новые мысли по утеплению [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: новые мысли по утеплению Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 12:22
кстати у меня еще есть вопрос.... у нас около города в 50км есть горнолыжный центр - приезжаешь туда катаешься, машина стоит и мерзнет 2-3 часа - в результате салон остывает довольно сильно..... еду домой - на улице -20-25, печка работает (работает хорошо, видимо машина не оч новая продувает машину), температура рабочая - 90градусов... но в машине все время холодно... я как понимаю у ДВС есть лишнее тепло которое он сбрасывает через основной радиатор так вот есть мысль ПОДКЛЮЧИТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО ОСНОВНОМУ РАДИАТОРУ ОТОПЛЕНИЯ САЛОНА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАДИАТОР И ПОСТАВИТЬ ЕГО К ПРИМЕРУ ПОД СИДЕНЬЕ, наделить его одним/двумя вентиляторами от компа 12V и в путь - вот только есть несколько вопросов подключать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО или ПАРАЛЛЕЛЬНО???
у кого какие соображения будут??

#2:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 12:49
Уплотнители в дверях проверь на целостность, если печка греет нормально то и в салоне после прогрева тоже будет тепло. Не надо ни каких дополнителных отопителей, если система работает исправно. Ну а если уж собрался делать то только паралельно, чтоб в случае чего откл. самоделку было проще.
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 13:38
не о том думаеш.с радиатора печки снимается до 5ти киловат тепла.если в салоне холодно то это говорит о неисправности печки.либо в салоне сквозняк и никакие допы не помогут.ставить радиатор печки последовательно с основным весьма и весьма плохо.
#4:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 14:01
уплотнители на дверях поставь от 2108,он трех(!) камерный,очень классный.десяточный не ставь,он хуже будет
#5:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 14:16
http://техномастер.рф/production/serial-comfort/8110.0500.10

Отопитель дополнительный ВАЗ-2110

все давно придумали, на самару точно не могу сказать подойдет или нет, но где-то находил что люди ставят с небольшой доработкой

#6:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 14:24
rg-45 писал(а):

это говорит о неисправности печки.либо в салоне сквозняк и никакие допы не помогут.


+115. Жара! Но выдувает быстро из-за уплотнителей корявых, на трассе под 160 полазил возле стыков дверей - ППЦ!!! lol1 Поехал за уплотнителями...

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 15:05
pavel.bureev писал(а):

все давно придумали


И получили вот это - http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/otopitel/

#8:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 21:48
уплотнителя на дверях ок - 3х камерные - целые - печка жарит оч хорошо - но все равно выдувает хз откуза - моторный щит тож на вид без незакрытых отверстий....
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 09:09
у меня после того как шумку сделал значительно теплее в машине стало.
#10:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 09:28
нет желания разбирать весь салон что б утеплить=)
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 09:33
а возиться с доп радиатором есть желание?
#12:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 11:38
т808 писал(а):

pavel.bureev писал(а):

все давно придумали


И получили вот это - http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/otopitel/



почитал, тут в принципе как везде требуется не большая доработка.
поставить доп краник и вывести переключатель и все. будет отключаться этот контур и все.

но нужный эффект получен он дает дополнительное тепло и салон прогревается быстрее.

хотя у меня в ноги задним пассажирам идут воздуховоды, если делать обдув в ноги то салон равномерно прогревается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU