SS-20 есть вопросы... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: SS-20 есть вопросы... Автор: DustelОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 20:00
Уже 60 тык. откатал на опорах и стойках SS-20 шоссе. Стала стучать подвеска,походу разбились опоры,менять думаю на Асоми,а вот стойки у SS-20 разборные. Можно ли в "сапоги"SS-20 поставить вкладыши другого производителя,например каяба или еще какие? Может кто пробовал уже? Отпишитесь.
#2:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 23:40
Dustel писал(а):

походу разбились опоры


Ты первый будешь видимо у кого они разбились. wwow Вечные они. Чему там стучать?

Dustel писал(а):

Стала стучать подвеска


А может амо и опоры-то и не при делах? supercool

#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 08:11
Согласен с leon112. Нельзя убить опоры сс20. У меня не получилось.
Скорее всего надо копать в сторону шаровых, рулевых, передней балки, сайлентов.

#4:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 09:35
Dustel писал(а):

Стала стучать подвеска,походу разбились опоры


Не можетъ быть! wwow Я на них пробежал100 тык а они живее живых! Ну поверю что стойки стучат ,но не опоры. копайте глубже.
Dustel писал(а):

стойках SS-20 шоссе


Как стоечки? Я комфорт ставил-жопомера хватило на тыщщу км. Поставил стандарт- тож недоволен. Неужто в нашей стране такие хорошие дороги? nea

#5:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 11:07
ПОЗВИЗД 51 писал(а):


Как стоечки? Я комфорт ставил-жопомера хватило на тыщщу км. Поставил стандарт- тож недоволен. Неужто в нашей стране такие хорошие дороги? nea


ШевиНиву возьми - там мягче.
У меня Шоссе - хочу Спорт, шоссе мягкие.

#6:  Автор: DustelОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 13:35
Вечного ничего не бывает! Лично видел недавно выброшеные опоры SS-20 в сервисе.Разбит подшибник.Скорее всего анал-логичная ситуация.Кроме того хочу помягче.Такая комплектация как у меня хороша на трассе на скоростях.Кочки и ямы пролетал на скорости 150-160 км.ч. тока в путь,а в городе ощущать как колесо проезжает через лежащую на дороге спичку не хочется.
Так кто знает то? можно ли в крпуса SS-20 запихнуть вкладыши другого производителя?

#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 14:50
Dustel
У СС-20 стоек усилие на сжатие как у стока. Мягче не бывает. Бьет под жопу только сжатие.

#8:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 15:16
wraithik писал(а):

Мягче не бывает. Бьет под жопу только сжатие.



Я б наверно согласился если бы не имел с ними дела! У комхорта сс 20 шток очень тяжело ходит по сравнению со стандартом. В обанах направления, и разницы в управляемости я не заметил. Было не гут, не гут и осталось. А проверить есь где( у нас одни серпантины), да хрен с управляемостью Razz сс 20 когда поставил у меня сестрюня даж заметила как все стало греметь wck ща в гараже стоит комплект из 4 ех стоек сс 20 комхорт. на память о том какя попал на рекламную удочку Razz Я тож надеюсь патроны запихать попозжа. и сайленты я все выкину жовтые так как жоско хоть и красиво. ну не лежит у меня к ним душа nea и опоры поменяю на асоми. Русское поле экспериментов бл! cry

#9:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 15:19
А еще у меня комхорт потек не прошедши тыщи Good не сдал по гарантии т. к. коробку от них выкинул, идиото кусок hehe
#10:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 15:42
ПОЗВИЗД 51
Во первых мерить жесткость стойки рукой - глупость. Исправные для руки очень жесткие. Машину швыряет усилиями в 100-200кг на колесо, а рукой ты даже 50кг замаешься создавать.

Потом ты меняешь как правило умершие стойки, которые можно рукой сложить за 1сек. По этому когда меняешь стойки, всегда будет жестче чем было.

Тебе нравится ездить на ватной подвеске?

#11:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 17:15
wraithik писал(а):

Во первых мерить жесткость стойки рукой - глупость.


Ну извини я почуствовал разницу между стандартои и комфортом сначала руками а тока после утановки своей задницей. над воротами моего моего гаража кронштейнъ с дырькой. Я туда шток внедрил и гайку накинул, повис своим беспонтоаым тельцем, так комхорт под моим весом еле выдвигались( хоть и б у) а стандарт намного легче вышел(новый).
wraithik писал(а):

Тебе нравится ездить на ватной подвеске?



Приблизительно 99,8 % всего времени езжу по маленькому поселку в котором родился и рос. Вижу большую зависимость ватности подвески от стаба и йайцев. бывает езжу за рулем А6 98го года-там мягко и не валко а допустим задняя подвеска там аналогична матрехиной- балка Pardon хочу мягкую cry

#12:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 17:52
Dustel писал(а):

.Разбит подшибник


Разбит физически? Не то чтобы не верю Dustel, но как-то не могу представить как это и что для это надо сделать. Сам пользую опоры сс-20, очень доволен.

#13:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 08:10
Garik156 писал(а):

Разбит физически? Не то чтобы не верю Dustel, но как-то не могу представить как это и что для это надо сделать.


Я со своей машины снял опоры с надписью сс20. Предыдущий хозяин ставил. По форме вроде похожи, по цвету тоже. Но не они. Сделаны по другому, сварка в других местах и топорная, заводской номер хз чем выбит. Одна из них стучала. У подшипника был горизонтальный люфт.
Это я к тому, что не всё то сс20, на чём написано сс20 Pardon

#14:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 11:58
Какова средняя цена на опоры SS20 ? В инете они не менее 2,5 р. стоят.
Надоело уже при прохождении мелких нероностей слушать дребезги.
И еще у нас Севи Спорт стоят тысачу за пару. SS20 стоят вообще того?

#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 12:03
Ванек89 писал(а):

Надоело уже при прохождении мелких нероностей слушать дребезги.


C CC-овскими опорами дребезгов еще больше вылезет Smile

#16:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 12:07
Цитата:

Ванек89 писал(а):
Надоело уже при прохождении мелких нероностей слушать дребезги.


C CC-овскими опорами дребезгов еще больше вылезет



Тоды какие ставить?Smile Если можно, сцылку:)

#17:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 12:10
Serg_x это точно, но вот ресууууууууууууурсссссс
gpn , а квины мягче стандарта или тож самое?

#18:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 12:13
А про Севи Спорт кто что слышал?Smile
#19:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 12:19
Ванек89 писал(а):

А про Севи Спорт кто что слышал?


АТСТОЙ bbbee

#20:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 12:20
ruslim писал(а):

а квины мягче стандарта или тож самое?


Имхо они мягче других СС-овских опор, но жеще стандарта. Я за Асоми/Эволекс есличе Smile

#21:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 14:07
Где их на Украине найти -то можно???
#22:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 21:06
ruslim писал(а):

Где их на Украине найти -то можно???


На Лоске и в Киеве. Киевляне,по моему даже, рассылкой занимаются. Ассоми находил на Лоске,пока наскрёб денюжку,пропали. Покупал Ассоми опры,стойки СС. Доволен !(тьфу,тьфу,тьфу)

#23:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 21:45
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Ну извини я почуствовал разницу между стандартои и комфортом сначала руками а тока после утановки своей задницей. над воротами моего моего гаража кронштейнъ с дырькой. Я туда шток внедрил и гайку накинул, повис своим беспонтоаым тельцем, так комхорт под моим весом еле выдвигались( хоть и б у) а стандарт намного легче вышел(новый).


Читай внимательно: усилие на сжатие как у стока, на отбой оно выше, хотя про отбой я не писал. В задницу бьет сжатие.
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Приблизительно 99,8 % всего времени езжу по маленькому поселку в котором родился и рос. Вижу большую зависимость ватности подвески от стаба и йайцев. бывает езжу за рулем А6 98го года-там мягко и не валко а допустим задняя подвеска там аналогична матрехиной- балка Pardon хочу мягкую cry


Ну тогда ой - лучше мягкую. Я по городу и трассам ношусь - мне по жестче.

#24:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 23:19
Интересно, а тему изначального вопроса кто-нибудь помнит? lol1
#25:  Автор: Никито$$ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 23:49
Dustel писал(а):

Вечного ничего не бывает! Лично видел недавно выброшеные опоры SS-20 в сервисе.Разбит подшибник.Скорее всего анал-логичная ситуация.Кроме того хочу помягче.Такая комплектация как у меня хороша на трассе на скоростях.Кочки и ямы пролетал на скорости 150-160 км.ч. тока в путь,а в городе ощущать как колесо проезжает через лежащую на дороге спичку не хочется.
Так кто знает то? можно ли в крпуса SS-20 запихнуть вкладыши другого производителя?


вечного не бывает-это да!
Но вот у меня СС-20 вся подвеска, забыл про нее вообще. дороги не выбираю . при чем сначала ездил аккуратно,но потом залетел на 100 в яму в асфальте-и ничего!-после этого говорю что сс неубиваемы. а хотел помягче-взял бы стойки комфорт,шоссе - да,скорее для трассы
P.S. про сапоги не подскажу...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU