Герметик системы выпуска, как юзать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Герметик системы выпуска, как юзать? Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 19:02
Пытался загерметизировать соединение щтаны-катализаптор (точнее проставка вместо катализатора) с помощью кермачисекого герметика для систем выхлопа Done Deal http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,439/category_id,107/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,1/
Температура забортная 0. смазал штаны - место под кольцо, смазал проставку, точнее даже не смазал, а наложиль толстый слой герметика. соединил и затянул болты с пружинами до почти полного сжимания пружил, осталось буквально 1 миллиметр, оставил на всякий случай свободного хода. Машину завел через примерно 3 часа после соединения.
Итог - соединение ходит, снизу из-под соединения идет выхлоп.

Вопрос: что я делал не так? Как следует делать? Хотелось бы порлучить комментрии по теме.

Подобные темы искал, но нужной информации не нашел в них.

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 19:10
Sieben писал(а):

затянул болты с пружинами до почти полного сжимания пружил, осталось буквально 1 миллиметр, оставил на всякий случай свободного хода.


В этом месте герметик не предусмотрен.Это соединение должно быть подвижным,потому и фланец с пружинами стоит.А герметичность в нем достигается точной геометрией фланцев и графитового кольца между ними.2110-1206057 http://www.konsulavto.ru/acat/model65/group100.html#p53478

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:38
ремкомрлект чтото около 100 рупий.кольцо,болты и пружинки.обозначение десяточное.кольца и отдельно есть.но мне их внешний вид както не очень Smile
#4:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:50
а этот герметик там нужен Pardon я сегодня подтягивал хомуты и после этого движок шепчет rlzz
#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 23:06
Правильно народ про шарнир пишет. И болтики скрипучие с пружинками там не с проста. supercool
#6:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 23:38
Я не против этого механизма, но запахи сильно напрягают:(
Есть разница какая-то в кольцах на этот узел, если уж его герметить нельзя?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU