Вопрос по аккумулятору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по аккумулятору Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 19:03
Скажу сразу, генератор дает напругу 13.7. Знаю мало, но на новый нету денег пока, в чем причина знаю, стерлась на якоре медная штука (незнаю как называется) обо что щетки трутся.
Акк стоит Иста 7 серии, 3 месяца ему, 60 Ампер, не обслуживаемый. Заметил в последнии пару дней когда ездил такое, открываю капот по краю акк след от жидкости. Вобщем вытекает чтото из отверстия предусмотренного для связи с атмосферой. Скажите пожалуйста это ДОПУСТИМО? И вообще это что вытекает, вода или электролит сам и каковы ПОСЛЕДСТВИЯ? Может кто сталкивался, помогите пожалуйста.

#2:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 19:36
Aksnis
не должно от туда ни чего вытекать. бывает только когда кипит в жару и то просто мокрит,но с твоей зарядкой на врятли.

#3:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:22
irbit писал(а):

Aksnis
не должно от туда ни чего вытекать. бывает только когда кипит в жару и то просто мокрит,но с твоей зарядкой на врятли.


+1. Надо внимательно осмотреть корпус- может где микротрещина.
Если нет- вскрыть банки и проверить уровень электролита , может перелили.

#4:  Автор: слава 53Откуда: великий новгород СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:49
ortodox писал(а):

Если нет- вскрыть банки и проверить уровень электролита , может перелили.


Aksnis писал(а):

Акк стоит Иста 7 серии, 3 месяца ему, 60 Ампер, не обслуживаемый


он же на гарантии должен быть

#5:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:51
Разведи две столовые ложки соды на стакан воды и обработай подтёки. Если зашипит, значит кислота.
#6:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 21:09
Было так же,но с новой вартой,текла непонятно почему,потом перестало,думаю перелили
#7:  Автор: слава 53Откуда: великий новгород СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 21:19
если он на гарантии то должно быть и гарантийное обслуживание. я бы на твоем месте съездил бы к ним, пускай посмотрят
#8:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 23:28
А не может это быть конденсат?
#9:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 23:34
Вот от сюда был подтек, только со стороны "-".

bcnf.jpg
Описание:
Размер файла: 23,46 KB
Просмотрено: 204 раз(а)

bcnf.jpg

#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 01:25
Че гадать-то? мазнул пальцем и на язык. Если электролит - почувствуешь кислый вкус. Не бойся, язык до дыры не прожжет ROFL
#11:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 01:27
Сохатый писал(а):

Че гадать-то? мазнул пальцем и на язык. Если электролит - почувствуешь кислый вкус. Не бойся, язык до дыры не прожжет ROFL



Весело конешно) Ну допустим это он, это не нормально ведь? А если вода?

#12:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 01:59
Ненормально. Возможно высокий уровень в банках. Может в последнее время где-нибудь по оврагам-косогорам лазил?
Aksnis писал(а):

А если вода?

Маловероятно.

#13:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 02:41
Aksnis писал(а):

генератор дает напругу 13.7. Знаю мало


В пределах нормы.

#14:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 10:26
Сохатый писал(а):

Ненормально. Возможно высокий уровень в банках. Может в последнее время где-нибудь по оврагам-косогорам лазил?

Aksnis писал(а):

А если вода?

Маловероятно.



Наши дороги местами не сильно отличаются от оврагов. Может конечно и попадал куда. Но вроде раньше такого не замечал...
А если высокий уровень, то что делать?)

#15:  Автор: ЕвпатийОткуда: Брянская губерния СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 10:27
Прошлая АКБ была необслуживаемой. За год эксплуатации ничего подобного не было обнаружено!
#16:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 10:28
Сколько отслужила? Какая фирма?
#17:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 12:14
Aksnis писал(а):

А если высокий уровень, то что делать?)


Отсосать лишнее грушей и все дела. supercool

#18:  Автор: ЕвпатийОткуда: Брянская губерния СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 12:34
Бош сильвер - 62 Ампер\час. Я откатался год, до меня (купил машину - уже стоял) не больше 2-х лет. Неудобно, потому как были проблемы с геной, а посмотереть что внутри творится (можа много электролита(мало), плотность замерить)-никак. Поменял неделю назад, т к с наступлением даже небольших морозов если клемму не скидывать, то 2-3 дня и уже не заведёшь... cry Новый - той же ёмкости только обслуживаемый, пока доволен Smile
#19:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 13:36
Aksnis писал(а):

Наши дороги местами не сильно отличаются от оврагов. Может конечно и попадал куда.

Имеется в виду, что возможно машина где-то ехала (или стояла) с сильным креном на левый или правый борт. Обычно это происходит при всяких вылазках на природу. Но наклон должен быть довольно нехилый, конечно не на грани опрокидывания, но всё равно.
если уровень большой, то как правильно написали выше - удали излишки.

#20:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 13:37
А чем опасны излишки?
#21:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 13:47
Разъест до дыр, обработай содой
#22:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 13:49
Что именно разъест? Просто те места как ни в чем не бывало. Да и пальцем я тронул в первый раз когда увидел, вроде ничего не произошло Smile
#23:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 13:49
Буду наблюдать еще...Спасибо всем за советы!
#24:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 14:00
Aksnis писал(а):

А чем опасны излишки?


Повышенным саморазрядом.

#25:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 14:02
Хм, а от куда там могли взяться излишки?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU