Стрикотание на холодном моторе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стрикотание на холодном моторе Автор: Igor_099 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 13:08
При наступлении холодов появилось следующее: на холодном движке появляется какое-то стрикотание сразу после заводки. Секунд через 10-40 оно проходит в зависимости от температуры на улице.
Стоит ли ехать в сервис или это ерунда?
Двигл 2111 инж., пробег 7 тыс.
Спасибо за ответы.

#2:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 16:16
Если сильно беспокоит, залей зимнее масло Wink
#3:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 16:18
Если сильно беспокоит, залей зимнее масло Wink
#4:  Автор: Floyd_ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 16:40
93i. сначала поприслушивайся откуда доносится) Если не клапана, то может быть защитный кожух нейтрализатора. У меня он отвалился 3х тыках, пришлось снимать нейтрализатор и приваривать защиту по новой, благо я услышал, когда кожух отвалился, но пришлось вернуться и поискать его на дороге.В начале он так же гремел на холодную.К стати, это может быть выжимной подшибник: проверь не исчезает ли звук при нажатии на педаль сцепления.
#5:  Автор: APXUОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 01:23
хехе - элементарно Ватсон - вы писаете мне на ботинок а я вам в карман Smile ... (из анекдота)

а дело может быть в простом - из-за похолодания - в первое время пуска двигателя может кхм.. шуршать ремень ГРМ - потом разогревается/разрабатывается и ето проходит...

удачи

#6:  Автор: Coon СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 09:55
Кстати, у меня это точно в сцеплении - когда выжимаешь, звук пропадает. Вопрос в том, как это лечить?!
#7: Стрикотание на холодном моторе Автор: Igor_099 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 12:47
Масло у меня Shell Helix Ultra 5w-40
При выжиме сцепления звук не пропадает, так что на выжимной тоже не походит. Может действительно ремень шуршит. Сегодня послушаю Smile Всем спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU