Задняя подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задняя подвеска Автор: viktor25Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 23:56
Поменял задние амортизаторы, когда шатаешь авто стучит шток амортизатора. Может этот стук быть из-за того что не поменял распорные втулки штока? Может ктото подскажет как устранить эту проблему?
#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 00:18
viktor25 писал(а):

когда шатаешь авто стучит шток амортизатора.


Куда шатаеш и где стучит?
viktor25 писал(а):

ожет этот стук быть из-за того что не поменял распорные втулки штока? Может ктото подскажет как устранить эту проблему?


Какие ещё распорные??
мож просто поменять эту втулкуу Good

#3:  Автор: viktor25Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 00:24
когда ложу руку на шток ( где гайка ) и шатаю заднюю часть авто то получаеться что шток люфтит в продольной плоскости и создает определенный стук.Пробовал плднягивать гайку штока, не помогло
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 00:30
viktor25 писал(а):

шток люфтит в продольной плоскости и создает определенный стук


Ничего не потерял?Все так поставил? - http://www.konsulavto.ru/acat/model686/group109.html

#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 00:30
А при движении слышно??
#6:  Автор: viktor25Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 00:39
при движении слышно
#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 00:41
Значит бублики меняй supercool
#8:  Автор: viktor25Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 00:48
бублики новые. при движении когда машина пустая слышны стуки
#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 01:07
viktor25 писал(а):

при движении когда машина пустая слышны стуки


Сам менял???
паходу аморт правильно не выставили и пружина за чашку амортизатора цепляет Pardon либо просто аморты задом наперёд поставили supercool

#10:  Автор: PanchiKОткуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 10:34
извиняюсь за не грамотность, а ка можно
Цитата:

аморты задом наперёд

поставить wwow

#11:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 10:48
PanchiK
Его можно поставить в двух положениях, отличающихся поворотом на 180 градусов. При это чашка пружины будет смотреть выступом либо наружу, либо внутрь. Нужно ставить - чтобы возвыщающаяся часть смотрела к колесу, т.е. наружу.

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 10:52
maximk писал(а):

Нужно ставить - чтобы возвыщающаяся часть смотрела к колесу, т.е. наружу.


Без разницы - http://www.konsulavto.ru/acat/model9/group151.html

#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 10:57
т808 писал(а):

Без разницы


Не соглашусь supercool

#14:  Автор: PanchiKОткуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 10:58
и кому верить
просто сам ставил не знал что есть разница.
стук так и не исчез после замены амортизаторов вот может из за того что верхную прокладку пружины не менял(опять же изза нехватки пыта)

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 11:05
PanchiK писал(а):

стук так и не исчез после замены амортизаторов вот может из за того что верхную прокладку пружины не менял


Боковое усилие штока амортизатора,передающееся через бублики на кузов может усилиться только если не правильно разместил конец пружины в верхней прокладке.Осевой люфт быть не должен при правильных деталях и затяжке гайки.

#16:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 11:06
т808
Спорить не буду, но скажем в комплекте к аммортам "асоми" шла инструкция, там была повторена фраза из мурзилки, про чашку пружины. Ставил в соответствии с этим правилом.

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 11:19
maximk писал(а):

про чашку пружины.


Так?- http://www.autoprospect.ru/vaz/21099-samara/images/zpod21.jpg

#18:  Автор: drinkings СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 11:29
берешь фанариг и смотришь снизу что мешает аммортизатору встать на штатное место -
пружина
либо "забыл" поставить что-то...
...внимательно посмотри в мурзилке количество резино-технических прокладок и в какой последовательности установлены

у мене такое было, я просто одну "шайбочку" не туда засунул nea

#19:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 11:35
aviatorrr писал(а):

т808 писал(а):

Без разницы


Не соглашусь supercool

А я наоборот - соглашусь. Там всё довольно симетрично.

#20:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 11:58
извините бедного студента((( но я еще в подвеску не лазил совсем(((
вообщем начало че то брякать сзади справа....на неровной дороге...ну как бы не то чтобы раздолбанная...а чуть чуть волнистообразная)) короче не ровная supercool
вообщем звук похож на бряканее металлическое какое то ( багажник пустой! звук как будто болт в отверстии туда сюда об стенки...снял полку..снял резинку...там все норм прикручено...больше вообще ниче не знаю Razz
подскажите плиз(( начинается все сильнее и сильнее((

#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 12:08
lexikon писал(а):

прикручено...больше вообще ниче не знаю


Проверь,проехав с откинутой спинкой заднего сиденья.Возможно штыри,фиксирующие спинку открутились.Или сажаешь сзади проверяющего и пусть щупает в движении при снятой полке.

#22:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 12:17
т808
на штыри я обратил внимание! не они 100%((
а проверяющий что должен щупать? болт тот, что под резинкой?
по ощущениям звук где то ниже чуть чем уровень полки ((

#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 12:21
lexikon писал(а):

а проверяющий что должен щупать?


Все,до чего дотянется.
lexikon писал(а):

по ощущениям звук где то ниже

Возможно стучит поршень в самой стойке,тогда это почувствуется на торце штока с гайкой.

#24: Re: Задняя подвеска Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 13:27
viktor25 писал(а):

Поменял задние амортизаторы, когда шатаешь авто стучит шток амортизатора. Может этот стук быть из-за того что не поменял распорные втулки штока? Может ктото подскажет как устранить эту проблему?



Тоже самое,поменял амморты,появился звук бух-бух на кочках,где искать не знаю.видать у Скопинских стоек это норма.

#25:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 14:44
Vik писал(а):

aviatorrr писал(а):

т808 писал(а):

Без разницы


Не соглашусь supercool

А я наоборот - соглашусь. Там всё довольно симетрично.


а я нет Smile
Последний виток должен смотреть в сторону авто.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU