Стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартер Автор: ТёмикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 09:47
Вопрос вот в чем
Стартер не крутит совсем.... Не могу понять что такое. Ток есть, Акумулятор новый, Слышен щелчок и не крутит., как будто его нет, а иногда и щелчка не слышу...
ранее было несколько раз, как будто стартер плохо контачил (то есть не сразу прихватывал) и потом становилось все номально..... и было несколько раз после включения зажигания и запуска двигателя, какой-то посторонний шум в сттартере (как будто еще по инеерции немного продолжал работать)
Что могло накрыться???

#2:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 09:54
Если щелкает втягивающее реле, но стартер не крутит, скорее всего или окислились или подгорели медные "пятаки", лечится или заменой бендикса или разборкой 8-)
#3:  Автор: ТёмикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 10:04
Бендикс дорого стоит? А меняется геморно?
#4:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 10:05
Попробуй замкнуть медные шпильки на втягивающем. Если заработает - значит барахлит втягигивающее.
А еще твои симптомы мне напоминают мой случай. У стартера сзади вал зафиксирован от продольного перемещения шайбой зажимной. Она слетела и якорь сдвинулся вперед, причем намного и щетки разомкнулись от коллектора. При этом когда включаешь стартер сначала работает 1-2 оборота, потом якорь отходит от щеток и стартет не работает. Когда выключаешь, якорь обратно подходит к щеткам. Заменил шайбу, ну и бендикс заодно.

#5:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 10:07
Skydive(21083_16V) писал(а):

Если щелкает втягивающее реле, но стартер не крутит, скорее всего или окислились или подгорели медные "пятаки", лечится или заменой бендикса или разборкой 8-)



Как-как? медные пятаки на втягивающем, а ты предлагаешь бендикс заменить! Бендикс это выдвижная шестерня и у нее нету пятаков тем более медных.

#6:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 10:08
Тёмик писал(а):

Бендикс дорого стоит? А меняется геморно?


В принципе бендикс ремонтируется необходимы навыки обращения с паяльником и вальцовки Very Happy , ну а поменять его можно легко не снимая стартера

#7:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 10:10
Skydive(21083_16V) писал(а):

Тёмик писал(а):

Бендикс дорого стоит? А меняется геморно?


В принципе бендикс ремонтируется необходимы навыки обращения с паяльником и вальцовки Very Happy , ну а поменять его можно легко не снимая стартера


Не путай втягивающее с бендиксом! Confused А в бендиксе нечего паять: там обгонная муфта внутрии ни одного медного пятака! Да и хрен ты его сымешь без снятия стартера

#8:  Автор: ТёмикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 10:15
Игорек писал(а):

Попробуй замкнуть медные шпильки на втягивающем. Если заработает - значит барахлит втягигивающее.
А еще твои симптомы мне напоминают мой случай. У стартера сзади вал зафиксирован от продольного перемещения шайбой зажимной. Она слетела и якорь сдвинулся вперед, причем намного и щетки разомкнулись от коллектора. При этом когда включаешь стартер сначала работает 1-2 оборота, потом якорь отходит от щеток и стартет не работает. Когда выключаешь, якорь обратно подходит к щеткам. Заменил шайбу, ну и бендикс заодно.


А втягивающее меняется как??? стартер просто на морозе целиком неохота скидывать!

#9:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 10:18
Тёмик писал(а):

Игорек писал(а):

Попробуй замкнуть медные шпильки на втягивающем. Если заработает - значит барахлит втягигивающее.
А еще твои симптомы мне напоминают мой случай. У стартера сзади вал зафиксирован от продольного перемещения шайбой зажимной. Она слетела и якорь сдвинулся вперед, причем намного и щетки разомкнулись от коллектора. При этом когда включаешь стартер сначала работает 1-2 оборота, потом якорь отходит от щеток и стартет не работает. Когда выключаешь, якорь обратно подходит к щеткам. Заменил шайбу, ну и бендикс заодно.


А втягивающее меняется как??? стартер просто на морозе целиком неохота скидывать!


Втягивающее - это такой бочонок сверху на стартере сидит. На трех винтиках - сам увидишь. Стартер снимать не надо. Только когда будешь снимать втягивающее, не потеряй якорь и пружинку - которые внутри него лежат.

#10:  Автор: ТёмикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 10:23
Игорек писал(а):

Тёмик писал(а):

Игорек писал(а):

Попробуй замкнуть медные шпильки на втягивающем. Если заработает - значит барахлит втягигивающее.
А еще твои симптомы мне напоминают мой случай. У стартера сзади вал зафиксирован от продольного перемещения шайбой зажимной. Она слетела и якорь сдвинулся вперед, причем намного и щетки разомкнулись от коллектора. При этом когда включаешь стартер сначала работает 1-2 оборота, потом якорь отходит от щеток и стартет не работает. Когда выключаешь, якорь обратно подходит к щеткам. Заменил шайбу, ну и бендикс заодно.


А втягивающее меняется как??? стартер просто на морозе целиком неохота скидывать!


Втягивающее - это такой бочонок сверху на стартере сидит. На трех винтиках - сам увидишь. Стартер снимать не надо. Только когда будешь снимать втягивающее, не потеряй якорь и пружинку - которые внутри него лежат.


спасибо, будем смотреть

#11:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 11:24
Игорек писал(а):

Skydive(21083_16V) писал(а):

Тёмик писал(а):

Бендикс дорого стоит? А меняется геморно?


В принципе бендикс ремонтируется необходимы навыки обращения с паяльником и вальцовки Very Happy , ну а поменять его можно легко не снимая стартера


Не путай втягивающее с бендиксом! Confused А в бендиксе нечего паять: там обгонная муфта внутрии ни одного медного пятака! Да и хрен ты его сымешь без снятия стартера



Мда.... Smile "Бендикс" - название фирмы, которая в свое время поставляла нам обгонные муфты для стартера - с тех пор народ и кликает обгонные муфты бендиксами. По типу как некоторые кликают фрикционные накладки для тормозных колодок - "ферродо", что является так же торговой маркой.
Слава богу что втягивающее реле стартера никто не кликает "искрой" или "бошем" Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU