задние тормоза? ну и чем чревато? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: задние тормоза? ну и чем чревато? Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:17
замарочился я задними тормозами. решил снять поглядеть пощупать как грица. ну снял барабаны(чугун) они с приличной выработкой но ездить можно. колодки как новые даже бирка АТЕ до сих пор на каждой приклеена. пружинки все целы.цилиндры сухие. почистил все очистителем тормозной системы. решил шкурочкой "снять" глянец с колодок. и заметил на одной колодке вдоль идет трещина накладки см3-3.5.
чем это может быть чревато? чета не хотца из за этой трещины менять колодки lol1

#2:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:26
колодки под замену, лично я бы рисковать не стал.
в лучшем случае, если колодка развалится, то просто барабан задерёт, в худшем, по утреннему льду колесо заблокируется на приличной скорости, и неизвестно что будет после.
так что меняй! хоть в тормозах уверен будешь.

#3:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:27
а если менять не хочешь, попробуй изолентой обмотать, чтобы трещину стянуть lol1 lol1
#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:29
Junglist писал(а):

а если менять не хочешь, попробуй изолентой обмотать, чтобы трещину стянуть lol1 lol1


wwow эт как?

#5:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:32
Лёха198 писал(а):

Junglist писал(а):

а если менять не хочешь, попробуй изолентой обмотать, чтобы трещину стянуть lol1 lol1


wwow эт как?



Да легко, главное что бы изолента была синяя!!!
Правда ведь, Junglist???

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:34
Лёха198
Эт шутка... ROFL gpn

#7:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:34
именно, TJ!!! для тех кто в танке и скотч подойдёт.
да и вообще задние барабаны снять, машина сразу легче станет на несколько кг.
баба с возу кобыле легче ... lol1 lol1 lol1 сразу приход почувтсвуецца, и расход упадёт Smile

Последний раз редактировалось: Junglist (25 Октября 2010 15:35), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:35
ааааа!!!
тюненх - так бы и сказали hehe

#9:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:36
Лёха198 писал(а):



Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:38
пятничная тема в понедельник Drinks or Beer
#11:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:39
Junglist писал(а):

в худшем, по утреннему льду колесо заблокируется на приличной скорости


интересно как оно заблокируется,если на этот осколок нечему будет давить? он же отвалится от основы Wink

#12:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:47
ну и хорошо что не заблокируется.
я же написал в худшем случае это раз.
а во вторых, у народа тут маленькие шайбочки отваливались или попадали в барабан и задирали его. так что... как карта ляжет.

#13:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:47
фото сделай что-ли, трещины своей. нам легче обсуждать будет.
#14:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 15:49
накладка со временем вся осыпется и в итоге задерет барабан колодкой
#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 16:06
Халява писал(а):

колодки как новые даже бирка АТЕ


Халява писал(а):

и заметил на одной колодке вдоль идет трещина



куевое АТЕ

надо бы мне мои чугунки с АТЕ проверить, может уже але Razz

#16:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 19:03
Если колодки как новые то это значит что они не тормозят. Либо цилиндры засохли, либо выработка на барабане превысила допустимую.
Я вот ещё всё время удивляюсь, зачем барабаны, уже изношенные протачивают... hehe

#17:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 19:04
Если колодки как новые то это значит что они не тормозят. Либо цилиндры засохли, либо выработка на барабане превысила допустимую.
Я вот ещё всё время удивляюсь, зачем барабаны, уже изношенные протачивают... hehe

#18:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 19:05
Если колодки как новые то это значит что они не тормозят. Либо цилиндры засохли, либо выработка на барабане превысила допустимую.
Я вот ещё всё время удивляюсь, зачем барабаны, уже изношенные протачивают... hehe

#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 19:06
thrash писал(а):

Если колодки как новые то это значит что они не тормозят. Либо цилиндры засохли, либо выработка на барабане превысила допустимую.
Я вот ещё всё время удивляюсь, зачем барабаны, уже изношенные протачивают... hehe


Поняли уже все... pst

#20:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 19:22
kazak1102 писал(а):

thrash писал(а):
Если колодки как новые то это значит что они не тормозят. Либо цилиндры засохли, либо выработка на барабане превысила допустимую.
Я вот ещё всё время удивляюсь, зачем барабаны, уже изношенные протачивают... hehe

Поняли уже все...


ага 63

thrash писал(а):

Если колодки как новые то это значит что они не тормозят


они "как новые". выработка на них за 25 тыков имеется.

блин я вот все читаю читаю а еще ни одного дельного совета толком не прочитал. lol1

#21:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 19:22
какую то хрень про изоленту и скотч понаписали. Razz
#22:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 19:25
Халява писал(а):

какую то хрень про изоленту и скотч понаписали.



изолента фигня, суперклей рулед

#23:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 19:25
Халява писал(а):

и заметил на одной колодке вдоль идет трещина накладки см3-3.5.


Так мож царапина...??? Тем более, что вдоль...
Халява писал(а):

ни одного дельного совета


Фотки ж просили... supercool [/u][/quote]

#24:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 19:35
kazak1102 писал(а):

Фотки ж просили...


уже поздно да и лень было 2 раз снимать колеса и опять барабаны. ну трещинка вдоль по накладке. ну см 3...

#25:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 21:06
чугуний ф топку и ЗДТ стаффь Good
прафта с ручником придеться пои...аться или гидрик ставить




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU