третий стоп-сигнал на короткой Ниве отвалился - это обычно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: третий стоп-сигнал на короткой Ниве отвалился - это обычно? Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 09:39
Джентльмены, вчера во время езды слышу что-то сзвди стукнуло. Когда приехал, открываю дверцу багажгика, а там отвалившийся стоп-сигнал. Это общая болезнь этих машин или из-ряда вон случай? И как исправить, чтобы держалось?
#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 10:39
Такое иногда бывает в жару на солнце или если фонарь с завода толком не приклеен (не был нормально прижат к стеклу клеевым слоем). Но это не слишком распространенное явление. По поводу лечения. Если клеевой слой до сих пор липкий, попробовать обезжирить стекло и хорошо прижать. А вот если клеевой слой не клеит, то или использовать клей типа «Момент», или двусторонний скотч, или новый фонарь. Я так думаю, может, кто еще что предложит.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 13:36
Helg-001 писал(а):

Если клеевой слой до сих пор липкий, попробовать обезжирить стекло и хорошо прижать.


Бестолку если отвалилось уже. Скотчи эти одноразовые все. Тем более, там всё-таки нагрузка есть.

Я рекомендую двусторонний скотч 3М. Летом приклеил - держется. Пробовал на другие скотчи - до недели висели и отваливалось.

#4:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 14:04
"Я рекомендую скотч 3М..."
А он в магазинах продается? Так и спрашивать 3М?


Спасибо, джентльмены.

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 11:06
У нас в Руси лежит любых размеров.
#6:  Автор: Anton V.Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 00:47
По жаре бывает. На двухсторонний скотч, как уже сказали, приклеить, и нормально всё будет.
#7:  Автор: ЭлинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 17:49
стоило прочитать, отвалился и у меня..стопак в смысле. Приклеил на клей моментальный, цикриловый что-ли,,,. Так долго вымерял по горизонту что не попал по середине. Черчение мать учения.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU