Лишние детали в наших зубилках :). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 02:38
Интереснейшая тема.
Надо будет подумать ещё.
Из того что сразу пришло в голову:
1. колдун!
2. две стальные проволоки под сиденьем буквой Г.
3. Подсветка гидрокорректора выполнена так колхозно, что можно назвать ее лишней деталью.
Розетка переноски и воздуховоды задних пассажиров присоединяюсь.

#27:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 08:40
beto78 писал(а):


1. колдун!


нужная вещь
beto78 писал(а):


2. две стальные проволоки под сиденьем буквой Г.


это какбе торсионы, засчет них сиденье, по идее, должно двигаться легче. ROFL

#28:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 09:20
Цитата:

это какбе торсионы, засчет них сиденье, по идее, должно двигаться легче.


Не по идее, а так и есть. Только они помогают двигаться сиденью вперед, вроде. Назад-то можно оттолкнуться ногами, а вперед, тем более в горку (относительно салазок) - уже неудобно. Я вот когда снимал сиденье, пробовал его двигать без торсионов - реально неудобно.

#29:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 10:15
ARC+1 она не нужна до первых проблем под капотом ночью....
а вот регулятор яркости подсветки не нужен , у всех он максимум ..... хотя ..........

#30:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 12:19
Dsoftgroup писал(а):

подкапотный фонарь... сомневаюсь что кто-то хоть раз им пользовался..


пользовался, но при переходе на 16в он при закрытии капота упирается в маслозаливную горловину, пришлось демонтировать

#31:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 13:46
я пользуюсь регулятором подсветки приборов. у меня на подсветку приходи 9,5В. если на максимуме - слишком ярко.
#32:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 14:49
+1 к датчикам уровня омывайки и масла, пластиковой обивке задних арок (под ними стакан ГНИЁТ!!! по месту примыкания прокладок из поролона к металлу) да и всей обивке в целом, крану печки.
ёпта - полмашины набралось ROFL

#33: Re: Лишние детали в наших зубилках :). Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 16:21
stepan2 писал(а):

Теперь по существу: сегодня открутил пластиковые воздуховоды отопления задних пассажиров - так как они упираются в задние "корытца" ковриков и воздух не проходит к ногам задник "седоков" . А после снятия этих супер-воздуховодов все встало на свои места - поток воздуха стал "поВЫШЕ" и наконец начал поступать к "задним ногам" пассажиров ).


Ну это от ковров зависит. У меня полиуретановые-прилегают идеально, воздуховоды задние совершенно не закрывают. А по теме мне нафиг не нужен нейтрализатор, но раз он есть пусть стоит:)

#34:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 16:28
С удовольствием бы избавился от ручек на потолке, да только вот чем болты прикрыть...
#35:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 16:32
Santa-Claus
потолок йопнется на голову hehe

#36:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 16:36
stepan2 писал(а):

. Еще задний спойлер я бы назвал - поскольку он находится в аэродинамической "тени" , то бесполезен как таковой



Ну сними-сними, увидишь как он "бесполезен". hehe

Dsoftgroup писал(а):

на самарах2 -пороги пластиковые... из за них гниет быстро..



Глупость.

$@#Y@ писал(а):

датчик уровня омывайки!



Чем он мешает? Работает и хрен с ним.

SUNshineNT писал(а):

регулятор подсветки приборной панели не нужен - все равно всегда на максимум.



Это с чего бы у всех?

#37:  Автор: stepan2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 17:53
А чем польза заднего спойлера - просветит пожалуйста . Я ездил год с ним и год без него (примерно) - рахницы не заметил. Теперь только потертости на задней двери напоминают мне о нем. Может от грязи СНИЗУ чуть защищает...но это работа не СПОЙЛЕРА.
#38:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 17:59
Димoн писал(а):



$@#Y@ писал(а):

датчик уровня омывайки!



Чем он мешает? Работает и хрен с ним.


в том-то и дело, что не работает - при полном бачке орет бск, что омывайки нет, датчик менял, новый недолго проработал и отправился вслед за первым.

#39:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 18:43
$@#Y@ писал(а):

в том-то и дело, что не работает



Ну хз, у меня работает пятый год, глючил тот что в бачке расширительном - ударил об асфальт - заработал pst , правда сейчас он по моему вообще наипнулся и молчит всегда ну и хрен бы с ним. Pardon

stepan2 писал(а):

Может от грязи СНИЗУ чуть защищает.



Разница на стекле очевидна.

#40:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 21:34
Димoн писал(а):

Разница на стекле очевидна.

ну-ну.
спойлер на крыше - вот это весчь в плане очистки стекла от летящих какашек. снял в свое время - и сразу ощутил заметную разницу. а та хреновина, что висит сзади 2113-2114 и трёт краску на хлопушке - как она помогает очищать стекло, если она висит ниже необходимой для обдува поверхности стекла??? каким макаром она регулирует поток над ней?

#41:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 21:34
Я менял датчик уровня охлаждайки, он при нормальном уровне плохо всплывал, похоже каким-то образом материал поплавка насытился тосолом, и всё.

Подкапотный фонарь - нужная вещь, когда в темноте мало ли чего нужно. Другое дело, что концевик дерьмо. Он у меня наоборот включался при закрытом капоте. Я заменил его другим металлическим регулируемым концевиком, сейчас он и за свет отвечает и от него к сиге через диод провод идёт.

Вообще хочу сделать в салоне доп кнопку, которая вырубает , например, всё освещение. Вдруг нужно долго держать багажник или дверь открытыми и не играться салонным фонарём, чтобы его вырубить наверняка. А также к этой цепи и плюс подкапотного фонаря подрубить, а то как он включается от габаритов, мне не нравится.


Розетку на панели слева снизу хочу заменить прикуривателем. Девайсы в прикуриватели чаще встречаются, чем с таким разъёмом (ни разу не видел). Только проводку другую подводить надо, потолще, и ,возможно, от цепи аккумулятора, чтобы неотключаемая была, но через нужный предохранитель.

#42:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 22:00
Лёха198 писал(а):

спойлер на крыше - вот это весчь в плане очистки стекла от летящих какашек. снял в свое время - и сразу ощутил заметную разницу. а та хреновина, что висит сзади 2113-2114 и трёт краску на хлопушке - как она помогает очищать стекло, если она висит ниже необходимой для обдува поверхности стекла??? каким макаром она регулирует поток над ней?


спойлер - ЗЛО!!! bbbee тока крышку царапает и на кочках торохтит.
я как авто взял - сразу его выкинул! Good
а чтобы стекло не засиралось - ставть черную фиговину на крышу, не помню как называется (подобие спойлера) реально помагает. стоит около 10$ rlzz

#43:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 22:25
Спойлер - добро! Люблю его Smile
Подкапотного фонаря у мну нет, а хотелось бы.
А вот что лишнее - пласстмаски круглые надетые на штыри, на которые спинка заднего кресла защелкивается.

#44:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 23:10
kot_13 писал(а):

...черную фиговину на крышу... реально помагает...


во-во! оно! Good
Raptor писал(а):

фонаря у мну нет, а хотелось бы


да и на фик эту приблуду. налобный светодиодный в сто раз понтовее и светит куда смотришь - а не херзнает куда

#45:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 23:34
ребят а у меня машина 2008 года , брал из салона и не было у меня этого фонаря.... а так наверное не плохо еслиб был! и розетки переносной нет...есть только прикуриватель!!
Вот что действительно достало и наверное для меня не нужная вещь так это датчик уровня охлаждающей жидкости...скока я их не менял все равно через месяц БСК при нормальном уровне пищит...и даже встряхивание не помогает))))
а так еще бесполезная вещь это помоему штатный комп у меня он есть ... и выкинуть его жалко чтоб новый нормальный купить и нужные параметры не показывает!!!
А еще меня уже не раз посещала такая мысль, почему конструкторы автоваза когда проетировали самару 2 (ну или делали рестайлинг самары 1) на 14-й не заменили дверь задка???!!! сделали бы как на 15-ке убралили этот идиотский бортик!!!!
Значит на 15-ке им было не в падлу сделать новую деталь а на 14-й жаба задушила!!!!
А еще пещанье когда вставляеш ключ в замок зажигания, зачем эта дискотека нужна?!

#46:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 00:28
Ромарио писал(а):

пещанье когда вставляеш ключ в замок зажигания


точно. вот это реально радражает

#47:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 01:46
cullon писал(а):

Ромарио писал(а): пещанье когда вставляеш ключ в замок зажигания

точно. вот это реально радражает


Ну так заглушить или выпаять эту дрочь кто мешает? Делов на пол часа. Smile

#48:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 02:41
ручки на потолке нужны всем радикулитчикам при посадке.

прикуриватель был выкинут из машины в 1ю очередь.
дальше полетели электромагнитные клапаны в омывателе.
труба забора воздуха, которая крепится к воздушному фильтру на инжекторной машине.
штатная сумка для домкрата и инструмента
воздуховод до задних сидений.
на высокой панели сразу выкидывается лампочка освещения бардачка, так как сажает аккум.
по новым правилам нафиг не нужны передние габариты, так я понял?
задними противотуманными огнями пользовался 2 раза за 15 лет.
датчики уровня жидкости, масла, износа - полный бред для бюджетной машины имхо, выпендреж автоваза.
эконометр на низкой панели - точно показывает положение педали газа. раздражает своей бесполезностью.
центральные сопла печки вместе с их захлопками лучше бы заменили нормальным обдувом лобового стекла.
главную заслонку в печке лучше бы заменили нормальным краном. (подозреваю, что системы без крана рассчитаны на наличие кондея).
нафига у стартера и генератора по 3 болта крепления, если они держатся на 2х?
дурацкая перегородка делит моторный отсек на 2 зоны, перегораживая доступ ко всему (печка, трапеция, предохранители...) -неустранимо.... :-(

#49:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 03:01
vfts писал(а):

дурацкая перегородка делит моторный отсек на 2 зоны, перегораживая доступ ко всему (печка, трапеция, предохранители...)


Это сделано для того, чтобы всякое Г не летело из под копотного пространства к трапеции, печке и предохранителям, в этом отсеке специально сделан дренаж для слива воды, так что дренажные отверстия лучше чистить, дабы не залить все эти дела...

#50:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 06:02
vfts писал(а):

на высокой панели сразу выкидывается лампочка освещения бардачка, так как сажает аккум.


можно поподробнее?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU