Уровень масла в КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уровень масла в КПП Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 09:50
Заметил масляные пятна под машиной, оказалось течет сальник штока выбора передач. Посмотрел уровень - масло только на кончике щупа 5-7мм, т.е на много ниже отметки мин. Не знаю сколько я так проездил, пробег 40тыщ, масло заливалось на первом ТО VALVOLINE DURABLEND 75W90 GL-4. Какие могут быть последствия при езде с таким уровнем, и сколько масла покупать чтобы долить до нужного уровня.
#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 09:58
ret2006 писал(а):

Какие могут быть последствия при езде с таким уровнем


Время покажет. Может пятая завыть, например.
ret2006 писал(а):

и сколько масла покупать чтобы долить до нужного уровня.


Всего, в коробке, 3.3 литра. Думаю литра хватит. Налить на 3 - 5 мм. выше отметки Мах.
Ну и сальник менять, не забыть.
Проверять уровень, хотяб раз в месяц. Не сложно щуп достать. Зато, потом, не будет таких вопросов.

#3:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 10:48
andreyal553
Да сам виноват знаю, давно хотел уровень посмотреть, но все руки не доходили, в прямом смыле, давольно далеко этот щуп и не испачкавшись трудно до него дотянуться.

#4:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 11:26
andreyal553 писал(а):

Налить на 3 - 5 мм. выше отметки Мах.


+1
ret2006 писал(а):

давольно далеко этот щуп и не испачкавшись трудно до него дотянуться.


Снимаешь адсорбер(1 минута!)Щуп как на ладони!!!! Wink

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 11:27
ret2006 писал(а):

давольно далеко этот щуп и не испачкавшись трудно до него дотянуться.


Можно приспособить металлопластовую или дюритовую трубку нужной длины к КПП,которая вставляется вместо щупа.Щуп изготовить другой - приплюсовав его длину к длине трубки.Будет как на иномарке,всегда доступен для контроля.

#6:  Автор: MelnikoffnikОткуда: г.Н-Тагил Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 11:31
У мну коробка вот без щупа, как в ней проверять уровень? Pardon
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 11:37
Melnikoffnik писал(а):

У мну коробка вот без щупа, как в ней проверять уровень? Pardon

Как в "мурзилке" написано - по край заливной пробки,вывернув ее.

#8:  Автор: MelnikoffnikОткуда: г.Н-Тагил Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 12:08
Как по мурзилке я знаю, но гемор это каждый раз откручивать пробку и доливать масло штоб проверить уровень.
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 20:36
Melnikoffnik писал(а):

У мну коробка вот без щупа, как в ней проверять уровень?


а открыть капот и осмотреть КПП на обоссаность несудьба ROFL
или нагунться и глянуть, надо уровень обязательно Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU