Ресурс шипованной резины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

Когда выбрасывать шипованную резину?

  • При 80% и менее живых шипов.[ 5 ]7%
  • При 50% и менее.[ 23 ]35%
  • При 20% и менее.[ 13 ]20%
  • Когда лысой станет.[ 11 ]17%
  • Не ездить на шиповках.[ 6 ]9%
  • Не знаю.[ 6 ]9%
Всего голосов: 64

#1: Ресурс шипованной резины Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 00:14
Собственно, какой процент количества оставшихся шипов требует забраковки шины?
#2:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 23:08
что, никто не может обосновать замену шипованных шин на новую? что делать с резиной, на которой шипов мало? ездить опсано и зимой и летом?
#3:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 23:19
Proteus писал(а):

что, никто не может обосновать замену шипованных шин на новую? что делать с резиной, на которой шипов мало? ездить опсано и зимой и летом?


ездить можно пока не остнется 3-4 мм протектора на зимней резине
я себе взял зимнюю резину под шип (не шипованую) gpn

#4:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 23:22
если мало шипов - катайся на здоровье, тока акуратно! supercool
а летом на зимней - писец полный! машина плавать будет по дороге, колеса становятся пластилиновыми lol1

#5:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 23:38
любоытно. некоторые резину с вылетившими шипами как летнюю предлагают использовать...
#6:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 23:46
Proteus писал(а):

любоытно. некоторые резину с вылетившими шипами как летнюю предлагают использовать...


я бы с ними на одну дорогу побоялся выежжать
использование зимней летом, а летней зимой дает практически одинаковый эффект

#7:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 23:50
kot_13 писал(а):

Proteus писал(а):

любоытно. некоторые резину с вылетившими шипами как летнюю предлагают использовать...


я бы с ними на одну дорогу побоялся выежжать
использование зимней летом, а летней зимой дает практически одинаковый эффект


ездить можно, но зимняя резина при использовании ее летом быстрее стирается, и на трассе более валкая

#8:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 00:04
dartsa писал(а):

ездить можно, но зимняя резина при использовании ее летом быстрее стирается, и на трассе более валкая


посмотрел бы я на тебя со 100 км до полной остановки... lol1 тьху-тьху

#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 00:07
если нет шипов то использовать как липучку gpn лично мне без шипов больше нравится supercool
#10:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 00:18
kot_13 писал(а):

dartsa писал(а):

ездить можно, но зимняя резина при использовании ее летом быстрее стирается, и на трассе более валкая


посмотрел бы я на тебя со 100 км до полной остановки... lol1 тьху-тьху


я уже неделю как езжу на липучке, останавливался и со 120 км/ч до полной остановки, ни чуть не хуже везет себя чем летняя, наоборот даже тише

#11:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 08:52
aviatorrr писал(а):

если нет шипов то использовать как липучку gpn лично мне без шипов больше нравится supercool


у шиповок резина не такая как у липучек, поэтому вся ставка делается именно на шипы. а тут их нет. писец, короче, получиться может.

#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 21:24
Proteus писал(а):

у шиповок резина не такая как у липучек


Даниужели lol1 точно такаяже именно зимняя ( для грази там жёсткая резина и она не шипуется, хотя и места под шипы есть)
Proteus писал(а):

поэтому вся ставка делается именно на шипы. а тут их нет. писец, короче, получиться может.


Всегда с переди ставил шипованную ризину без шипов(ваабще) gpn gpn уж поверь самое лучшее что может быть, особля прошлой сильно морозной зимой, кагда шиповики на жопе сильно юзили Pardon

#13:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 11:47
aviatorrr прочитай тему про сноу-макс, немного ниже и ты все поймешь Wink а резина у лип и шиповок все-таки разная! Smile
#14:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 11:59
aviatorrr
Липучка, это реально мягкая резина, из за состав, каучуковой смеси.
У всех есть плюсы и минусы.
все жевано и читано 100раз.
если нет шипов. то выкидывать нафиг такую резину.

#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 20:08
Колян90 писал(а):

а резина у лип и шиповок все-таки разная!


Резина и у шиповок разная, а липучки это всё то что имеет мягкую резину и маленькие зигзагообразные канавки supercool
Thomas писал(а):

Липучка, это реально мягкая резина, из за состав, каучуковой смеси.


реально мягкая это хака 2ая supercool при лёгких ударах ( даже на диске мятины нет) ризина пополам перерезается supercool
езжу на каме с переди и с зади с переди шипов нету, при езде в сильный мароз жопу сносит намного раньше чем перед supercool при температуре до -5 дорогу держит одинакава supercool

#16:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 20:58
В принципе - при опыте зимней езды чувствуется износ колёс, даже при всех целых шипах. Шипы стачиваются, расклёпываются. Можно ездить пока протектор жив, пока керны шипов хотя бы на пол-миллиметра выступают.
#17:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 19:08
aviatorrr писал(а):

Proteus писал(а):
поэтому вся ставка делается именно на шипы. а тут их нет. писец, короче, получиться может.

Всегда с переди ставил шипованную ризину без шипов(ваабще) уж поверь самое лучшее что может быть, особля прошлой сильно морозной зимой, кагда шиповики на жопе сильно юзили


+1 TAZ forever! Респект и уважуха!!! Таже фикня будет этой зимой gpn

#18:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 08:48
имхо шипы это лишь часть и то не самая большая факторов которые держат машину - протектор и состав резины играют оч большую роль - имхо можно вообще выкинуть все шипы и нормально ездить как на липосистеме - тише будет - только поднабраться мастерства и мозгов - как ездить на скольprjq дороге и нормально - а в критический момент шипы не помогут если в горове вместо мозгов пюре=)
#19:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 12:03
А можно вставлять шипы заместо вылетивших?




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU