баласировка после лета [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: баласировка после лета Автор: pixel12Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 15:26
необходимо ли балансировать колеса с зимней резиной после лета если они лежали в гараже как попало?
#2:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 16:05
это как
pixel12 писал(а):

как попало


????

вообще колеса периодически балансировать необходимо

#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 16:18
pixel12 писал(а):

если они лежали в гараже как попало?


Балансировкой резины не выпрямишь.

#4:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 16:22
http://www.pit-stop24.ru/pravila_hraneniya/
#5:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 16:30
Поставлю вопрос чуть иначе: Есть ли тут люди, балансирующие колеса (на отдельных дисках) после хранения? И люди, НЕ балансирующие? Хотелось послушать отзывы/мотивы.
#6:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 16:49
Я балансировал постоянно, НО постоянно переобувался, так как одни диски были, так что хошь не хошь, а приходилось Smile . ща вторые купил)
#7:  Автор: pixel12Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 17:44
ruslim писал(а):

это как

pixel12 писал(а):

как попало


????

вообще колеса периодически балансировать необходимо


лежа но не стопкой как на сайте пит стопа указано

#8:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 17:52
Шины, смонтированные на колесные диски надо хранить стопкой wwow
Незнал...незнал.... Sad
Всегда хранил вертикально

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 08:59
viper31 писал(а):

Шины, смонтированные на колесные диски надо хранить стопкой


Ну да, а без дисков
viper31 писал(а):

вертикально


А потом темы после переобувки возникают. supercool

#10:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 12:29
Rover_61reg писал(а):

viper31 писал(а):

Шины, смонтированные на колесные диски надо хранить стопкой


Ну да, а без дисков
viper31 писал(а):

вертикально


А потом темы после переобувки возникают. supercool


А не наоборот ли? Смонтированные-вертикально, без дисков-стопкой Smile

#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 13:11
Колян90 писал(а):

Смонтированные-вертикально, без дисков-стопкой



pst

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 13:14
Колян90 писал(а):

А не наоборот ли?


ну не знаю, не знаю Pardon



Может фак не точный (вернее наоборот)?

Хотя если посмотреть внимательно - стопкой можно и с дисками, и без дисков, а вот вертикально nea

#13:  Автор: pixel12Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 13:59
всем конечно спасибо но вопрос про балансировку остается открытым
#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 14:15
Сам подумай, как могла нарушиться балансировка у "нормально хранящихся" колёс?
Колёсо просто лежали стопочкой и их всего лишь надо было "перемешивать" раз в месяц.
А если резина из-за неправильного хранения стала "квадратной", то
Цитата:

Балансировкой резины не выпрямишь.


Pardon

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:00
pixel12 писал(а):

но вопрос про балансировку остается открытым



Да не надо ничего трогать, если колёса не валялись хрен знает как заваленные какими-нибудь досками в подвале. Всегда ставил на следующий сезон колёса с той же балансировкой, только местами менял передние с задними для равномерности износа, проблем не было ни с зимними, ни с летними.

#16:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:15
Цитата:

Да не надо ничего трогать, если колёса не валялись хрен знает как заваленные какими-нибудь досками в подвале...


О! Вот этот ответ мне нравится. Сам так имхую. Сбил с толку один товарищ - начал стращать, что балансировать надо полюбасу... Правда, он колеса исключительно азотом накачивает, может, там и надо... Smile

#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:23
seawar писал(а):

Правда, он колеса исключительно азотом накачивает



Тогда точно надо. pst
А то азот, пока колёса лежат, грузики отколупывает и резину на диске крутит. hehe

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 18:03
Димoн
Помнится в прошлую зиму, колёса стопкой ты перкладывал supercool ???

#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 18:08
Rover_61reg писал(а):

, колёса стопкой ты перкладывал ???



Дык я их всегда перекладываю раз в полтора месяца где-то любые.
Pardon
Меня не обламывает, колёса видимо тоже, раз балансировать не приходится каждый раз. Smile

#20:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 18:22
Димoн писал(а):

Дык я их всегда перекладываю раз в полтора месяца где-то любые.


Так и я тебе про что, думал ты изменил своим принципам
Димoн писал(а):

Да не надо ничего трогать


Pardon

#21:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 18:25
Rover_61reg писал(а):

думал ты изменил своим принципам



Я ж имел ввиду не надо трогать балансировку, а колёса как раз можно трогать. Smile

#22:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 18:28
Димoн писал(а):

а колёса как раз можно трогать.


+1
Good

#23:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 18:45
И вообще чтобы не возникало вопросов про балансировку надо после снятия колёса отмывать как следует, тогда потом и проблем не будет по сравнению с тем если оставить на колёсах куски грязи в хаотичных порядках...

Мне той зимой лёд налип на передние диски после езды по снегу, какая там балансировка нафиг, пока всё это не отскрёб руль из рук вываливался...

#24: Re: баласировка после лета Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 20:06
pixel12 писал(а):

необходимо ли балансировать колеса с зимней резиной после лета если они лежали в гараже как попало?


Необходимо.
Перед балансировкой помыть и отковырять камешки, если не сделал этого весной.

#25:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 20:30
seawar писал(а):

Поставлю вопрос чуть иначе: Есть ли тут люди, балансирующие колеса (на отдельных дисках) после хранения? И люди, НЕ балансирующие? Хотелось послушать отзывы/мотивы.



балансирую, если не лень или если были претензии к колесам прошлой зимой. Иначе - втыкаю в гараже колеса в те же места, где и были и катаюсь.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU