семерка не тянет.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: семерка не тянет.. Автор: SuperPupsОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 09:05
приветствую всех тутошних! :)

сосед я ваш, самаритянин, а вот у деда семерка. и с ней такая проблема: на любой передаче движок тормозит страшно.. Sad выглядит так: даешь газу, обороты набираются, а скорость - х*р. то бишь движок ревет, машина еле едет. Карбюратор, 1.6 объем, бензин. Карб чистили, свечи, топливный фильтр меняли. что может быть? сцепление?
подскажите, а? пжалста!

#2: Re: семерка не тянет.. Автор: q СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 09:36
Если обороты набираются, а скорость нет, то сцепление проскальзывает. Если я правильно мысль понял. А то у меня ещё мысль параллельно - движок ревет, а толку никакого. Если ближе к второму, то какое зажигание? И карбюратор какой? А расход? В общем давай более подробно Very Happy
#3:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 09:41
сцепление
#4:  Автор: SuperPupsОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 09:53
2Классик: правильно понял - обороты есть, а скорость еле-еле набирает. расход в норме, иначе б дед заголосил (он у меня каждую копейку считает). модель карба не знаю. знаю, что чистили его - форсунки там всякие и все остальное.. зажигаение он сам выставлял по лампочке - заводится без проблем, с пол оборота.

вот и я подозреваю, что сцепление..

#5:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 10:11
по-моему тоже сцепление....
тут тоже у одного на газе похожие симптомы, но он не соглашается Sad

#6:  Автор: SuperPupsОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:21
2avsh-07: да, я читал. похоже. но у него газ, и как-то много его потребляется.. может из-за этого. не знаю.. да и обороты у него тока до 4-х крутятся.. ?

ладно. сцепление, значит.. а расскажите пожалуйста, можно ли его самому в гараже поменять и посоветуйте, какое лучче прикупить?

#7:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:44
Та сначала попробуй его отрегулировать. Покрути гайки так, что б на вилке люфт чучуть был. Но не 5 мм, как в книгах пушут - а совсем чучуть... Шас судя по всему люфта ваще не долно быть, если буксует. Не поможет - меняй.
#8:  Автор: SuperPupsОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:58
vitalik-b: ладно, попробую! спасиб!..
#9:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 13:26
SuperPups писал(а):

2avsh-07: да, я читал. похоже. но у него газ, и как-то много его потребляется.. может из-за этого. не знаю.. да и обороты у него тока до 4-х крутятся.. ?

ладно. сцепление, значит.. а расскажите пожалуйста, можно ли его самому в гараже поменять и посоветуйте, какое лучче прикупить?



Ну во-1-х нужен подъемник...
2-х: если снимать коробку, то нужно хотя бы вдвоем... некоторые умудряются менять не снимая коробки..
Я менял на СТО, у слесаря ушло не меньше 2-х часов без перекуров... :grin:

#10:  Автор: SuperPupsОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 13:38
ладно, значит, как и на зубилах - лучше катиться в сервис.
а если менять, то все - корзину, диск? и какой фирмы лучше брать?

#11:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 16:03
SuperPups писал(а):

ладно, значит, как и на зубилах - лучше катиться в сервис.
а если менять, то все - корзину, диск? и какой фирмы лучше брать?



Я менял в сборе, одновременно поменяли задний сальник коленвала,
смазали шлицы вала коробки...
Сцепление наше "ВИС"

#12:  Автор: sasha890Откуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 10:23
Скажите плис не могу разобраться со сцеплением Как определить самому впорядке сцепление или нет на ваз 21074 А точнее как определить Буксует ли сцепление или Ведет?
СПАСИБО

#13:  Автор: sasha890Откуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 15:05
неужели никто незнает как определить
#14:  Автор: RoniОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 15:12
Под нагрузкой, допустим на гору, на 4 передаче и топку в пол, если двиг ревет но не разгоняется, значит буксует, а если еще несколько минут так ехать, то и запах пойдет, ни с чем не перепутаешь.

Поправте меня если я не прав, уважаемые форумчане.

#15:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 15:14
Roni писал(а):

Под нагрузкой, допустим на гору, на 4 передаче и топку в пол, если двиг ревет но не разгоняется, значит буксует, а если еще несколько минут так ехать, то и запах пойдет, ни с чем не перепутаешь.

Поправте меня если я не прав, уважаемые форумчане.



ну натурально прав!
не тянет в горку...
или вибрации при троганье, особенно в горку..

#16:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 23:17
А вот еще пример...
Как-то на старой машине попросил меня чел. на 9 завести с буксира...дело во дворах было. Зацепили и потихонечку до паребрика доехали, я на него заехал полностью и потихоньку, что бы не порвать трос, подкатил и его. Колеса девятки уперлись в паребрик, я остановился, т.к. скорость маленькая была. И начал снова трогаться - газ чуть ли не в пол, сцепление плавно отпускал - трос натянулся, но машина не поехала - не осилила стронуть девятку на паребрик - а сцепление я уже полностью отпустил, т.е. получалось что скорость включена, сцепление включено, газ нажат, а машина на месте стоит...через секунд 5 запахло паленым...
Вопрос (понимаю, что так делать нельзя, но машинка уже готовилась к продаже, а мне лень выходить из машины было, чтоб оттолкунть 9 назад) - это оно буксовало? Или я просто поиздевался получается так? Разве она не должна была заглохнуть? 8)

#17:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 00:49
sasha890 писал(а):

Скажите плис не могу разобраться со сцеплением Как определить самому впорядке сцепление или нет на ваз 21074 А точнее как определить Буксует ли сцепление или Ведет?
СПАСИБО



Ведет - если при полностью выжатой педали сцепления при включении заднией есть хрюк.

#18:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 01:02
Тады у меня тож и на этой машинке ведет...хрюк неимоверный стоит Very Happy Правда 1 раз из 10 включается идеально вообще...
#19:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 01:12
SiN писал(а):

Правда 1 раз из 10 включается идеально вообще...


Значит попал между зубьев.

на самом деле может стоит посмотреть регулировку свободного хода сцепления? Вот когда она не помогает то фигово

#20:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 01:24
Да...я тоже думаю уже давно, что пора залезть под машинку...но блин эти холода достали... Sad
а еще лень Very Happy типа включается - и норм...как ваще отвалится - будет причина Валео покупать Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU