Металический скрежет при движении и торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Металический скрежет при движении и торможении Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 13:09
С недавнего времени стал замечать следующее: при движении прямо, или в лево, право, сначало что то шоркать начинает, потом медленно переходит в металлический скрежет. При торможении ещё больше скрежечит. Проявляется не всегда. Может и целый день машинка ездить без лишних звуков. Недавно открыл капот и стал раскачивать тачку. При раскачивании вверх-вниз, звуков не было. А вот при поперечном раскачивании раздавался металлический скрежет. Что это может так скрежетать ?
Плюс на днях было следующее. Ехал на трассе. При резком отпускании педали газа, появлялись стуки где то в районе подкапотного пространства. Реально было страшно отпускать педаль газа ROFL Машину аж дёргало. Могут ли быть связаны два этих явления и что это вообще такое ? Недавно поменял внешние ШРУСы, все опоры, передние колодки.
Кстати заметил ещё одно. Если стоять под хорошим наклоном, когда морда вверх смотрит, то звуков нет.

#2:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 13:37
Вариант первый нафиг: Труба резонатора бьется об бензобак.
#3:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 13:42
Не, всё проверил, резинки спецом все заменил. Расстояние до кузова везде норм. Ещё какие варианты ?
Вчера спецом заехал на сервис. Так как закон подлости, ничего не скрепит, скрежечит и вообще потом весь день в тишине ездил, сцук0...

#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 13:49
Areol писал(а):

А вот при поперечном раскачивании раздавался металлический скрежет.


На яме при этой процедуре под машиной должен находится приятель и слушать.

#5:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 13:56
Так самое западло, что как только доедешь до ямы или в сервис, всё пропадает. Снимал защиту, смотрел, смотрел, ничего криминального не увидел. Не знаю, может подука передняя ? Поставил Техномастер. Хз короче. Звук уже реал заёп...
#6:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 14:11
Оторванная на одно ухо защита картера (было у меня такое).
Шаровая (такое у меня сейчас supercool ).

#7:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 18:54
AntonioK писал(а):

Оторванная на одно ухо защита картера (было у меня такое).

Шаровая (такое у меня сейчас )


Первой исключается, ибо уже три раза всё смотрел и снимал защиту. Всё норм. А вот про шаровую уже интересно. Как точно определить, она или не она ?
Хотя когда качал тачило и был скрежет, то звук шёл совсем не от шаровых. Вот грешу всё таки на переднюю опору.
Сегодня опять скрежетало. Только мне стоило заехать на подьём и проехаться по нему в пробке, как всё прошло. Второй раз мя машина наёб..ет. Приехал сегодня в сервис после работы и опять всё тихо. Аж как то не удобно перед мастером уж0 Smile Вообщем на выходных поеду на эстакаду, буду всё очень внимательно смотреть Smile
Если есть ещё какие идеи по данной теме, милости просим, пишите Smile

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 20:08
Ступичные подшипники как поживают? И когда менял шрусы затянули гайки хорошо? Проверь может ослабли.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU