Че за кнопочка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Че за кнопочка? Автор: artem8888Откуда: ufa СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 14:50
Мужики, вопрос у меня до безобразия тупой. Авто 103 16v, года 01, езжу на нем месяцев 10. И до сих пор не хрена не понял, что за кнопка на панели, находится она слева от переключателя печки.
смысл мне вроде бы понятен типа эта кнопка управляет потоком воздуха при помощи заглушек.но в мороз когда ее нажимаешь не фига разницы не чувствую, даже наоборот стекла больше запотевают.
вот меня и интересует как она по научному называется и с какой хорошей целью она задумывалась, кто как использует.
заранее всем спасибо за советы.

#2:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 15:11
Ни в коем случае больше не нажимай а то сломаться могет! Smile Smile Smile
#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 15:12
Кнопочка сия - вкл/выкл клапан рециркуляции.
Нажимая на нее, ты закрываешь поступление воздуха из вне в салон.
Пользую ее, когда за вонючими фурами и убитыми легковушками еду, а обогнать не могу Surprised :cool: Very Happy

#4:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 16:08
Рециркуляцию уже 100 лет не ставят, а жаль. А кнопка для закрытия дырки используется. Можешь на неё что-нибудь подцепить.
#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 16:28
ЮРИЙ 177 писал(а):

Рециркуляцию уже 100 лет не ставят, а жаль. А кнопка для закрытия дырки используется. Можешь на неё что-нибудь подцепить.



А вообще, рециркуляцию можно самому на новую машинку поставить?

А то я все-таки когда-нибудь собирусь с духом и прикуплю новую 21хх, а без рециркуляции теперь даже и не знаю, стоит ли,может так и буду на 2111 2000г рассекать :cool: :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU