Сборка европанели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сборка европанели Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 22:03
Мужики, подскажите, кто знает или кто может сфотать на своей машине и выложить, или сайт с описанием (где-то видел подробные чертежи с номерами деталей).
Вобщем собираю обратно европанель, но не могу вспомнить, каким образом она примыкает к лобовому стеклу. Есть одна деталь длинная чёрная пластмассовая, она на пару-тройку сантиметров короче ширины самой европанели, возможно одевается на европанель со стороные лобовика, но не помню, весь мозг сломал. И ни в одном описании про неё не упомниается.

При разборке фотика с собой не было, а снял всё махом и не заметил этот нюанс.

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 22:08
Г-образная, да. Одевается на панель со стороны лобового стекла.
#3:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 22:11
Xpert
А как? Г как одевается, кочергой вверх смотреть будет или вниз? И как потом примыкать будет к стеклу? не под резинку лобовика ли?

#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 22:11
Г-образной частью вниз. Частично может соприкасатьсяся с резинкой.
#5:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 22:14
Спасибо, буду пробовать Smile
#6:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 09:32
она неправильно не собирается. Смотри внимательнее на крепления.
Аккуратнее с разъемом под переносную лампу - я местами провода попутал - предохранитель выгорел.

Последний раз редактировалось: Konokrad (22 Октября 2010 11:41), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 10:24
BPSNSK
А у тебя панель за бардачком к кронштейну крепилась? У меня там жгут проводов висел, крепежа не было. Или это от низкой/высокой панелей осталось?

#8:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 13:17
usv
Я свою европанель снимал, печь снимал, сейчас просто всё обратно ставлю.
За бардачком, имеется в виду справа - да, кронштейн.

#9:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 13:37
Может такая пойдет, если да то покрупнее тут http://automn.ru/vaz-2115/vaz-34582-10.m_id-4438.m_id2-4447.html
#10:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 13:50
Баязет
на этой схеме в том-то и дело, что нет той детали, я уже нашёл в инете другую схему с ней, но там невнятно нарисовано.

Буду опять пробовать, как Xpert подсказал.
Просто я так поначалу прикинул, и мне показалось, что неправильно.

#11:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 13:52
BPSNSK писал(а):

usv
Я свою европанель снимал, печь снимал, сейчас просто всё обратно ставлю.
За бардачком, имеется в виду справа - да, кронштейн.


Немного не так вопрос поставил, к этому кронштейну европанель крепится или нет? Или он для красоты, наследие от девяток?

А полоску надо ставить загибом вниз, можно на герметик посадить, чтобы не гремела. Я у себя не делал, измучился весь, скорее поставить хотелось. Так и не понял зачем она там...

#12:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 14:14
BPSNSK
Xpert все верно подсказал, одевается эта штуковина именно ткуда, но как точно не помню, но вроде неправильно ее одеть не получится. Потом просто ставишь панель сверху на ее место и начинаешь закреплять. К лобовому панель вроде не примыкает, стоит под ним, и вроде упирается этой штуковиной в резинку, да.

#13:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 20:17
Sieben
Да, я уже всё понял. Просто нужно было панель вместе с этой штукой приложить к месту и всё станет ясно. Мне раньше казалось, что я эту штуку не видел. А она и вправду незаметна.

Вобщем вот, где её можно издали увидеть: http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=284_27986
Под номером 15 - усилитель.

#14:  Автор: BashOrgRu СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 22:15
А у меня не было этой штуковины. Я думал это резинка, типа как на ВП. Взял с ВП, подрезал, одел и под уплотнитель запихал, как было. Но примыкается к лобовухе не совсем ровно. Хотя всё забываю посмотреть как у заводских. Может ктонибудь фотки выложить?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU