Ваз 21124 неприлично вырос расход после снятия аккамулятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ваз 21124 неприлично вырос расход после снятия аккамулятора Автор: STR_STRОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 20:57
После снятия аккумулятора вырос средний расход на 100 по бк на евроторпеде, еще были помыты форсунки.
Мне непонятно это он только после 100км в норму придет?

#2:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 20:59
STR_STR писал(а):

на 100


на100 чего?
акум тут ни при чем а возможно
STR_STR писал(а):

помыты форсунки


Smile зачем было их мыть?

#3:  Автор: STR_STRОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 21:01
Алексей_ писал(а):

STR_STR писал(а):

на 100


на100 чего?
акум тут ни при чем а возможно
STR_STR писал(а):

помыты форсунки


Smile зачем было их мыть?



На 100 км. а помыты были потому что были чуть грязноватые вокруг отверстий с которых писают, визуально.
По идее то комп обнулился и теперь заново высчитывает.

#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 21:03
STR_STR
я кажется понял про че ты..когда наездишь пару сотек км, он усреднится...

#5: Re: Ваз 21124 неприлично вырос расход после снятия аккамулят Автор: Anden СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 21:04
STR_STR писал(а):

После снятия аккумулятора вырос средний расход на 100 по бк на евроторпеде, еще были помыты форсунки.
Мне непонятно это он только после 100км в норму придет?


контроллер управление двигателем вернулся к заводским настройкам. Это происходит при обесточивание автомобиля. Расслабься скоро все вернется на свои места.

#6:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 21:06
Можно попробовать ещё раз очистить ЭБУ, но не через АКБ
#7:  Автор: STR_STRОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 21:09
Парни пасиб что подсказали а то офигел когда увидал, а акк снимали для стенда для промывки. Стенд халявный хоть каждый день мой.
#8:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 21:18
а какой был расход и какой стал? вообщет после обнуления мозгов расход должен уменьшиться а не наоборот, и может быть в бк можно коректировать расход и все настройки сбросились тогда расход будет заоблочным.
провреять расход при сомнениях надо не по бк а по заправкам,

#9:  Автор: STR_STRОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 21:22
Алексей_ писал(а):

а какой был расход и какой стал? вообщет после обнуления мозгов расход должен уменьшиться а не наоборот, и может быть в бк можно коректировать расход и все настройки сбросились тогда расход будет заоблочным.
провреять расход при сомнениях надо не по бк а по заправкам,



Раньше расход по бк был 9,2 после того как машина часа 4 постояла без акк. плавает от 13 до 16 это где показывает средний расход на 100 км. но после промывки проехал всего 8 км.

#10:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 21:25
STR_STR
Smile я подозреваю мозги обнулились , обнуллся с средний расход, ты завел машину,она стояла работала расход рос просто как на дрощах(у меня такое бывает когда сбрасываю показания средний расход)проехав ети 8км он вырос еще больше все нормально

#11:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 21:32
чем больше будешь ездть, тем показания будут прихадить в норму
#12:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 13:51
STR_STR писал(а):

Раньше расход по бк был 9,2 после того как машина часа 4 постояла без акк. плавает от 13 до 16 это где показывает средний расход на 100 км. но после промывки проехал всего 8 км.



lol1 ты хотя бы несколько десятков километров проедь, прежде чем смотреть этот параметр. такие показания на пробеге 8 км - нормальное явление (если ты конечно не проехал их по трассе с постоянной скоростью)

#13:  Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 17:33
У меня по городу бывает и 20 литров на сотню если проехать 8 км Wink Смотря как их проехать,это же средний показатель.А накатав км 30-50 уже и 8,5 показывает




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU