"Звенят пальцы", помогите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "Звенят пальцы", помогите. Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 15:53
Было такое на карбюраторных авто, там надо было зажигание регулировать, на 1.6 16кл. такое вызывает недоумение, даю газку на 3й или 4й, "пальцы звенят", что может быть? Авто с рук купил, пробег 46тыс.
#2:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:05
Мож не "пальцы" вовсе? Катколлектор к примеру?
А если ж "пальцы", то ДД проверять. Или на диагностику уж сразу.
Со звоном "пальцев" ездить очень не рекомендую.

#3:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:10
Archangel писал(а):

Мож не "пальцы" вовсе? Катколлектор к примеру?
А если ж "пальцы", то ДД проверять. Или на диагностику уж сразу.
Со звоном "пальцев" ездить очень не рекомендую.


катализатора нет, стоит паук, попробую поменять датчик детонации.... а что может быть, если не датчик детонации виноват?

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:25
Balamoot писал(а):

Archangel писал(а):

Мож не "пальцы" вовсе? Катколлектор к примеру?
А если ж "пальцы", то ДД проверять. Или на диагностику уж сразу.
Со звоном "пальцев" ездить очень не рекомендую.


катализатора нет, стоит паук, попробую поменять датчик детонации.... а что может быть, если не датчик детонации виноват?


Заправку поменяй для начала... Или залей 95 бензин.

#5:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:29
Ну, тупо проводка от ДД к мозгам, например.
Клемму можно попробовать скинуть минут на 10 (обнулить мозги).
Лампочка "Замени двигатель" хоть не загорается?
Детонация (если Вы это правильно дифференцировали) проходит с набором скорости?

#6:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:33
AMAROCK писал(а):

Заправку поменяй для начала... Или залей 95 бензин.


пробовал, не помогло.

#7:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:37
Archangel писал(а):

Ну, тупо проводка от ДД к мозгам, например.
Клемму можно попробовать скинуть минут на 10 (обнулить мозги).
Лампочка "Замени двигатель" хоть не загорается?
Детонация (если Вы это правильно дифференцировали) проходит с набором скорости?


Клемму скидывал несколько раз, на ночь. Чек не горит. Проходит или нет с набором скорости, ещё не приметил, но, кажется, что не проходит, очень достал меня этот звук. Может быть проблема с самим двигателем? Износ например?

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:41
Balamoot
На самом деле проблема в пауке. У многих движки начинают звенеть с его установкой. Хороший диагност может решить эту проблему, но не совсем бесплатно.

#9:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:49
Вообще-то, детонация с набором скорости (и соответственно с падением нагрузки) должна уменьшаться, вплоть до исчезновения (при правильном УОЗ).
Я б проверил заведомо исправным ДД. Ну, и на диагностику состояния мотора, если не поможет.

#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:52
Archangel писал(а):

Вообще-то, детонация с набором скорости (и соответственно с падением нагрузки) должна уменьшаться


Это кто тебе этот бред сказал?
Цитата:

с набором скорости (и соответственно с падением нагрузки)


С чего вдруг нагрузка с набором скорости падает? Все с точностью до наоборот supercool

#11:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:52
Serg_x,
мне кажется звон паука несколько отличается от звона "пальцев"

#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:55
Archangel писал(а):

Serg_x,

мне кажется звон паука несколько отличается от звона "пальцев"


А кто сказал про звон паука? И с чего вдруг он должен звенеть?

#13:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:57
К слову о "бреде"... Вы, на карбовых машинах катались?
Так вот, там если резко на 40-50 в пол - будет детонация проходящая через небольшое время
От чего же так?
Про нагрузку расшифровывать не буду.

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 17:07
Archangel писал(а):

От чего же так?


Вы на карбовых машинах принцип действия системы зажигания и коррекции опережения представляете? supercool
Цитата:

Про нагрузку расшифровывать не буду.


Да уж, не расшифровывай, а то я на 5ой передаче уже готов ехать стрелку за 300 закладывать раз двигателю это проще сделать чем на второй - за 100 63

#15:  Автор: FaridОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 18:04
Серж.
Знаю , но не скажу? (про паук)Smile

#16:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 20:24
1.Метки грм, 2.датчик детонации, 3.такая супер прошивка. И давление топлива.
#17:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 20:33
d.dmitry писал(а):

1.Метки грм, 2.датчик детонации, 3.такая супер прошивка. И давление топлива.


вот у меня мысли про прошивку были тоже, раз нет абсорбера, нет катализатора, стоит паук, значит прошивали по любому, иначе бы чек горел, так?

#18:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 00:06
Farid писал(а):

Серж.

Знаю , но не скажу? (про паук)


Ключ к отгадке уже появился Smile
Balamoot писал(а):

раз нет абсорбера, нет катализатора, стоит паук, значит прошивали по любому, иначе бы чек горел, так?


Wink

#19:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 21:47
Serg_x писал(а):

Farid писал(а):

Серж.

Знаю , но не скажу? (про паук)


Ключ к отгадке уже появился Smile
Balamoot писал(а):

раз нет абсорбера, нет катализатора, стоит паук, значит прошивали по любому, иначе бы чек горел, так?


Wink


ничего не понятно...

#20:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 22:03
забедненая смесь дает детонацию, проверь показания ДМРВ
#21:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 22:18
ksv71 писал(а):

забедненая смесь дает детонацию, проверь показания ДМРВ


в числовом выражении какие должны быть показатели? мультитроникс риф-500 стоит, показания проверю.

#22:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 22:47
Balamoot писал(а):

в числовом выражении какие должны быть показатели? мультитроникс риф-500 стоит, показания проверю.


Balamoot писал(а):

в числовом выражении какие должны быть показатели?


хх- 9-12
3000об 27-33
напряжение на датчике не более 1.04в, при вкл зажигании

#23:  Автор: y977ycОткуда: Армавир, Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 08:53
И у меня звенят, когда прогреется машина. все заводское стоит
#24:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 20:29
Кто-нибудь может растолковать, как всё-таки отличить детонацию от бренчания катколлектора при динамичном разгоне автомобиля?

Я уже всю голову сломал, что у меня звенит, свечи как назло слишком чистые, похоже на бедную смесь, но чек по детонации ни разу не загорался.

#25:  Автор: y977ycОткуда: Армавир, Краснодарский край СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 09:16
Свечи и у меня чистые, а детонация (или что то еще) не при динамичном разгоне, а после того как разгонишься и обороты постоянные




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU