Нужно ли сейчас менять термостат? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужно ли сейчас менять термостат? Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 10:28
Решил проверить термостат после замены ОЖ (прогрел двигло почти до 100 С - нижний патрубок радиатора холодный, т.е. ОЖ шурует только по малому кругу, вентилятор соответственно не включается)...При езде по городу без печки двгло греется примерно до 93-95 С, в пробках может до 98-100 С (это редко), по трассе зимой не езжу, некуда. Т.е. двигло вроде не перегривается, вот и думаю стоит ли все же поменять термостат или можно зиму так отъездить, а то ОЖ сменил буквально неделю назад, опять сливать и заливать новую гимор. Ваше мнение?
#2:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 10:47
Я бы сменил, оттепели опять же или буксовать где будешь, скипятишь мотор.
#3:  Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:03
А можно для смены термостата не сливать всю ОЖ? и сколько надо слить что меня не забрызгало Smile при снятии патрубков с термостата? Smile
#4:  Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:38
Если ты начнешь сливать жидкость, то поверь, что проще будет слить её до конца и не мучаться.
#5:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:46
ALFF писал(а):

А можно для смены термостата не сливать всю ОЖ? и сколько надо слить что меня не забрызгало Smile при снятии патрубков с термостата? Smile


Закрой кран печки и не отворачивай пробку на блоке, немного (литра 3) съекономишь и не испачкаешься сильно.

#6:  Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:49
Anatol_2115 писал(а):

ALFF писал(а):

А можно для смены термостата не сливать всю ОЖ? и сколько надо слить что меня не забрызгало Smile при снятии патрубков с термостата? Smile


Закрой кран печки и не отворачивай пробку на блоке, немного (литра 3) съекономишь и не испачкаешься сильно.




т.е. сливать только с радиатора?

#7:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:51
ALFF писал(а):

Anatol_2115 писал(а):

ALFF писал(а):

А можно для смены термостата не сливать всю ОЖ? и сколько надо слить что меня не забрызгало Smile при снятии патрубков с термостата? Smile


Закрой кран печки и не отворачивай пробку на блоке, немного (литра 3) съекономишь и не испачкаешься сильно.




т.е. сливать только с радиатора?


Да, и не забудь пробку расширительного бачка отвернуть.

#8:  Автор: LittleОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 12:31
Anatol_2115 писал(а):

ALFF писал(а):

А можно для смены термостата не сливать всю ОЖ? и сколько надо слить что меня не забрызгало Smile при снятии патрубков с термостата? Smile


Закрой кран печки и не отворачивай пробку на блоке, немного (литра 3) съекономишь и не испачкаешься сильно.



Один фиг забрызгаешься...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU