Замерзает лобовое стекло с новой панелью приборов..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замерзает лобовое стекло с новой панелью приборов..... Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 11:07
Добрый день всем. Так как скоро зима, нужно что-то делать, проблема такая, если на улице ниже -15, замерзает лобовое стекло, даже если поток воздуха направлен наверх и при максимальной температуре, сам воздух горячий, причем замерзает почти вся правая половина стекла, образуется с наруждей стороны корка из снега толщиной 3-4 мм. Панель приборов нового образца, которую стали ставить с завода с 2006 года что-ли, где три крутилки. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, можно или нет это как-нубудь вылечить?
#2:  Автор: egotexОткуда: Башкортостан, Салават СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 11:17
У меня такая же проблема, но путь решения пока еще не нашел...
#3:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 11:33
А у вас стёкла не артемальные?
#4:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 11:35
Это когда каемочка черная вокруг? есть такая...
#5:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 12:01
Нет, это стекло зеленоватого цвета. У них теплопроводимость низкая. (вроде бы)
#6:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 14:28
такая же байда, направо дует хреново, буду клеить панель заодно и с отоплением буду разбираться, у меня люкс те должно быть атермальное но не глядел спецом, боковые точно атермальные
хотя один йух дело не в типе стекла

#7:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 14:39
Не, пускай предыдущие камрады отпишутся. У меня артемальные стёкла по кругу, кроме лба. И есть мысли по замене на зелёное... Может я зря предыдущего владельца всячески обзываю? И обычный лоб зимой лучше?

Последний раз редактировалось: Серый110 (30 Октября 2010 15:18), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 15:05
Думаете будет какой то эффект от такого стекла, на ино же ничего не замерзает...
#9:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 15:18
Так лоб какой?
#10:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 17:27
Вроде простое, нет зеленки нет никакой.... почему то ведь замерзае как раз напротив забора воздуха печкой....
#11:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 21:16
Вот посмотри мою темку:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=236234&highlight=
Один хрен затягивает справа! По ощущениям на стекло слева дует тепло-горячим а вправо холодным.
Smile

#12:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 23:20
На сколько я понял, со старой панелью таких проблем не было, и особых изменений там вроде тоже нет, может их попробовать сравнить.
Олег-10
ты так и не решил проблему? ставил от приоры направляющие?

#13:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 23:27
link878 писал(а):

Олег-10
ты так и не решил проблему? ставил от приоры направляющие?


Нет....Найти-нашёл, 300 руб.,но не купил..Жалею сейчас. Думал сначала панель сниму, посмотрю что там, как, а уж потом, если что- поставлю. Блин, наверно возьму всётаки на днях, попробую. Есичё, отпишусь.
Smile

#14:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 23:33
Это обязательно, тока как проверить все это дело, еще ведь тепло Smile а не разбирал, есть отличия?
#15:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 23:56
link878 писал(а):

Это обязательно, тока как проверить все это дело, еще ведь тепло


Хочу попробовать "дождик" который с новогодней ёлки поприклеивать на кромку сопла обдува в разных местах, и попробовать на разных оборотах моторчика- направление потока должно быть видно. А потом с Приоровской накладкой так же попробовать..Это по поводу отклонения потока от стекла в салон...

link878 писал(а):

а не разбирал, есть отличия?


Разбирал..У меня печь нового образца. Заслонка металлическая.( распределения возздуха тепло-холод). Вот на ней есть, как бы это сказать, изогнутый гребень. Он отклоняет поток (часть) воздуха на пассажирскую сторону.При температуре "на максимум" эта заслонка закрыта и весь воздух идёт через радиатор и гребень не задействован. Но даже про t 26-28(на переключателе), эаслонка немного приоткрыта и воздух с улицы (часть воздуха), сразу идёт на лобовое стекло минуя радиатор. При этом гребень на заслонке отклоняет его вправо на стекло.НО: вправо то воздух идёт почти такой же t как на улице, ( а мы говорим про зиму!), а влево воздух успевает смешаться с воздухом, проходящим через радиатор и успевает нагреться.. (ИМХО)
Я срезал этот гребень наполовину(он алюминий или дюраль),вот теперь надо ждать холодов, чтобы ощутить распределение воздуха на стекло по t.
Кстати, где то есть темка про изменение длины(кривизны) тяг управления заслонками и изменении(немного) алгоритма работы. Тоже надо будет порыть...Попробовать..
Smile

#16:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 16:43
Олег-10:
А что будет, если совсем этот гребень убрать?

#17:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 17:03
link878 писал(а):

А что будет, если совсем этот гребень убрать?


Нууууу.... Pardon
Всётаки не зря же его туда вкарячили! Как то хотели потоки ровнее распределить..
Моторчик то справа дует, и по идее масса воздуха дрлжна идти сильнее влево по воздуховодам. Вот и сделали этот "гребень".
У конструкторов должны же быть приспособы по отслеживанию потоков воздуха, направления и силы...Но.. У наших- как всегда!
Сёня ничё не пробовал делать- праздник отмечаю! Drinks or Beer
Завтра жена на работу уйдёт- займусь! (уже "дождик" выпросил..) ROFL
Всем-добра!

#18:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 17:40
С праздником ))) отпишись потом по результатам...
#19:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 15:55
У меня с новья правый воздуховод дул холоднее. Разбирал печку, пришел к выводам:
Перекос заслонки, т.к. из-за допустимых люфтов заслонка немножко наперекосяк закрывалась и подсасывала в правую сторону холодного воздуха (моторедуктор стоит слева, вот этот край и поджимается лучше)
Уплотнение вокруг радиатора отопителя.
Возможно циркуляция в самой печке...
Все подклеил, что бы было плотнее и особенно долго с заслонкой мудрил... сейчас уже не помню, вроде дюралевую поставил и с уплотнителем мудрил. Стало заметно лучше. Разница обогрева есть только при большом минусе темпер.

#20:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 10:37
Да не, у меня перекоса нет, она уже там стоит дюралевая или аллюминиевая, тут в лругом мне кажется...
kotmu
а у тебя панель приборов какая? первые которые ставили еще на заводе? странно, вроде на старых со лбом проблем не было...

#21:  Автор: Jack92 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 09:08
Так всё-таки однозначного решения пока нет? Машинку (21104) только купил.И сразу "головняк".
#22:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 09:42
Да вот и хотел разобрать с этой проблемой, думал может кто уже устранил это.... видимо нет...
#23:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 11:05
у мну стёкла атермальные и отогреваться начинают когда температура печки перевалит за 50, причём пассажирская сторона обдувается лучше.
#24:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 11:06
T@NGO писал(а):

у мну стёкла атермальные и отогреваться начинают когда температура печки перевалит за 50, причём пассажирская сторона обдувается лучше


А панель приборов какая?

#25:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 16:51
link878 писал(а):

Да не, у меня перекоса нет, она уже там стоит дюралевая или аллюминиевая, тут в лругом мне кажется...
kotmu
а у тебя панель приборов какая? первые которые ставили еще на заводе? странно, вроде на старых со лбом проблем не было...



панель обычная 10-я... печка типа НО, т.е. вродн как с конца 2003 г шли эти печки с фильтром, а я брал в начале 2004. сразу с тольятти ехал а на улице -30* и ниже и вот с правого воздуховода пело холодом. я как и раньше на девятках полез в печку... переклеил (подклеил) там паралон.. у меня точно заслонка косячила... сейчас более/менее...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU