Салонный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Салонный фильтр Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 17:08
Наступила зима! Начал пользоваться печкой! в пробках все выхлопы затягивает в салон. 8-) Где стоит такая штука? Как узнать если она у меня на машине! Если не стоит то можно ли поставить???
#2: Re: Салонный фильтр Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 17:32
Flying Dutchman писал(а):

Наступила зима! Начал пользоваться печкой! в пробках все выхлопы затягивает в салон. 8-) Где стоит такая штука? Как узнать если она у меня на машине! Если не стоит то можно ли поставить???



Не поможет. Точнее не сильно поможет. От выхлопов только рециркуляция. Узнать стоит он или нет очень просто. Снимаешь жабо Very Happy , на самом деле достаточно только верхнюю часть (если старого образца) и походу движения машины справа заглядываешь внутрь и светишь фонариком, если фильтра нет, то ты его и не увидишь.

#3:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 09:32
Ёпт, и у меня таже заморочка! Пол года назад купил ентот фильтр, а поменять неумею и не знаю где! Атас! Ктонить знает сколько за этот кайф на сервисах дерут с нашего брата?
#4:  Автор: КолебасОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 10:38
Порядок замены описывали в журнале "За рулем", где-то летние номера. Посмотри их подшивку. Менял сам, по-времени занимает 15-20 минут.
#5:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 10:48
Колебас писал(а):

Порядок замены описывали в журнале "За рулем", где-то летние номера. Посмотри их подшивку. Менял сам, по-времени занимает 15-20 минут.


Если не сложно, кинь ссылочку. ПЛИЗЗЗЗ!

#6:  Автор: Николай 21120Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 11:36
Пару месяцев наза или чуть меньше конкретно я подробно описывал сию процедуру, поищи по нику найдешь. Также описание есть в местном факе.
#7:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 15:48
У меня машина новая в ней нет рециркуляции это точно! А тогда для чего салонный фильтр??? Что бы тока пыль не попадала? А че делать с выхлопными газами? Дышать невозможно!
#8:  Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 15:52
Flying Dutchman писал(а):

У меня машина новая в ней нет рециркуляции это точно! А тогда для чего салонный фильтр??? Что бы тока пыль не попадала? А че делать с выхлопными газами? Дышать невозможно!

В москве в продаже есть угольные фильтры, думаю на какое то время в какой-то степени он помогать от ГАЗОВ будет.

#9:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 16:17
Так где же он все таки находится в машине?
#10:  Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 18:25
Flying Dutchman писал(а):

Так где же он все таки находится в машине?



1. Снимаешь жабо (которое между капотом и лобовым), предварительно отвернув все что можно (и нужно) для его снятия
2. Если смотреть на машину спереди, то слева, как бы над бардачком. будет отверстие прямоугольной формы он там стоит внутри этого отвертися, но не вдоль поперек движения автомобиля а вдоль, т.е. около првавого края отверстия, образуя собою правую стенку.
3. его надо снять повернуть на 90 град чтобы он прошел в прямоугольное отверстие и вынуть.

#11:  Автор: КолебасОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 22:00
Немного не так. Сначала надо открутить поводки стеклоочистителей, потом две гайки(на 10)по углам жабо (старого образца, просто как на новом не знаю). Затем снять резиновый уплотнитель, и под ним открутить штук 8 саморезов(все). Приподнять жабо и примерно посредине стекла отверткой поддеть пластмассовую защелку и отвести жабо в сторону, при этом ни писалки, ничего другого отсоединять не надо. Дальше по пунктам 2 и 3 как писал Enka 21103. при сборке особый геммор с установкой левого поводка стеклоочистителя. Но очень быстро получается, если левую гайку которым крепится жабо прикручивать в последнюю очередь. Удачи!
#12:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 12:57
Вот тут продают вроде. http://www.autoplusmadi.ru/filters.html
И попутно вопрос. После снегопада включаю вентилятор на стекло и оттуда вылетает снег (если включить на ноги, наверное тоже летит, но не видно просто). Вчера всю панель покрыло тонким слоем. Как бороться? И если поставить фильтр не будет ли он отсыревать и гнить?

#13:  Автор: ДИАОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2003 23:24
Цитата:

Немного не так. Сначала надо открутить поводки стеклоочистителей, потом две гайки(на 10)по углам жабо (старого образца, просто как на новом не знаю). Затем снять резиновый уплотнитель, и под ним открутить штук 8 саморезов(все). Приподнять жабо и примерно посредине стекла отверткой поддеть пластмассовую защелку и отвести жабо в сторону, при этом ни писалки, ничего другого отсоединять не надо. Дальше по пунктам 2 и 3 как писал Enka 21103. при сборке особый геммор с установкой левого поводка стеклоочистителя. Но очень быстро получается, если левую гайку которым крепится жабо прикручивать в последнюю очередь. Удачи!




Ну-ну... Я летом день убил на сие благородное дело. Распечатал все инструкции, какие только смог найти по установке этого..... Как идиот, когда другие загорали я прыгал проклиная все возле машины.
Я нисколько не ставлю под сомнение советы коллег по форуму, но как ни пытался засунуть, втолкнуть, втиснуть, забить этот фильтр в эту ?прямоугольную дырку? у меня ничего не получилось, не говоря о том, чтобы потом его еще развернуть и повернуть там.
На фильтр не грешу, это фильтр именно для 10-ки (я уж думал что что-то не то купил). Сборку всего разобранного вспоминаю как страшный сон.
Желаю удачи, но на ?15-минут работы и бутылку пива? не надейся.

#14:  Автор: AndriyОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2003 01:18
ДИА писал(а):

Цитата:

Немного не так. Сначала надо открутить поводки стеклоочистителей, потом две гайки(на 10)по углам жабо (старого образца, просто как на новом не знаю). Затем снять резиновый уплотнитель, и под ним открутить штук 8 саморезов(все). Приподнять жабо и примерно посредине стекла отверткой поддеть пластмассовую защелку и отвести жабо в сторону, при этом ни писалки, ничего другого отсоединять не надо. Дальше по пунктам 2 и 3 как писал Enka 21103. при сборке особый геммор с установкой левого поводка стеклоочистителя. Но очень быстро получается, если левую гайку которым крепится жабо прикручивать в последнюю очередь. Удачи!




Ну-ну... Я летом день убил на сие благородное дело. Распечатал все инструкции, какие только смог найти по установке этого..... Как идиот, когда другие загорали я прыгал проклиная все возле машины.
Я нисколько не ставлю под сомнение советы коллег по форуму, но как ни пытался засунуть, втолкнуть, втиснуть, забить этот фильтр в эту ?прямоугольную дырку? у меня ничего не получилось, не говоря о том, чтобы потом его еще развернуть и повернуть там.
На фильтр не грешу, это фильтр именно для 10-ки (я уж думал что что-то не то купил). Сборку всего разобранного вспоминаю как страшный сон.
Желаю удачи, но на ?15-минут работы и бутылку пива? не надейся.


А подскажи где фильтр то купил и сколько за него отдал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU