какой фирмы сцепление с завода? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: какой фирмы сцепление с завода? Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 09:36
сабж, есть желание поменять, а то трудно вкл. передачи на горячую.
#2:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 09:53
Bosяра
за всех не скажу, у меня Валео стояло. На горячую (летом в пробках) оооочень дерьмово 1я-2я втыкались.

#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 10:49
Bosяра
какой пробег?

#4: Re: какой фирмы сцепление с завода? Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 11:13
Bosяра писал(а):

сабж, есть желание поменять, а то трудно вкл. передачи на горячую.


пока не спеши ... т.к притрётся немного и всё встанет на свои места.
На ВАЗе на Калину сейчас ставят 183-130 диск двух поставщиков: ВИС г.Тольятти и пр-ва г.Кинешма. И на тех и на других стоит накладка Райасбестос пр-ва Германии.
Кстати этоже сцепление ставят и на всю Самару.

п.с Райасбестос предприятие в составе Люка.

#5:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 12:28
ох уж и вонючая эта накладка Райасбестос ROFL Как подпалишь сцепу сразу вонь, дальше палить не хочется.
#6:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 13:18
Artecom писал(а):

Bosяра
какой пробег?


15000км, выжимаешь сцепу - не идет или с трудом, не отпуская в нейтраль и обратно и как по маслу.

Последний раз редактировалось: Bosяра (12 Октября 2010 13:34), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 13:20
Bosяра писал(а):

Artecom писал(а):

Bosяра
какой пробег?


15000км


я бы не стал менять, на таком пробеге. у самого кстати столько-же. вроде нормально все работает...

#8:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 14:17
и еще вопрос есть люфт детали 1 относительно 2 вперед назад на 3-4 мм,когда дергаешь за рычаг тихонько, так должно быть или затянуть надо?



#9:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 14:21
Bosяра
у меня не получилось затянуть, было затянуто крепко. люфт тоже есть. причем и боковой не большой заметен.

#10:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 15:06
еще наверно тягу сниму реактивную Smile
#11:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 23:35
У меня стоял Валео восьмого образца, поменял на ЛЮК тьфу тьфу пока нормльно. а втыкалась плохо из-за за того что подпалил смазку на выжимном подшипнике




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU