Регулятор давления топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулятор давления топлива Автор: Aquarius02Откуда: Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 17:13
Всем привет! Поменял сегодня сабж, машина стала лучше заводиться, но хуже ехать, слегка дергается, плохо тянет. В чем может быть дело? Мог я его в рампу как-то неровно или не до конца вставить? Заранее благодарен!
#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 17:15
А зачем менял? Wink
#3:  Автор: Aquarius02Откуда: Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 17:17
Serg_x писал(а):

А зачем менял? Wink


Плохо заводилась, приходилось долго крутить. Прочитал где-то на форуме, что проблема может быть в нем. Вот поменял, заводиться лучше стала(быстрее), а ехать почему-то хуже.

#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 17:18
Прикольно. Ну поменяй теперь дмрв и мозги раз денег девать некуда и диагностируемся заменой Smile
#5:  Автор: Aquarius02Откуда: Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 17:19
Serg_x писал(а):

Прикольно. Ну поменяй теперь дмрв и мозги раз денег девать некуда и диагностируемся заменой Smile


Что ж так жестко сразу? РДТ недорого стоит.

#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 17:23
Aquarius02 писал(а):

РДТ недорого стоит.


Aquarius02 писал(а):

Что ж так жестко сразу?


Ну смотри. Ты где то увидел совет интернет-гадалки. Пошел в магазин, потратил денег, потом потратил время, а теперь вместо решения проблемы поимел лишний геморрой и опять пришел к гадалке.
Может стоило начать с общепроверенных методов? Типа замера давления, чистки дросселя и т.п.? Wink

#7:  Автор: Aquarius02Откуда: Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 17:28
Serg_x писал(а):

Aquarius02 писал(а):

РДТ недорого стоит.


Aquarius02 писал(а):

Что ж так жестко сразу?


Ты где то увидел совет интернет-гадалки.


Да не где-то, а здесь на форуме читал. Я как-то спрашивал, из-за чего машина может долго заводиться, мне ответили: Ещё глянь ДТОЖ и РДТ ...

#8:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 19:00
Aquarius02, уплотнительные резиновые колечки на форсах новые поставил?


#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 20:41
serg_42 писал(а):

Aquarius02, уплотнительные резиновые колечки на форсах новые поставил?


Он рампу не снимал 100пудово. Я у себя снимал на месте. Все получилось.

#10:  Автор: Aquarius02Откуда: Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 21:32
Раму-то я не снимал конечно, да и форсунки тоже. Но кажется понял в чем проблема. Во-первых РДТ в рампу входит с трудом, возможно вставил не до конца, и колечко уплотнительное слегка надорвал, может из-за него подсос воздуха идет, сейчас переставил(смазал кольцо немного маслом - установилось четко), стало немного лучше, завтра попробую новое кольцо поставить, по результатам отпишусь.
#11:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 22:02
Aquarius02 писал(а):

Раму-то я не снимал конечно, да и форсунки тоже. Но кажется понял в чем проблема. Во-первых РДТ в рампу входит с трудом, возможно вставил не до конца, и колечко уплотнительное слегка надорвал, может из-за него подсос воздуха идет, сейчас переставил(смазал кольцо немного маслом - установилось четко), стало немного лучше, завтра попробую новое кольцо поставить, по результатам отпишусь.


Если колечко надорвал-бы - у тя солярка оттуда хлестала-бы.

#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 23:37
Негерметичность видно по ссущему топливу Smile
#13:  Автор: Aquarius02Откуда: Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 05:29
Serg_x писал(а):

Негерметичность видно по ссущему топливу Smile


Ссущегоо топлива как раз нет, все сухо.

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 12:55
Aquarius02 писал(а):

все сухо


Значит нет негерметичности Smile
Вылечил?

#15:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 13:28
Топливный фильтр тонкой отчиски, бензонасос из этой оперы какбы, проверить подсосы. Там ещё много чего может 'устать'.
#16:  Автор: Aquarius02Откуда: Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 17:50
Serg_x писал(а):

Aquarius02 писал(а):

все сухо


Значит нет негерметичности Smile
Вылечил?


Пока не вылечил, после работы приеду - буду смотреть. Попробую еще один новый РДТ поставить, мож бракованный попался.

#17:  Автор: Aquarius02Откуда: Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 17:51
d.dmitry писал(а):

Топливный фильтр тонкой отчиски, бензонасос из этой оперы какбы, проверить подсосы. Там ещё много чего может 'устать'.


Так дело в том, что проблема появилась именно после замены РДТ. До этого все было нормально, за исключением того, что плохо заводилась.

#18:  Автор: Aquarius02Откуда: Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 08:39
Проблема решена. Купил еще один РДТ, поставил и все стало ок. Возможно, РДТ попался бракованный, а возможно: в магазине сказали, что они могут быть разные для 1,5 и 1,6, и если я на 1,5 поставил РДТ для 1,6 он неправильно работал. Вот так вот.
#19:  Автор: super0andОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 13:36
Aquarius02 писал(а):

магазине сказали, что они могут быть разные для 1,5 и 1,6, и если я на 1,5 поставил РДТ для 1,6 он неправильно работал


А ты не узнал у них как можно определить? Маркировка или что? Просто у меня таакая же проблема. Старый не держал давление. Поставил один он сразу таких проблем принес ели оправился. Потом купил др. но с виду один в один с прежним. Но не в одном магазине не спросили про 1,5 или 1,6. Так 2 работает но машина стала хуже ехать и заметно. Можещь узнать что к чему?

#20:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 13:42
Aquarius02 писал(а):

в магазине сказали, что они могут быть разные для 1,5 и 1,6, и если я на 1,5 поставил РДТ для 1,6 он неправильно работал. Вот так вот.


В магазине работают дубари которые не знаю что для 1.6 РДТ не существует lol1

#21:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 14:07
Serg_x писал(а):

Aquarius02 писал(а):

в магазине сказали, что они могут быть разные для 1,5 и 1,6, и если я на 1,5 поставил РДТ для 1,6 он неправильно работал. Вот так вот.


В магазине работают дубари которые не знаю что для 1.6 РДТ не существует lol1


Вернее существует, но как запасть не продается.

По сабжу, надо мерить давление топлива, скорей всего оно сильно занижено.

#22:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 14:17
У 1.6 рдт в бензонасосе, на рампу с обраткой невкрячица, у 1.6 рампа без обратки.
#23:  Автор: super0andОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 14:25
Aquarius02 писал(а):

Поменял сегодня сабж, машина стала лучше заводиться, но хуже ехать


Почему происходит такая ерунда. У меня также после замены РДТ она хуже стала ехать. Давление в рампе мерели 2 раза все как надо.

#24:  Автор: Aquarius02Откуда: Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 11:07
super0and писал(а):

Aquarius02 писал(а):

магазине сказали, что они могут быть разные для 1,5 и 1,6, и если я на 1,5 поставил РДТ для 1,6 он неправильно работал


А ты не узнал у них как можно определить? Маркировка или что? Просто у меня таакая же проблема. Старый не держал давление. Поставил один он сразу таких проблем принес ели оправился. Потом купил др. но с виду один в один с прежним. Но не в одном магазине не спросили про 1,5 или 1,6. Так 2 работает но машина стала хуже ехать и заметно. Можещь узнать что к чему?


Я второй РДТ покупал не сам, друга просил, ему в магазине сказали про разницу между 1,5 и 1,6. Узнать щас не смогу, друг улетел в теплые страны.
По поводу маркировки хз, я первый покупал, тупо на витрине увидел, код переписал и купил. На нем самом по-моему маркировок никаких нет, да и на ценнике тоже кроме 2110-2112 ничего написано не было.
Может тебе тоже бракованный попался, тем более что люди пишут что на 1,6 РДТ не в рампе стоит.
Еще я столкнулся с проблемой как его в рампу внедрить, туго он входит, певый раз чуть надорвал уплотнительное кольцо, второй когда ставил маслом это колечко смазал - входит отлично.

#25:  Автор: super0andОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 11:23
Aquarius02 писал(а):

Еще я столкнулся с проблемой как его в рампу внедрить, туго он входит, певый раз чуть надорвал уплотнительное кольцо, второй когда ставил маслом это колечко смазал - входит отлично.


Ставил ни я а мастер после этого замеры сделал и показал мне все работало отлично. А вот динамика пропала!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU