Полиуретановые сайленты задней балки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Полиуретановые сайленты задней балки Автор: pomesnik СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 20:27
Давно достает писк сзади справа. Раньше брызгал на место крепления балки задней к кузову вэдэшкой проходило на время. Потом заменил задние сайленты. ммм перестало пищать, через пару месяцев снова началось..... опять справа....
Уж незнаю что делать, стоит ли попробовать заказать эти полиуретановые сайленты ?
http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=964

#2:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 20:36
такие лучше не брать) возьми сс Smile
#3:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 20:50
ИМХО бери они лудше чем резина
#4:  Автор: pomesnik СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 20:56
BOTANEG
эм... сайленты от сс ?? ниразу не слышал....

#5:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 21:00
http://www.autosystem.ru/index.php?id=372
желтых полно, а красных днем с огнем не сыщешь

#6:  Автор: pomesnik СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 21:19
BOTANEG
а красные это типо спорт ? Smile Интересно а чем ссный полиуретан отличается от другого полиуретана Smile

#7:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 21:38
красный это спорт
#8: Re: Полиуретановые сайленты задней балки Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 22:00
pomesnik писал(а):

Давно достает писк сзади справа. Раньше брызгал на место крепления балки задней к кузову вэдэшкой проходило на время. Потом заменил задние сайленты. ммм перестало пищать, через пару месяцев снова началось..... опять справа....
Уж незнаю что делать, стоит ли попробовать заказать эти полиуретановые сайленты ?
http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=964


Может, стоило их затягивать на загруженной машине?

#9:  Автор: pomesnik СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 22:57
эм... ну на груженной не представляю как сделать, ибо поднимают на подъемнике вверх, а что , может помочь?
#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 23:04
pomesnik писал(а):

эм... ну на груженной не представляю как сделать, ибо поднимают на подъемнике вверх, а что , может помочь?


Тебе намекают, что тут как с задними амортизаторами. Затягивать только на опущенной на землю машине.
Подняли на подъемник, поменяли, заехали на яму и затянули.

#11:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 23:15
Все резинки подвески затягивать надо только на опущенной машине.
Но ни один мастэр-слэсарь так не делает.Ни один!

#12:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 23:36
Cobusca писал(а):

Все резинки подвески затягивать надо только на опущенной машине.
Но ни один мастэр-слэсарь так не делает.Ни один!


А потом возникают темы "Стучит", "Скрипит", "Бряцает" и все проходит - "снял\разобра\собрал - все стало хорошо, ничо не понимаю как" - потому, как разбирал в гараже и на яме, а затягивал не на домкрате.

#13:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 08:37
Да на какой опущенной машине? вы че?
Епрст где вы в сервисе такое видели? Я уж не знаю может так делают в сильно модных сервисах, я делаю все на подъемнике и у меня не чего не скрипит и не стучит...
Да и где вы такое вычитали что все надо делать на опущенной машине? Это как танцевать лежа Smile

#14:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 09:09
HarDik писал(а):


Да и где вы такое вычитали что все надо делать на опущенной машине? Это как танцевать лежа Smile



мурзилочку то покурите повнимательней....

для примера вот : http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/13-3-zamena-sajjlent-blokov-balki-zadnejj-podveski.html

ПУНКТ 9 : Гайку болта крепления рычага к кронштейну затягиваем в положении "автомобиль на колесах".

#15:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 10:53
Руководство по ремонту Ваз 2109, издательство третий рим.
'Снятие и установка передней подвески' -
все гайки крепящие резинометалические шарниры, резиновые втулки и подушки, окончательно затягивать ПРИ СТАТИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ 3136н И 392н (ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА И 40кг В БАГАЖНИКЕ).

Я так делал на 21099, ощущение что машина прилипает к дороге, это хорошо.

#16:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 18:38
Честно я не менял сзади сайленты, но ни разу такого не видел...
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 03:17
HarDik писал(а):

Да на какой опущенной машине? вы че?


pst hehe
HarDik писал(а):

Епрст где вы в сервисе такое видели?

в сервисе вообще ни как незакручивают Pardon

HarDik писал(а):

я делаю все на подъемнике и у меня не чего не скрипит и не стучит

однако здраствуйте припрыли , стока лет на форуме и незнать такова:pardon:

HarDik писал(а):

Да и где вы такое вычитали что все надо делать на опущенной машине?

а мурзилку открыть несудьба или её открывают кому делать нечего?
HarDik писал(а):

Это как танцевать лежа

любишь катать-люби и саночки вызить Wink

А так
Cobusca писал(а):

Все резинки подвески затягивать надо только на опущенной машине.

+многа и тока так.

#18:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 09:10
HarDik писал(а):


Епрст где вы в сервисе такое видели?


Тут ты прав и с тобой тут не поспоришь.Ты точно и ясно описал эту ситуацию.Точнее не скажешь.
Ни в одном сервисе такого мы не увидим,даже подозреваю в официальном ВАЗовском сервисе.Подозреваю также,что даже в официальном сервисе по иномаркам.
Сервисмены не парятся с такой "ерундой".Да что тут говорить-99,9% из этих "опытных,квалифицированных" мастеров даже никогда и не слышали о таком.

#19:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 10:03
Cobusca
Вот вот... Просто реально, невидел не разу в жизни такого! Я для меня это открытие! Drinks or Beer

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 10:30
Cobusca писал(а):

Ни в одном сервисе такого мы не увидим,даже подозреваю в официальном ВАЗовском сервисе.Подозреваю также,что даже в официальном сервисе по иномаркам.

Сервисмены не парятся с такой "ерундой".Да что тут говорить-99,9% из этих "опытных,квалифицированных" мастеров даже никогда и не слышали о таком.


+1 им же заподло опускать Таз и под него ложится/лезть чтоб протянуть подвеску.

HarDik писал(а):

Просто реально, невидел не разу в жизни такого! Я для меня это открытие!


мене так на прошлом Опеле поменяли рычаг и затянули на подъёмнике(делали на оф станции Опель) , результат:зимой сайлент в рычаге провернуло и он начал щёлкать, долго я этот щелчок искал но нашёл.

#21:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 12:25
Cobusca писал(а):

HarDik писал(а):


Епрст где вы в сервисе такое видели?


Тут ты прав и с тобой тут не поспоришь.Ты точно и ясно описал эту ситуацию.Точнее не скажешь.
Ни в одном сервисе такого мы не увидим,даже подозреваю в официальном ВАЗовском сервисе.Подозреваю также,что даже в официальном сервисе по иномаркам.
Сервисмены не парятся с такой "ерундой".Да что тут говорить-99,9% из этих "опытных,квалифицированных" мастеров даже никогда и не слышали о таком.


Всё они слышали и знают.Просто это если клиент лох, то скоро опять приедет,бизнес.(ясен перец что машину никто на землю не ставит,это не нужно,просто ставят спец.стойки под зданию балку и опускают подъёмник,в этом положении затягивают крепёж,переднюю подвеску аналогично)

#22:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:37
в ходовку я конечно не полный делитант, но тоже не знал, что резинки протягивать надо на стоящей машине, пасиб!...
#23:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 16:10
Cobusca писал(а):

Все резинки подвески затягивать надо только на опущенной машине.
Но ни один мастэр-слэсарь так не делает.Ни один!



и когда я настаиваю, чтобы они "нагрузили" подвеску и сделали по-человечьи ... то на меня смотрят как на врага всех слесарей... клоуны млин




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU