21102 "колбасит" при 95-120 кмч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 21102 "колбасит" при 95-120 кмч Автор: 4au`HuKОткуда: ЕКАТЕРИНБУРГ УРАЛМАШ СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 10:35
HELP устаю бороться трясёт и трясёт ..штурвал, педали, передок.. торм.диски прямые, колёса балансированы 00 неоднократно, диски штамп мефро, резина КАМА, развал схождение ОК, Sad ЗАДОЛБАЛО ЧЁЁЁЁ ДЕЛАТЬ !?
#2:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 10:49
Те же яйца, тоько в профиль и у меня! Чё делать сам незнаю. У меня колбаса начинается от 105-120.
#3:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:00
Диски-г@$но,резина-г@$но,дальше даже писать неохота.Скупой платит дважды.Недорогие кованные диски+хотя бы Кумхо какое-нибудь и колбасить не будет.
#4:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:09
A lex писал(а):

Диски-г@$но,резина-г@$но,дальше даже писать неохота.Скупой платит дважды.Недорогие кованные диски+хотя бы Кумхо какое-нибудь и колбасить не будет.



Остроумным себя считаешь? У меня Valbrem с натянутыми на него Pirelli p400. Это скупо по твоему!?

#5:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 11:12
ШнуpOk писал(а):

A lex писал(а):

Диски-г@$но,резина-г@$но,дальше даже писать неохота.Скупой платит дважды.Недорогие кованные диски+хотя бы Кумхо какое-нибудь и колбасить не будет.



Остроумным себя считаешь? У меня Valbrem с натянутыми на него Pirelli p400. Это скупо по твоему!?


Ты грязь хорошенько вычисти налипшую снутри диска и всё пройдёт!

#6:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 13:56
Пробовал. И не однократно. Балансировки, сход-развалы и т.д. в течении ЦЕЛОГО ГОДА не привели к положительному результату! Это кошмар какой-то! В чём дело, я уже реально не догадываюсь!
#7:  Автор: 4au`HuKОткуда: ЕКАТЕРИНБУРГ УРАЛМАШ СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 14:15
A lex писал(а):

Диски-г@$но,резина-г@$но,дальше даже писать неохота.Скупой платит дважды.Недорогие кованные диски+хотя бы Кумхо какое-нибудь и колбасить не будет.

А окромя лаптей чё может влиять на вибрацию 8-)

#8:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 14:20
Значит,всё-таки резина-порвался внутри корд и сказывается это только под нагрузкой и на скорости.Балансировочный станок это не выявит.
#9:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 14:24
4au'HuK писал(а):

A lex писал(а):

Диски-г@$но,резина-г@$но,дальше даже писать неохота.Скупой платит дважды.Недорогие кованные диски+хотя бы Кумхо какое-нибудь и колбасить не будет.

А окромя лаптей чё может влиять на вибрацию 8-)


Практически-всё!Кривизна кузова,ушатанная ходовая,кривые тормозные диски,закисший торм цилиндр.

#10:  Автор: GemoroyОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 14:55
Самое смешное что меня спасло от страшного расколбаса замена передних ступиц!
#11:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 15:01
Попробую ступицы поменять. может чё и поможет 8-) !
#12:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 18:05
Старичёк Крупский писал(а):

Самое смешное что меня спасло от страшного расколбаса замена передних ступиц!



...вот это ближе к теме!!!...сначала нужно проверить геометрию колеса (отсутствие биения при креплении через адаптер на балансировочный станок), потом балансировать, потом проверить биение колеса, утановленного на ступицу...ГОСТом допускается биение колеса на ступице 1 мм (+-0,5 мм)...и будет счастье!...

#13:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 18:12
...кстати, неплохо проверить и PCD...должно быть 4x98 мм!...а то бывают случаи, что недобросовестные продавцы, или по ошибке продают диски с PCD 4x100...а это уже биение в 2 мм...
#14:  Автор: BIGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 02:27
А еще можно проверить люфт в рулевой рейке. Часто убрав его, от колбасни следа не остается.
#15:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 09:14
moonchild писал(а):

...кстати, неплохо проверить и PCD...должно быть 4x98 мм!...а то бывают случаи, что недобросовестные продавцы, или по ошибке продают диски с PCD 4x100...а это уже биение в 2 мм...



А чё это такое? PCD... Тебе BMDF о чём нибудь говорит? А оно должно быть не реже 1 раза в 4 месяца! :cool:

#16:  Автор: Владимир0505Откуда: 35 rus СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 12:16
Ну резина у тебя не очень:D
А на счет кОлбаса, так ета тема уже затрагивалась.
Если диски литые, то ставят специальные центрирующие кольца (пластмассовые) и, если остальное в порядке, то кОлбаса как не бывало :cool:

#17:  Автор: Azazellos СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 13:34
Всем добрый день. Машина 21102, 11 тык. Руль ловил по салону при скорости 120 км/ч на штатных дисках (кременчуг) и резине (Кама И-391). Ступицу левую меняли (сорвали резьбу) эффект 0, колеса после балансировки колбасило еще хуже, чем до нее. Менял местами как идиЁт, жена на смех подняла. Пришла зима; ставлю штамповку KFZ и Nokian hkpl-2, подтягиваю рейку (чуть чуть, т.к. был люфт) и все руль как вкопанный, машину не узнать. На лето легкосплавное литье и то же Nokian NRT-2. Единственное что задолбало, дык карданчик рулевой колонки, долбит гад, думаю сменить по гарантии.
#18:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 14:03
У меня когда балансировка нарушается или диск погнул - пик расколбаса ровно на 110. Видимо при этой частоте вращения колес начинается резонанс с аммо. У кого другие аммо то на дугих скоростях. В принципе классический случай, давно известный медецине....
Есть правда на работе один кадр у него был расколбас на новехонькой 2111 с 60, но это были кривые полуоси.

#19:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 21:26
ШнуpOk писал(а):

moonchild писал(а):

...кстати, неплохо проверить и PCD...должно быть 4x98 мм!...а то бывают случаи, что недобросовестные продавцы, или по ошибке продают диски с PCD 4x100...а это уже биение в 2 мм...



А чё это такое? PCD... Тебе BMDF о чём нибудь говорит? А оно должно быть не реже 1 раза в 4 месяца! :cool:



PCD(Pitch Circle Diameter) - диаметр расположения и количество крепежных отверстий

#20: Re: 21102 "колбасит" при 95-120 кмч Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 01:14
4au?HuK писал(а):

HELP устаю бороться трясёт и трясёт ..штурвал, педали, передок.. торм.диски прямые, колёса балансированы 00 неоднократно, диски штамп мефро, резина КАМА, развал схождение ОК, Sad ЗАДОЛБАЛО ЧЁЁЁЁ ДЕЛАТЬ !?



Попробуй центрирующие колпачки от классики. О них на форуме много писали. Мне помогло на штампованных русских дисках и КАМЕ 208 :cool: .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU