу лампы целые преды тоже.

сравнил как приходит "+" на ответки под кнопки птф и плюс по разному приходит... да и масса чуть по другому сделана. Pardon

по-ходу кнопочка-то всёж-таки другая. Pardon

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 07:42
не помню как ставили, но ставили кнопку передних на задние.даже если проводка не подходит, так сложно проводки в колодке пересиавить?
#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 08:00
У меня кнопка задних птф вообще поставлена вместо ближнего и габаритов. Никаких проблем. Вместе с релюхой установка заняла минут двадцать, с учётом обжима и термоусадки клемм и распила корпуса приборки.
В общем, кнопка встанет. Только надо будет выкинуть скобку для фиксации и возможно перекинуть пару проводов в разъёме.

#10:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 16:26
итак. вести с полей.

в колодке перекинул плюсы так же как на колодке под кнопку на передние птф.

результат - ноль. Pardon
повторюсь лампочки целые , платы целые , предохранители целые , плюс на колодку приходит, но от кнопки на передние птф задние включаться категорически не хотят. cry

кстати , индикатор кнопки (оранжевый) загорается когда цепь замыкается , я так понимаю ? Он сцукко, от кнопки правильной горел. Pardon

если найду кнопку от задних птф и они таки опять не загорятся , я уже не знаю чего и делать cry

#11:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 23:20
sveinung
позволь напомнить. задние птф (по крайней мере у меня) включаются только одновременно с ближним или передними птф. может в этом проблема плюсов Wink

#12:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 23:21
irbit писал(а):

sveinung
позволь напомнить. задние птф (по крайней мере у меня) включаются только одновременно с ближним или передними птф. может в этом проблема плюсов Wink


нет . не в этом Pardon
я в курсе.

да , второй + появляется на колодке при вкл. ближнего.
но кнопкой от передних не включаются задние птф.
ни как ни при каких комбинациях. Pardon

#13:  Автор: GorsonОткуда: Наукоград 68 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 23:30
На задних ПТФ ещё реле есть. Тоже было бы неплохо посмотреть.
#14:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 08:09
Gorson писал(а):

На задних ПТФ ещё реле есть. Тоже было бы неплохо посмотреть.


О. я вспомнил.
Понял, в чём фигня Pardon
Реле задних ПТФ управляется по МИНУСУ. А передние по плюсу (вроде как). Перекинуть провод и всё заработает. Ну и скобку фиксации кнопки выкинуть.

#15:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 16:49
za_k_on писал(а):

Gorson писал(а):

На задних ПТФ ещё реле есть. Тоже было бы неплохо посмотреть.


О. я вспомнил.
Понял, в чём фигня Pardon
Реле задних ПТФ управляется по МИНУСУ. А передние по плюсу (вроде как). Перекинуть провод и всё заработает. Ну и скобку фиксации кнопки выкинуть.



это точно ?! бо я объездил все возможные магазины кнопок птф на здние тупо нигде нет cry Pardon
провод перекинуть в смысле сделать так же как на передние приходит плюс ?! или что значит провод перекинуть ? Pardon

да и почему скобку фиксации обязательно выкинуть ?
Pardon

#16:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 19:15
sveinung писал(а):

почему скобку фиксации обязательно выкинуть ?


Потому, что реле задних ПТФ так управляется. По однократному нажатию. Раз нажал - включились. Второй раз нажал - выключились. Тут по-русски и грамотно расписано.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/osvesch/pt_fary/rzptf.htm

А кнопку лучше позвонить, на реле должен идти минус.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU