Похолодало и зашумела коробка. Нужен совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Похолодало и зашумела коробка. Нужен совет. Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 20:04
Привет.

У нас похолодало и из коробки начали доносится звуки, которые меня не радуют, симптомы такие - стоит поднять педаль сцепления вверх, шум практически пропадает, а если надавить он просто меняется, иногда звук/шелест достаточно громкий, пару раз выжмешь сцеление и пропадает, потом опять появляется. Я так понимаю, что приходит конец выжимному? или все таки это подшипники в коробке?

Второй вопрос - можно поменять выжимной не снимая полностью коробку, просто отодвинув ее от движка?

Еще вопрос - если брать новый выжимной, то я так понимаю, лучше взять ВИС?

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 20:18
a-a-i писал(а):

Еще вопрос - если брать новый выжимной, то я так понимаю, лучше взять ВИС?


ага вот такой лутше всего

#3:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 20:54
а сколько можно ездить с шумящим выжимным, неделю может протянуть?
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 20:59
a-a-i писал(а):

а сколько можно ездить с шумящим выжимным, неделю может протянуть?


неделю думаю протянет, а так конешно лутше замена.

#5:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 23:55
А по поводу того, что можно поменять выжимной не сливая масла, вытаскивая шрусы и т.д. как описана процедура в мурзилке, можно поменять без всего этого, а просто открутив коробку от блока? получится отвести на достаточное расстояние в сторону?
#6:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 01:01
a-a-i писал(а):

а сколько можно ездить с шумящим выжимным, неделю может протянуть?


я все лето проездил, получилось 15 тыщ Wink Недавно поменял

#7:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 10:43
a-a-i писал(а):

А по поводу того, что можно поменять выжимной не сливая масла, вытаскивая шрусы и т.д. как описана процедура в мурзилке, можно поменять без всего этого, а просто открутив коробку от блока? получится отвести на достаточное расстояние в сторону?


Получится. Главное двигатель подопри, что б не просел. Недавно сам так выжимной менял. Отвел в сторону коробку и положил на покрышку. Машина на козлах стояла.
Глаза боятся, а руки делают. ))

#8:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 21:45
а сколь примерно стоит поменять выжимной в сто?
#9:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 22:00
у нас замена сцепы в районе 2500р ну отдельно выжимной нет смысла менять!!
#10:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 23:09
) автор у меня такая же тема) утром при прогреве шелестит выжимной....прогрееться ни чего не слышно вроде ...тока если в пробке долго стоять опять проявляеться дизельный рокот.....причем корзина и диск сцепления вместе с выжимным менял весной на сто проехал тыс 15 всего...по этому я пока делать ничего не буду)))) я на прошлой своей 8ке с шелестящим выжимгым проехал более 30 тыс и нормуль))) и еще ехать на сто ради замены выжимного бред тогда лучше уж и сцепу поменять т..к возьмут за работу они все равно как за замену сцепления)))
#11:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 20:10
Супер Мен
а ты уверен что у тебя выжимной? просто не давно тоже был заинтересован в этом вопросе. что при прогреве типа дизельный рокот. то почти все мастера согласились что это демферные пружины диска. я кстати тоже с этим согласен. и не раз сталкивался с этим.(правда на газели) ну и на наших авто такая же фигня. в магазине берешь диск сцепления там пружины залиты краской. люфта нет. натянуты. пару раз молотком и болтаются. вывод диск палево или Б/У с новыми накладками Smile

#12:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:18
что-то не пойму, сегодня шумело-свистело только с утра и то около минуты, потом всю дорогу тишина, равномерный тихий шелест. Это как понять?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU