Про задние колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про задние колодки Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 15:43
Коллеги..тут совершенно не понимаю, толи я тупой, толи впарили не то.
Взял последнюю упаковку колодок не глядя перед закрытием магазина

Решил поменять задние колодки, разорбал все, тут обнаруживается что рычаг, за который тянет трос ручника на моих старых колодках сидит на оси, и шайбе, которая зашплинтована.
На новых колодках на месте оси просто дырка, то есть в принципе ось получается съемной.
Тут два варианта- либо новые колодки сделаны со съемной осью рычага ручника, либо я не посмотрев взял грубо говоря 4 штуки "односторонних"

Чето я весь в раздумьях... cry

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:04
я че-то не понял???
ты хотел колодки вместе с саблей ручника купить что ли? hehe
разжимаешь шплинт, вынимаешь ось и шайбочку, ставишь всю эту богадельню на новую колодку так же, как и стояло на старой, зажимаешь шплинт (если сломаешь - можно канцелярской скрепкой заменить - проверено другом и пробегом 50тыщ со скрепкой вместо шплинта), ставишь колодки, радуешься! Drinks or Beer

#3:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:06
Не, ты не понял. У меня 4 штуки половинок..все с дырками!!!! Ни на одной нет оси.
Толи теперь делают сменную ось, толи я не подумал что из 4-х половинок две должны быть с осями

Ось у меня не снимается. Она вварена в колодку...
Или пардон надо было сильнее стучать по ней??? Может просто закисла???? wwow

#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:07
уе@ать молотком и вылетит как миленькая!!! не вварена!!! всё там снимается, просто прикипело маленько!!!
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:10
Сан-Саныч писал(а):

Или пардон надо было сильнее стучать по ней??? Может просто закисла????


Может быть...
Я давненько покупал, так в коробке и оси и сабли валялись... supercool
Ну и вроде все с дырками были, не помню уже...

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:11
kazak1102 писал(а):

так в коробке и оси и сабли валялись... supercool


wwow

#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:13
Лёха198
Шо-то не так...?
В магазе брал, в коробке... Лет 5 назад...

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:18
Лёха198
+1 потроха снимать со старой колодки, шплинт обычно ломается, можно заменить гвоздиком или куском проволоки.

#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:25
kazak1102
лет 5 назад я был ишшо пешеход - нищий студент hehe не до торм. колодок было как-то Smile

#10:  Автор: Gibson7580Откуда: Мухосранск Тульской обл СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:39
в магазинах есть ремкомплект на задние тормоза, там оси, рычаги ручника и распорные планки. плюс я бы еще пружины заодно махнул. все копейки стоит.
#11:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:58
фирма то какая колодок?
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:59
в факе мурзилка.в мурзилке тормозная система.в тормозной системе замена задних колодок фото 18.
#13:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 22:23
Наскока я знаю иномарочные колодки продаются с несъемными "саблями" для машин у которых сзади барабанные тормоза,а на наши "сабли" снимаются со старых колодок....
#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 00:36
kazak1102 писал(а):

так в коробке и оси и сабли валялись.


За 25 лет выпуска Самары такого ни разу не встречал. wwow Даже интересно стало какая фирма так шикует.

#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 00:44
Сан-Саныч писал(а):

Тут два варианта- либо новые колодки сделаны со съемной осью рычага ручника, либо я не посмотрев взял грубо говоря 4 штуки "односторонних"


pst pst pst
вариант намбар три
просто подумай ROFL
посмиялсо спасибб Good

#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 09:04
т808 писал(а):

За 25 лет выпуска Самары такого ни разу не встречал. wwow Даже интересно стало какая фирма так шикует.


Давно было... А мож чё путаю... Я ж тогда не заморачивался, купил шо есть, поставил, колесо не лезет (ручник), ну и так далее... Чайник был... Smile

#17:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 11:52
Gibson7580 писал(а):

в магазинах есть ремкомплект на задние тормоза, там оси, рычаги ручника и распорные планки. плюс я бы еще пружины заодно махнул. все копейки стоит.


Це дiло! Good
Guzh писал(а):

фирма то какая колодок?


Не помню, самые дешевые по 360 рублей

#18:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 11:55
rg-45 писал(а):

в факе мурзилка.в мурзилке тормозная система.в тормозной системе замена задних колодок фото 18.


Да я эото видел, и у меня в ремонтном мануале описано..Но я постучал молотком и ***..не выбил
Бить сильнее не будучи у подъезда дома а на другом конце города постремался Smile
Потому и собрал все обратно и спрашиваю вас тут Smile
Ну теперь ясно, надо пшикнуть ВДшкой, дать откиснуть а потом *уячить молотком и выбить

#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 12:24
Сан-Саныч писал(а):

*уячить молотком и выбить


Сначала вбок оси постучи с двух разных сторон,чуть раскачав.ВД-шка не понадобится.

#20:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 12:28
Ясно, спасибо, значит церемониться с ней не буду Smile

Оказывается у меня были чугунявые барабаны в гараже...Откопал. Поставил. Пока ставил..отколол кусок от алюминиевого....
Прикипели так что отмачивал ВДшкой и грел горелкой, и все равно один не снимался.
В итоге отколол кусочек на внешней стороне. Теперь есть живой лишний барабан целый и один чуток покоцаный.
Еси кому надо в Питере и кто готов забрать самовывозом просто даром - милости просим gpn

#21:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 13:06
Сан-Саныч писал(а):

чугунявые барабаны в гараже...Откопал. Поставил.


зачем?

#22:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 14:40
Потому как оне лучше как мне показалось. Плюс алюминиевое уже колотое, так пусть будут два одинаковых
#23:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 14:49
Сан-Саныч писал(а):

так пусть будут два одинаковых

тут не поспоришь Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU