Немного замял телевизор сверху, выправить - ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Немного замял телевизор сверху, выправить - ? Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 14:23
На кольце не успел затормозить в ехавшую впереди "козель". Итог: стекло правой фары, решётка, форсунки срезало капотом (заменил уже), и вмялся телевизор сверху (ну панель передняя). В результате капот кое как подкрутил чтобы ездить, но хотелось бы выправить телевизор дабы капот лежал нормально. Петли капота куплю, остался вопрос - как выправить саму панель? Есть вариант - поехать к кузовщику там около 2 тыщ выправка, 3-4 покраска... (там красить то етот телевизор тьфу, краски чуть). Поэтому хотелось бы другие варианты: молотком (как?) или об столб и верхнюю балку телевизора обвязать буксировочный трос и акуратненько его выпрямить - сдавая назад, потом подварить у знакомого саму панель в слабых местах. Подкрашу баллончиком, благо там все равно всё почти панелью и фарами закрывается... Реально ли?
#2: Re: Немного замял телевизор сверху, выправить - ? Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 15:24
whitesnake писал(а):

об столб и верхнюю балку телевизора обвязать буксировочный трос и акуратненько его выпрямить - сдавая назад Реально ли?


Не знаю, насколько реально, т.к. не видел самого повреждения. Но если захотите тянуть этим способом, то необходимо использовать не трос, а цепь. Трос пружинит, и жесткого аккуратного рывка не получится. И сдавать нужно не задним ходом, а катать вручную.
Я таким способом тянул у себя задок, после того как в меня Икарус в зад въехал.

#3:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 21:55
Я крыло вытягивал вообще веревкой бельевой Smile)
Просто очень аккуратно газовал: сначала натянуть веревку а потом уже металл тянется.

#4:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 22:23
Ну, вы сравнили. Металл крыла где-то 0,4 мм и сварная конструкция коробчатого сечения передка.
У меня тогда была задача не крылья вытягивать, а лонжероны багажника.

#5:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 23:20
Нужна фотка. Тк занимаюсь кузовщиной и маляркой, то, мб, что-нибудь посоветую.
#6:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 23:30
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2383&hl=%D0%A0%D2%91%D0%A0%D1%95%D0%A0%D1%98%D0%A0%D1%94%D0%A1%D0%82%D0%A0%C2%B0%D0%A1%E2%80%9A&st=40
пост 44

#7:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 19:32
Собственно всё... Сделал как и советовал уважаемый baraban, цепью об столб, вручную и бегали с рулеткой. Выровняли, поставили новые петли, новые кронштейны держащие решетку, подварили телевизор... Конечно не как новый но всё же. Внутренние вмятины сильно не ровняли, осталось запшикать баллончиком и поставить решётку. Последнее кстати озадачило сильно, решётку купил новую, хром, 250 рэ. Но нужно похоже брать комплект затычек и саморезов, ещё каких-то резинок. Вообще интересно было бы узнать как правильно крепится решетка 2107...
#8:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 19:37
Зря хром взял-через месяц-два облезет стопудово nea
#9:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 20:52
Моей тачке 4 года. Ничего не облезло.
#10:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 14:12
baraban писал(а):

Моей тачке 4 года. Ничего не облезло.


Ну так то решетка с завода, а то что продается отдельно - хз где делается и облазить начинает после первой зимы. Тем более за 250 р. У самого такая накладка на задний бампер - без слез не взглянешь.

#11:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 14:39
Sol_Jah писал(а):

baraban писал(а):

Моей тачке 4 года. Ничего не облезло.


Ну так то решетка с завода, а то что продается отдельно - хз где делается и облазить начинает после первой зимы. Тем более за 250 р. У самого такая накладка на задний бампер - без слез не взглянешь.


+адын. с завода хром живет долго, а на рынке весь хром маде ин чина Pardon и слазиет после первой же зимы Smile

#12:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 14:41
прежде чем ставить надо изнутри мовилем обработать обильно
такое ощущение что метал пористый изнутри кородирует

#13:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 14:46
mik58 а как быть с пластиком? сабли на бампере я еще в том году снимал и мазал мовилем с обратной стороны. пока ржи нет
Smile

#14:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 16:45
Ну хром проверим. Потом есичо куплю обычную сеточку спорт... Smile)) хотя оригинальный вид машины мне больше нравится.
mik58 писал(а):

прежде чем ставить надо изнутри мовилем обработать обильно


Кого?

А вообще если честно когда мне этот способ (об столб тросом) пришёл в голову я подумал меня здесь как минимум е**нутым назовут... hehe

#15:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 17:22
whitesnake, под сеточку авто надо "затачивать", а то видон - так себе. Если хочешь "новый писк моды" - решётка без эмблемы (и без места под неё).
#16:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 18:18
whitesnake писал(а):

А вообще если честно когда мне этот способ (об столб тросом) пришёл в голову я подумал меня здесь как минимум е**нутым назовут... hehe


Я тоже так подумал hehe
До сих пор гадаю, что подумали люди, наблюдавшие из окна, как чувах подъехал к дереву, обвязал его веревкой и начал дергать задним ходом, громко ревя мотором hehe
Хотя какая разница кто что подумал? Важен результат!

#17:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 20:10
shteiger писал(а):

под сеточку авто надо "затачивать", а то видон - так себе.


Фотки мона? Wink
shteiger писал(а):

Если хочешь "новый писк моды" - решётка без эмблемы (и без места под неё).


Видел такую тока типа "акула", стандартных и сеточек таких не видел.
Вячеслав Карпов писал(а):

До сих пор гадаю, что подумали люди, наблюдавшие из окна, как чувах подъехал к дереву, обвязал его веревкой и начал дергать задним ходом, громко ревя мотором


Ну до такого не дошло... ROFL В ГСК, цепью и об бетонный столб, катали вручную. Мужик из соседнего гаража вылез, посмотрел, сказал "тока столб не сверните н...й" и ушёл...

#18:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 00:18
whitesnake писал(а):

Фотки мона?


Например вот так умельцы делают - http://forum2107.info/showthread.php?t=6972&page=122




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU