Приора. Обороты падают с задержкой. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приора. Обороты падают с задержкой. Автор: Aperiked СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 10:15
Автомобиль Приора. Поиск по форуму не дал результатов. В общем проблема такая: разгоняюсь на первой допустим до 3 000 оборотов, отпускаю газульку, выжимаю сцепу, переключаюсь на вторую, а обороты всё держаться в районе 3 000. На второй, третьей, четвёртой.. передаче естественно так же. Т.е. обороты начинают падать только примерно через 3-4 секунды после того, как отпущу газульку. Стало не очень комфортно ездить. В чём может быть проблема.
P.S.: В тачках я чайник... Smile

#2:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 10:46
Aperiked
99 % проблема в клапане ХХ, возможно требует чистки (поверхностно ветошью удалить следы "наростов" на наконечнике), либо замена- если подклинивает механизм.

#3:  Автор: Aperiked СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 11:52
ruslim писал(а):

Aperiked
99 % проблема в клапане ХХ, возможно требует чистки (поверхностно ветошью удалить следы "наростов" на наконечнике), либо замена- если подклинивает механизм.


Вы имеете ввиду, регулятор холостого хода? Спасибо, откручю, посмотрю...

#4:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 12:02
Aperiked писал(а):

Вы имеете ввиду, регулятор холостого хода?


Да, у Дяди была такая проблема, плюс к этоиу иногда плохо заводилась без подгазовки, т.е глохла, решили чисткой наконечника от налета, был оч грязный, авто прошло 15 000 Pardon , просто протерли мягкой ветошью, можно ветошь смочить в уайтспирит.

#5:  Автор: Aperiked СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 12:22
ruslim писал(а):

Aperiked писал(а):

Вы имеете ввиду, регулятор холостого хода?


Да, у Дяди была такая проблема, плюс к этоиу иногда плохо заводилась без подгазовки, т.е глохла, решили чисткой наконечника от налета, был оч грязный, авто прошло 15 000 Pardon , просто протерли мягкой ветошью, можно ветошь смочить в уайтспирит.


Спасибо! В выходные посмотрю. Правда у меня авто прошло только 4 000 км.

#6:  Автор: Aperiked СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 20:20
Не дотерпел до выходных, снял сегодня РХХ, протёр.. совсем небольшой налёт был.. ничего не изменилось.. В выходные попробую у друга с двенашки РХХ перекинуть, посмотреть что изменится...
#7:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 20:29
Aperiked
По моему у тебя всё в порядке. Это как бы специально сделанно чтобы на то время пока ты переключаешь скорость, обороты не падали. Приору давно купил?

#8:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 20:37
а на стоячем авто мотор быстро (по сравнению - в движении) сбрасывает обороты? если да - то думаю не рхх дело. Может трос акселератора заедает малесь - за эти 3-4 секунды за счет пружин в дроссельном патрубке и тряски автомобиля понемногу возвращается в исходное (закрытое) положение. На моей клинил - но у меня обороты не до конца сбрасывались (и даже после остановки обороты были 900-1050об/мин), т.к. заслонка оставалась приоткрыта. Залил со шприца медицинского масло моторное и мои проблемы "ушли".
3000об/мин вроде как РХХ держать (вернее поднять до таких оборотов) не может.

#9:  Автор: Aperiked СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 21:23
Limon писал(а):

Aperiked
По моему у тебя всё в порядке. Это как бы специально сделанно чтобы на то время пока ты переключаешь скорость, обороты не падали. Приору давно купил?


3 месяца машине. Раньше вроде такого небыло...

#10:  Автор: Aperiked СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 21:29
Mostmajor писал(а):

а на стоячем авто мотор быстро (по сравнению - в движении) сбрасывает обороты? если да - то думаю не рхх дело. Может трос акселератора заедает малесь - за эти 3-4 секунды за счет пружин в дроссельном патрубке и тряски автомобиля понемногу возвращается в исходное (закрытое) положение. На моей клинил - но у меня обороты не до конца сбрасывались (и даже после остановки обороты были 900-1050об/мин), т.к. заслонка оставалась приоткрыта. Залил со шприца медицинского масло моторное и мои проблемы "ушли".
3000об/мин вроде как РХХ держать (вернее поднять до таких оборотов) не может.


На стоячем авто, что удивительно, сбрасывает нормально.. Педаль газа проверял на стоячем авто с выключенным зажиганием.. Ходит как по маслу, так что думаю тросик не за что не задевает... На другом форуме выдвинули предположение, что это может зависеть так же от сцепления, во что верится с трудом... Smile

#11:  Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 00:01
Эту проблему многие решают сменой заводской прошивки. Встречается у каждого второго приоровода.
#12:  Автор: Aperiked СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 09:47
Koresh.67 писал(а):

Эту проблему многие решают сменой заводской прошивки. Встречается у каждого второго приоровода.


Не хотелось бы прошиваться... Боюсь за ресурс двигателя.

#13:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 10:26
Aperiked писал(а):

Koresh.67 писал(а):

Эту проблему многие решают сменой заводской прошивки. Встречается у каждого второго приоровода.


Не хотелось бы прошиваться... Боюсь за ресурс двигателя.


Правильная прошивка уберет баги и добавит бонусов, в виде меньшего расхода, заводки в морозы, лучшей тяги. Ресурс не пострадает (как минимум).

#14:  Автор: Aperiked СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 13:11
Перекинул сегодня РХХ с двенашки друга. Сначало показалось, что всё хорошо! Но потом как началось... Обороты падают с трёх тысяч до 1500, зависают на пару сек. потом поднимаются до 2000 и только потом падают до 800. Вернул ему РХХ. У него всё в порядке... В общем так причину и не выявил... Только диагностика меня спасёт? (
#15:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 17:52
Я все же сначала бы вылечил, а потом прошивался supercool
#16:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 09:43
У меня авто середины 2010 года... отчёт тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=260836

оборотики тоже медленно спускает бывает(бывает наоборот отпустил газ и клюнул! опять же на холодную), не часто, т.е. приехать на сервис и показать практически нереально, на прогретом авто можно неделю ждать пока проявится...при включенном кондере правда не замечал такого, может сделано с умыслом на что-то...

Или меняйте прошивку (правда могут появиться другие баги, да и на сервисе если увидят при гарантийном случае, могут "расстроиться") или забейте...если ездить мешает, тагда у Вас должно проявляться постянно, что без труда выявят на сервисе и по гарантии устранят, зачем самому что-то разбирать?

А еще утра попробуйте при небольшой скорости (пешехода) на нейтрали выжать сцепление при прогреве, и обороты могут поползти вверх...

Желаю сильно самому не заморачиваться, иначе можно заполучить невроз и действительно что-нибудь сломать...

PS: надеюсь вы согласно букварю правитесь 95 бензином...

#17:  Автор: Aperiked СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 09:57
Serg0 писал(а):

У меня авто середины 2010 года... отчёт тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=260836

оборотики тоже медленно спускает бывает(бывает наоборот отпустил газ и клюнул! опять же на холодную), не часто, т.е. приехать на сервис и показать практически нереально, на прогретом авто можно неделю ждать пока проявится...при включенном кондере правда не замечал такого, может сделано с умыслом на что-то...

Или меняйте прошивку (правда могут появиться другие баги, да и на сервисе если увидят при гарантийном случае, могут "расстроиться") или забейте...если ездить мешает, тагда у Вас должно проявляться постянно, что без труда выявят на сервисе и по гарантии устранят, зачем самому что-то разбирать?

А еще утра попробуйте при небольшой скорости (пешехода) на нейтрали выжать сцепление при прогреве, и обороты могут поползти вверх...

Желаю сильно самому не заморачиваться, иначе можно заполучить невроз и действительно что-нибудь сломать...

PS: надеюсь вы согласно букварю правитесь 95 бензином...


Да, бензин 95. Время будет, сгоняю на диагностику. Спасибо.

#18:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2013 06:49
Интересно, чем закончилась эта история?
У меня на приоре 2011 г.в. также при переключении с 1 на 2 при оборотах 1700-1900 обороты могут зависнуть постоянно, пока не нажмешь педальку газа или не включишь скорость. При переключении на другие передачи и на остановленом а/м такого нет. Машину исследовали сервисники полностью, саму проблему заметили, а причину не нашли, сказали писать рекламацию. Так что АВТОВАЗ опять облажался. А теперь приходиться пугать пешеходов

#19:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 04 Июля 2013 08:04
Владимир5 писал(а):

Интересно, чем закончилась эта история?
У меня на приоре 2011 г.в. также при переключении с 1 на 2 при оборотах 1700-1900 обороты могут зависнуть постоянно, пока не нажмешь педальку газа или не включишь скорость. При переключении на другие передачи и на остановленом а/м такого нет. Машину исследовали сервисники полностью, саму проблему заметили, а причину не нашли, сказали писать рекламацию. Так что АВТОВАЗ опять облажался. А теперь приходиться пугать пешеходов



у тебя электронная педаль газа? Если она, то очень вероятно что косяк в ней.

#20:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2013 11:44
Цитата:

"у тебя электронная педаль газа? Если она, то очень вероятно что косяк в ней"



Нет, педаль газа не электронная. Евро-3. Сомневаюсь, что уже кто-то сможет помочь (еще раз, обороты могут зависнуть постоянно пока не нажмешь педаль газа или не тронешься)

#21:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Июля 2013 13:09
подписываюсь на тему, проблема на моей аналогичная
РХХ так же менял, не помогло.
дома еще есть ДМРВ возможно как то с ним связано

#22:  Автор: AleckKОткуда: Бийск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2013 17:09
когда только купил двенашку, тоже этому удивлялся, на диагностике сказали так и должно быть, комп так делает.
#23:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2013 17:28
так и должно быть
#24:  Автор: МСНОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 05 Июля 2013 19:11
Может так и должно быть, да только ездить не совсем удобно(газ бросил, а она прет). У меня проблема решилась сменой прошивки, все датчики меняли по кругу - дело не в них.
#25:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Июля 2013 19:18
Aperiked писал(а):

Перекинул сегодня РХХ с двенашки друга.


после этого делают инициализацию, иначе будет
Aperiked писал(а):

Обороты падают с трёх тысяч до 1500, зависают на пару сек. потом поднимаются до 2000 и только потом падают до 800.


по сабжу зачастую реально косяк в прошивке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU