Руль стал крутиться слишком легко [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 15:06
я не совсем понял...
вроде ничего не снимали и не добавляли,в принципе почти все показатели были в допуске изначально....Мне сказали,что кастер практически в идеале...

#27:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 17:49
У меня похожие ощущения, в июле менял сайлент-блоки, шаровые и поставил опоры сс-20, думаю как раз прикаталось 63 , а вообще думаю что при теперешней погоде летняя резина не прогревается до "рабочей" температуры и хуже "держит" дорогу, отсюда и легкое вращение, резина не "липнет" к асфальту. Не зря же на формуле 1 постоянно прогревают резину. Нам конечно до тех скоростей и составов резины далеко, но ИМХО кое-что формульное и нам не чуждо.
#28:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 23:14
руки накачал наверно за все время 63 гур в руках)))
#29:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 23:20
ага,теперь хоть газоновский руль одним пальцем кручу:)))
#30:  Автор: 51йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 23:25
scibi писал(а):

Мне сказали,что кастер практически в идеале...



Идеал это сколько?

Вполне вероятно, что кастор был выше текущего значения.

#31:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 23:30
вопрос интересный...не знаю...в зелёной зоне...
#32:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 10:13
51й писал(а):

scibi писал(а):

Мне сказали,что кастер практически в идеале...



Идеал это сколько?

Вполне вероятно, что кастор был выше текущего значения.


Я бы мог подумать на кастер если бы это начиналось потихоньку....Ну так это резко началось!!! Кастер резко не может стать настолько большим,чтобы влиять на поворачиваемость руля во дворе на скорости 10 кмч!!!

#33:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 18:53
scibi
что за опорники стояли и какие поставил?

#34:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 01:24
стояли штатные вазовские,поставил балаковские...
#35:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 02:27
Проверь наконечники рулевые. В свое время у меня тоже очень легко крутиться стало. Когда приехал на сервис( по другому поводу) обнаружилось что они болтаются как г... в проруби, мастер лично показал.
#36:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 13:06
в сервисе проверяли рулевое всё и подвеску диагностировали....
Ну а если самому,то что называется наконечниками? Откуда к ним доступ имеется?

#37:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 18:12
scibi
эээ... наконечники рулевые, смотриш из под капота от рулевой рейки видишь отходящие рычаги в две стороны(усы) они уходян в арку, выворачиваешь руль до упора, заглядываешь в арку, видишь там окончание этих рычагов, на конце их как раз и находятся наконечники( типо шарового по виду так сказать) Smile

#38:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 20:16
Realmatroskin писал(а):

scibi
эээ... наконечники рулевые, смотриш из под капота от рулевой рейки видишь отходящие рычаги в две стороны(усы) они уходян в арку, выворачиваешь руль до упора, заглядываешь в арку, видишь там окончание этих рычагов, на конце их как раз и находятся наконечники( типо шарового по виду так сказать) Smile


спасибо,обязательно посмотрю!

#39:  Автор: RemsyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 21:40
Слушайте история один в один как у меня. Тоже с летней резиной, и тоже кажется после лета осень как похолодало. Причем в конце лета поменяли все четыре аммо в сборе, рулевые наконечники, шаровые опоры, яйца - это все по подвеске, правда опорные не менял, вроде в норме были. Пришлось сделать аж 3 сход-развала, пока руль не поставили ровно.

Недели 2-3 на летней руль был существенно легче, чем летом, так что стало заметно... ну а сегодня поставил зимнюю - так точно ГУР (на иномарках ездил много)... забавно. Тоже никаких стуков посторонних, дорогу держит ровно и тд. Но не привычно... ясен пень что на шипах руль легче, еще легче на снегу/льду. Smile но все равно странно.

#40:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 11:40
заметил что у меня это потихоньку проходит:))) и начало проходить когда зимнюю поставил!Smile)) Магия:)))
#41:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 15:01
scibi
это называется привычка! Wink

#42:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 15:08
у меня такое было когда зад сел )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU