Вибрация при трогании [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация при трогании Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 14:17
Собственно, вопрос, у всех ли есть вибрация при трогании? Сцепу менял полностью на 66 тык (щас 81 тык). Сначала, вроде не наблюдалось, а может внимание не обращал просто. Причем вибрация наблюдается не всегда: если трогаться совсем без газа, её нет; если трогаться с приличным газом, то тоже нет, а если газу даёшь чуть больше, чем просто на холостых, то вибрирует. Слышал мнение, что у переднеприводных (ВАЗов) вибрация при трогании даётся в нагрузку к машине с завода Razz , то есть все переднеприводные вибририуют при трогании. Ездил на Шниве, так там вообще нет вибрации, как ни трогайся, но она то всеми гребет сразу.
#2:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 14:30
Если с места газу будишь давать мало то всегда будит вибрация из за нехватки мощности, если хочешь сьезжать без вибрации давай где нибудь под 1500 оборотов, и всё будит норм.
#3:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 15:17
Но при трогании на холостых нет вибрации...
#4:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 15:49
подушки двига?
#5:  Автор: BashOrgRu СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 16:23
У меня дергалась, но только с приличным газом. После замены сцепления и всех подушек прошло. Менял сразу вместе, из-за чего конкретно дергалась - не знаю.
#6:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 19:17
в корзине перекос, вот и колбасит, диск сцепления неравномерно по маховику и корзине скользит, поменял корзину и прошло..
#7:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 13:21
Skorpion писал(а):

подушки двига?


ХЗ, никогда не имел дело с ними.
Dsoftgroup писал(а):

в корзине перекос, вот и колбасит, диск сцепления неравномерно по маховику и корзине скользит, поменял корзину и прошло..


Да вот я поменял примерно год назад корзину и диск и всё было нормально, педаль стала очень мягкая (Kraft жёлтое очень советовалин не только продавцы, а еще и маршрутчики, а у них машины бегают по 400-450 км в день!). Могло что-то случиться за год? Я не шумахер (ну иногда бывает, конечно gpn ), жена тем более...

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 16:03
Дёргалась, трясло при трогании... Отстроил карб нормально, нормально трогается... Мысли про сцепу были, однако...
Так шо, не всегда сцепа виновата... supercool

#9:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 23:53
Инж у меня...
#10:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 00:21
GoodOK писал(а):

то есть все переднеприводные вибририуют при трогании


не, не должна. скорее всего:
Dsoftgroup писал(а):

в корзине перекос, вот и колбасит


#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 00:33
сцепу и маховик в топку

но обычно еще тыщ 30 походит hehe

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 07:38
GoodOK писал(а):

Инж у меня...


На низах момент чем от карба отличается...? Чуток бы низа подбогатить, токо как это у вас сделать...? supercool

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 08:22
kazak1102 писал(а):

На низах момент чем от карба отличается...?


Да не об этом ТС пишет. Скорей всего и правда сцепа. У меня тоже так бывает при определённых оборотах. Сцепе-65 тык. Не знаю хватит ли до весны.

#14:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 12:23
kazak1102 писал(а):

На низах момент чем от карба отличается...? Чуток бы низа подбогатить, токо как это у вас сделать...?



ну е-мое

на карбовом 21083 макс момент на 3500
на инжовом 2111 макс момент на полке 2900 - 3200

кто кому чего должен добавить Wink

#15:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 14:41
kazak1102 писал(а):

Дёргалась, трясло при трогании... Отстроил карб нормально, нормально трогается... Мысли про сцепу были, однако...
Так шо, не всегда сцепа виновата... supercool



Вибрации трансмиссии и дергания из-за карба не спутаешь.

#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 16:06
Валенок писал(а):

Вибрации трансмиссии и дергания из-за карба не спутаешь.


Значит у меня дёргалась из-за карба... gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU