Отключил иммобилайзер, отрубились ПФ, печка и обогрев стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отключил иммобилайзер, отрубились ПФ, печка и обогрев стекла Автор: TAG СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 21:38
Заезжал на станцию, чтобы отрубили иммобилайзер, сделали. Предложили попробовать прошивку поменять на инжектор, согласился. Залили, прокатился, не понравилось, установили обратно заводскую. Потом обнаружил что печка, ПФ и обогрев заднего стекла включаются не как я их включу, а через минут пять после начала движения. Пробовал сразу включить их, а потом включаю зажигание, лампочки на кнопках от отопителя и ПФ моргнут, но сами ПФ, печка и отопитель не включаются. Т.е. я их включаю и еду, они не работают, потом сами собой включаются. Что за фигня? Думаю мозги не могут быть замешаны в этом. Может нехороший человек этот провод какой повредил? Или релюшка какая? Ну печка и отопитель понятно, если это провод или релюшка, но ПФ у меня напрямую идут на + аккумулятора и через предохранитель на кнопку. Предохранители менял все подряд, ничего.

Подскажите, в чём может быть причина?

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 21:41
Подсдернута колодка с реле, которое висит на шпильке, реле обычное 4-х контактное... и не медли устранять - явно греется проводка.
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 21:44
TAG писал(а):

попробовать прошивку поменять на инжектор,


это как?

#4:  Автор: TAG СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 21:46
Xpert писал(а):

Подсдернута колодка с реле, которое висит на шпильке, реле обычное 4-х контактное... и не медли устранять - явно греется проводка.



Это те три релюшки, которые находятся под бородой и висят на одном кронштейне крепления с мозгами? Там бултыхалась средняя релюшка, я её закрутил, но как ни работало ничего, так и не работает.

rg-45 писал(а):

это как?



Ну знамо как, мозги прошили.

#5:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 21:54
Нет, это над левой ногой водителя.
#6:  Автор: TAG СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 17:00
Xpert писал(а):

Нет, это над левой ногой водителя.



Устранил. Спасибо за совет.

#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 11:54
Да не за что, заходите еще. Smile
#8:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2021 18:42
Всем привет!
Прошу помочь разобраться. Некоторое время назад печка не стала включаться при повороте переключателя. Через некоторое время начинает работать. Сегодня отрубились печка, задний дворник и моторчики стеклоомывателя. Я так понимаю это может быть реле (какое точно не знаю), есть в электрике такое же ре, чтобы подменой проверить?

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2021 19:35
TAG2 писал(а):

Сегодня отрубились печка, задний дворник и моторчики стеклоомывателя.


Еще наверное обогрев заднего стекла и подсветка бардачка сдохли ?
TAG2 писал(а):

Я так понимаю это может быть реле


Никаких реле в этих цепях нет.
Проверь предохранитель F7(30A). Возможно он уже начал плавиться сам и расплавлять монтажный блок,
тем более если этот пред прозрачный.

#10:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2021 21:34
т808 писал(а):

Еще наверное обогрев заднего стекла и подсветка бардачка сдохли?


Такое у меня было с F4, расплавился сам и блок опалил...

т808 писал(а):

Никаких реле в этих цепях нет.
Проверь предохранитель F7(30A). Возможно он уже начал плавиться сам и расплавлять монтажный блок,
тем более если этот пред прозрачный.


Предохранитель целый был, махнул на всякий, а вот про реле реле 902.3747-10 под левым коленом водителя вы забыли) Я походу менял его уже давным-давно, припоминаю. Благо старый как раз нашел и поставил, пока всё работает)
Но за отклик всё равно спасибо, всегда помогаете Drinks or Beer


Реле 902.3747-10.jpg
Описание:
Размер файла: 67,65 KB
Просмотрено: 106 раз(а)

Реле 902.3747-10.jpg

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2021 21:38
TAG2 писал(а):

про реле реле 902.3747-10 под левым коленом водителя вы забыли


Не забыли.
Но это реле зажигания.При его неисправности ни приборка,ни поворотники работать не будут.
Не заметить это невозможно,а ты про них ничего не написал.

#12:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2021 21:48
т808 писал(а):

Но это реле зажигания.При его неисправности ни приборка,ни поворотники работать не будут.
Не заметить это невозможно,а ты про них ничего не написал.


Не, этих проблем у меня не было. Только печка, мотор омывателя, задний дворник. Обогрев заднего стекла и подсветку в бардачке не проверял на тот момент...

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2021 22:10
TAG2 писал(а):

этих проблем у меня не было.


Тогда реле ни при чем.
Можешь убедиться,воткнув его в монтажном блоке например вместо реле сигнала.
TAG2 писал(а):

Только печка, мотор омывателя, задний дворник.


Значит все же F7 был виноват.
TAG2 писал(а):

Предохранитель целый был,


Видимо ты его только на глаз проверял.
Попробуй через лампочку на клеммах АКБ.

Последний раз редактировалось: т808 (08 Декабря 2021 22:12), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2021 22:11
т808 писал(а):

Видимо ты его только на глаз проверял.
Попробуй через лампочку на клеммах АКБ.


Это можно, завтра отпишусь.

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2021 22:13
TAG2 писал(а):

Это можно


И реле проверь,как выше добавил.

#16:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2021 12:19
т808 писал(а):

И реле проверь,как выше добавил.


Всё таки дело в реле, поставил его вместо К6 – реле звукового сигнала, щелкает но сигнала нет. Предохранитель целый.

P.S. Вот кстати и тему нашел когда впервые с этим столкнулся, 2010 год однако)

#17:  Автор: Maksyd88 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2021 01:07
TAG2 писал(а):

т808 писал(а):

И реле проверь,как выше добавил.


Всё таки дело в реле, поставил его вместо К6 – реле звукового сигнала, щелкает но сигнала нет. Предохранитель целый.

P.S. Вот кстати и тему нашел когда впервые с этим столкнулся, 2010 год однако)



Вот по этому нужно научиться проверять реле в ручную. У 4х контактного реле парные контакты находятся друг напротив друга. Есть два контакта обмотки возбуждения, а оставшиеся 2 - так сказать выключатель . Подаешь 12 вольт на катушку, а на оставшиеся 2 кидаешь тестер и проверяешь на замкнутую цепь - оно должно щелкать, так же изначально нужно проверить обмотку катушки - должна звониться между собой.

#18:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 09 Января 2022 00:46
Maksyd88 писал(а):

Вот по этому нужно научиться проверять реле в ручную. У 4х контактного реле парные контакты находятся друг напротив друга. Есть два контакта обмотки возбуждения, а оставшиеся 2 - так сказать выключатель . Подаешь 12 вольт на катушку, а на оставшиеся 2 кидаешь тестер и проверяешь на замкнутую цепь - оно должно щелкать, так же изначально нужно проверить обмотку катушки - должна звониться между собой.



Буду знать, спасибо!
Кстати, если кому понадобится, заменил на реле 752.3777-10 производства АВАР. Старое реле было АВАР 902.3747-10, снято с производства.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU