Плохо заводится на холодную Help [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо заводится на холодную Help Автор: Brain164Откуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 12:12
Утром секунд 5-6 крутит в холостую а потом только заводится. Прогретый двигатель запускается нормально с пол оборота. АКБ проверял заряжен нормально плотность в пределах нормы. В чем могут быть проблемы, какой датчик умирает?
#2:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 14:16
похолодало наверное?! или как вариант нужно поменять для начала свечи.
#3:  Автор: Brain164Откуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 14:59
Свечи менял недавно примерно 1 тык проехал. Такое чувство как-будто топлива в рампе нет, а пока стартер крутит насос накачивает и она заводится. Но я сначала включаю зажигание жду пока прожужит насос, а потом ключ перевожу в положение запуск и стартер начинает крутить 5-6 секунд в холостую, а потом заводит.
#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 15:19
Brain164 писал(а):

Свечи менял недавно примерно 1 тык проехал. Такое чувство как-будто топлива в рампе нет, а пока стартер крутит насос накачивает и она заводится. Но я сначала включаю зажигание жду пока прожужит насос, а потом ключ перевожу в положение запуск и стартер начинает крутить 5-6 секунд в холостую, а потом заводит.


Попробуй не ждать отработки бензонасоса. Зимой тем более не надо ждать.

#5:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 15:51
AMAROCK писал(а):

Попробуй не ждать отработки бензонасоса. Зимой тем более не надо ждать



Объясни... wwow

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 16:30
Gallant
почитай http://www.chiptuner.ru/content/coolstart/

#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 16:51
Gallant писал(а):

AMAROCK писал(а):

Попробуй не ждать отработки бензонасоса. Зимой тем более не надо ждать


Объясни... wwow


Не скажу точно, но это связано с работой ЭСУД. Давно попалась инфа с обоснованием такой заводки. Этой зимой полностью подтвердилась.
Дальний\зажиганиестартер\крутим пока не заведется (6-7 секунд вроде у меня уходило при -33оС-35оС).
Летом так-же ничего не жду.

#8:  Автор: maks2508Откуда: Батайск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 17:15
то же самое
#9:  Автор: слава 53Откуда: великий новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 21:20
я вместо 95 залил на пробу 92 и о чудо второе утро заводится с пол оборота
#10:  Автор: Brain164Откуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 12:12
слава 53 писал(а):

я вместо 95 залил на пробу 92 и о чудо второе утро заводится с пол оборота


На 92 она не едет нормально тупит, это не решение проблемы прошлой зимой все нормально было, а тут еше марозов нет а уже проблемы с запуском.

#11:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 17:46
Датчик фаз! Один в один проблема была. Чек не горел, все с двигателем в идеале и по хх. Ездил так месяц, потом начал БК ошибку выдавать, что ДФ крякнул. Так, что пусть умники не говорят, что он либо работает, либо нет, как мне многие диагносты заявляли. У меня он постепенно выходил из строя.
#12:  Автор: castanea СообщениеДобавлено: 24 Октября 2012 11:55
Автор как избавился от проблемы?
#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 13:47
Project 51 писал(а):

У меня он постепенно выходил из строя.



Да? Как? pst

castanea писал(а):

Автор как избавился от проблемы?



Да всё просто, достаточно прочистить ДУ нормально, почистить РХХ и смазать его, далее проверить ДПДЗ насколько процентов он стоит в 0-вом положении, очень часто он изнашивается и при нуле уходит против часовой и показывает 99-100%, что говорит ЭСУД - включить продувку, ну и имеем банальный незавод с первого раза, пока не начнем топтать газульку. supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU